Таблетки для похудения Шутабс

Таблетки для похудения ШутабсШутабс представляют собой БАД для похудения на растительной основе. Продавцы этих капсул утверждают, что их средство выгодно отличается от всего, что представлено на рынке. Оно, так сказать, может уменьшать аппетит ничуть не хуже, чем психотропные медицинские препараты, но при этом не оказывают никакого негативного влияния на здоровье человека. В рекламе фигурирует довольно громкая фраза: «После одной капсулы вы будете чувствовать себя такой же сытой, как после тарелки супа!» Как же такое возможно?

Состав и действие таблеток для похудения Шутабс

Продавцы утверждают, что в составе есть один единственный компонент – экстракт капусты. Он содержит витамины С, А, Е и пищевые волокна. Витамины являются природными антиоксидантами, они способствуют восстановлению мышц после нагрузки, повышению тонуса кожи, укреплению иммунитета. Большинство препаратов для похудения содержат эти витамины, так как они действительно способны поддержать здоровье человека, сидящего на диете. Однако похудение обычно происходит не от «витаминчиков», а от уменьшения калорийности рациона и повышения доли в нем полезной, но низкокалорийной пищи.

Второй «секретный элемент» таблеток с капустой – клетчатка. Ее обычно не хватает сидящим на белковых диетах. Именно из-за отсутствия клетчатки в рационе с худеющими случаются запоры, нарушения обмена веществ и прочие неприятности. А еще клетчатка способна притупить чувство голода. Схема довольно проста – вы выпиваете таблетку, плюс стакан воды. Клетчатка набухает в желудке, и обеспечивает его заполнение. Организм реагирует на это ложным чувством сытости. В итоге, соблюдать диету становится легче, и человек действительно может похудеть.

Возможные противопоказания таблеток Шутабс для похудения

Однако принимать таблетки для снижения веса – не единственный способ «набрать клетчатки». Более дешевый и безопасный вариант – прием клетчатки из отрубей или натуральных фруктов и овощей. Стандартная «доза» клетчатки для похудения – 30 г. Вряд ли одна маленькая капсула капустного экстракта способна дать вашему телу столько клетчатки. Для сравнения – 8 г экстракта клетчатки содержатся в 20 г порошка из отрубей, в среднем.

Возможно, авторы капсул изобрели «инновационный способ сжатия» клетчатки, но остальному миру об этом пока ничего не известно. Большинство аннотаций и описаний к Шутабс содержат одни ни на чем не основанные утверждения о пользе капустного экстракта – никаких сведений о клинической апробации и эффективности капсул.

Таблетки с клетчаткой могут быть противопоказаны людям с колитами, гастритами и нарушениями обмена веществ. Кроме того, они могут вызывать повышенное газообразование, вздутие живота и дискомфортные ощущения.

В народной медицине капустный сок пьют от множества болезней, но, опять-таки, он противопоказан людям, склонным к поносам и метеоризму. В аннотации к таблеткам, однако не указаны даже стандартные противопоказания – беременность и период лактации. Это довольно странно, ведь испытания средств для похудения на беременных запрещены во всех странах мира, а выявить их безопасность каким-либо другим путем практически невозможно.

Кроме того, данные капсулы следует сочетать с низкокалорийной диетой, они предназначены исключительно для того, чтобы снижать аппетит. Если вы точно знаете, что переедаете по привычке, от усталости или по другим причинам, не связанным с естественным чувством голода, таблетки вам вряд ли помогут.

В случае с Шутабс следует обязательно проконсультироваться с врачом о целесообразности их применения. Возможно, вам вообще не нужны таблетки для похудения, и достаточно будет простой нормализации рациона и налаживания разумной физической активности.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:




4 отзывов к записи Таблетки для похудения Шутабс

  1. Анна говорит:

    Я худела на Жидком каштане супер форте. Супер. Месяц и мои 8 кг улетели.

  2. Анна говорит:

    Я тоже долго не могла похудеть. На диетах вообще не получалось сидеть. Похудеть мне помог модельформ 18 плюс. С его помощью за два месяца на пять килограмм похудела. И пропала тяга к сладкому и мучному.

  3. Елена говорит:

    Для похудения принимала модельформ 40+, мне его диетолог посоветовал. После начала приема, заметно меньше стала кушать, при этом чувствовать себя стала лучше. Честное слово, как будто больше энергии стало, он как будто оказал тонизирующее действие. Я стала более активный образ жизни вести) А похудела за месяц, почти на четыре килограмма.

  4. Рита говорит:

    Очень помог Витаклин. Без диет минус 9 кг. Так что берите не пожалеете.



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: