Китайские таблетки для похудения

Китайские таблетки для похуденияПро китайские таблетки для похудения можно найти массу отзывов. Но, прежде чем читать про очередные достижения медицины в нано-оболочке, стоит на минуту задуматься. Самое быстро растущее направление интернет-коммерции — это торговля товарами из Китая. Множество наименований китайских БАДов продается только на сайтах и форумах, и нигде больше. А самый главный инструмент маркетолога в интернете — это, как раз, отзывы на профильных форумах, посты в социальных сетях, и отзывы на «независимых сайтах». Кто не знает, эти самые сайты платят небольшие денежки авторам отзывов, особенно тем, чьи творения пользуются популярностью и приводят на сайт посетителей. Ну а что у нас может быть более привлекательным и интересным для людей, чем отзывы о похудении как в сказке — без диет, спорта и прочих заставляющих менять себя действий?

Какими бывают китайские таблетки для похудения

Самая главная классификация — это реализуемые через аптечную сеть и продаваемые только в интернете. В аптеке на сегодняшний день можно приобрести «Жуйдемен», причем, это не «старый состав», а новый — с экстрактом зеленого чая, кассии торра, а также хризантемы. Инструкция к БАДу мало чем отличается от того, что выдают китайские маркетологи для других препаратов данного вида — сжигает жир безо всяких усилий, разработан специально, чтобы сжигать жир в проблемных зонах, не требует применения диеты и каких-либо тренировок. А в аннотации к препарату первыми стоят слова «источник антиоксидантов для лиц, следящих за массой тела». Что это означает? Хотя бы то, что препарат даже сами производители не называют эффективным именно для снижения веса. Так, дополнительный источник полезных веществ, которые мы не получаем вместе с пищей.

Реализуются не через аптечную сеть:

  • экстракты кордицепса или рейши. Это могут быть не только капсулы и таблетки, но и чай, и даже кофе (только появляется в продаже). Считается, что рейши позволяет так изменить работу печени, что та начинает сжигать исключительно жир, и перестает «мешать» похудению. В принципе, такая ситуация, когда печень «мешает похудению» считается невозможной физиологически. Конечно, бывают различные заболевания, но таких, чтобы человек питался с дефицитом энергии, много двигался и высыпался, а подлая печень «не сжигала жир» — не бывает;
  • «Лотос», «БиЛайт», «Бомба» и другие источники кофеина, термогенных компонентов (имбирь, перец, корица и т.п.) и Л-карнитина. Эта группа продаваемых через Интернет китайских БАДов напоминает по своему составу спортивные термогенные жиросжигатели. Разница только в том, что китайцы обычно не удосуживаются писать, сколько в капсуле кофеина, а сколько — карнитина. Чем вводят хоть немного заботящегося о правильных дозировках употребляемых веществ человека в настоящий ступор. Известно ведь, что если сочетать БАДы, в которых слишком много кофеина и банальный «полезнейший» зеленый чай в одном рационе, можно напрочь лишиться сна и утратить контроль над своими эмоциональными реакциями. А последнее, кстати, чревато для многих людей не только проблемами личного плана, но и банальным перееданием;
  • кофейные бобы — технически, это не таблетки, но фактически — и не кофе тоже. БАД с высоким содержанием кофеина и других стимулирующих веществ. Предназначен для подавления аппетита, в основном. Продается у распространителей, часто — в простой упаковке без названия и перевода. Содержать может что угодно, никто ситуацию не контролирует;
  • источники Л-карнитина. Целая группа сжигателей жира с 1 или 2-мя компонентами. Либо ацетила Л-карнитин без добавок, либо карнитин плюс дополнительно экстракт красного перца. Служат для мобилизации жиров в энергию, а точнее — для повышения эффективности расхода энергии во время тренировки на выносливость. Сами по себе, как «отдельный» от спорта сжигатель жира малоэффективны.

Почему китайские таблетки для похудения имеют плохую репутацию

А теперь почитаем отзывы, и не только те, за которые платят. Зайдите на любой женский форум, если интересно, и создайте тему о китайских таблетках. Сразу набегут «Бывалые», причем от некоторых историй буквально становится жутковато:

  • вот кто-то попал в больницу с острым панкреатитом после употребления таблеток;
  • а вот у автора отзывов так «скакало» давление, что не было никакой возможности заниматься своими обычными делами;
  • у кого-то болели почки;
  • кто-то «познакомился» с тахикардией и приливами крови к лицу;
  • у кого-то сначала пропал аппетит, а потом появился, да такой, что о прежнем скромном желании иногда покушать остается теперь только вспоминать с нежностью.

В общем, стоит вступить в диалог с реальными людьми, узнается много нового и интересного. И совершенно не мотивирующего покупать эти самые китайские таблетки.

Вообще, китайцы имеют тенденцию экспортировать то, что в своей стране не допущено к продаже, и почти никак не контролировать качество отправляемой на экспорт продукции. В прошлом прогремели несколько скандалов с участием китайских производителей БАДов — в таблетках с официально «невинным природным составом» были найдены высокие дозы сибутрамина.

Сибутрамин — психотропный препарат, запрещенный к продаже во многих зарубежных странах. Он подавляет аппетит, действуя непосредственно на центр голода в головном мозге человека. В результате действия сибутрамина возможны тяжелые расстройства психики, препарат вызывает депрессию, тягу к суициду, и галлюцинации. Кроме того, он перегружает сердце и выделительную систему. Таблетки с сибутрамином легального происхождения продаются только по рецепту врача, а назначать их рекомендовано только в случае, когда похудеть нормальными способами нет никакой возможности, и существует реальная угроза жизни пациента.

Была замечена даже закономерность — сначала на рынок попадает китайская таблетка с психотропным компонентом, продается, действует и собирает отзывы, а потом, чуть позже выпускается ее аналог с невинным растительным содержанием, и собирает только прибыль.

Ситуация отсутствия контроля за экспортом в нашу страну типична для Китая, и вряд ли изменится в ближайшее время. Потому, прежде чем пить заказанную из страны восходящего солнца таблетку, лучше, все-таки, отнести ее на экспертизу в токсикологическую лабораторию. Такие есть при учреждениях судебной экспертизы в каждом областном центре.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова.

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: