Таблетки для похудения Ксеникал

Таблетки для похудения КсеникалОбычно таблетки для похудения Ксеникал принимают те, кто не слишком хочет взвешивать свою еду, записывать, что было съедено, и вообще как-то сознательно контролировать рацион. Так или иначе, стройности без контроля не бывает, но некоторые люди выискивают обходные пути. Как уменьшить потребление калорий, ничего не меняя в рационе и образе жизни? Как не выглядеть «белой вороной» в семье, где приняты майонезные салатики на любом застолье? Как стать своей в любом коллективе, где жирный тортик – рядовой перекус? Тяга к «нормальности» толкает таких людей на прием таблеток-блокаторов жира. Ксеникал – медицинский препарат, в идеале, назначить его должен врач. Это рецептурный препарат и довольно дорогой. Но в нашей стране многие аптеки реализуют более дешевые дженерики, в том числе, и без рецепта. Стоит ли принимать таблетки?

Цена таблеток для похудения Ксеникал для кошелька и организма

Наши финансы не всегда могут «выдержать» Ксеникал. Оригинальный швейцарский препарат с действующим веществом «орлистат» будет стоить не менее 700-800 рублей, а в большинстве аптек – от 1200 руб. Этого количества пилюль хватит примерно на полмесяца. А помимо таблетки от жира ведь понадобятся еще и качественные витамины, причем жирорастворимые витамины А и Е придется принимать в виде отдельного комплекса, ведь ксеникал полностью блокирует их усвоение из пищи. В общем, «нормальность» при помощи таблетки – удовольствие не дешевое, и для тех, кто хочет сэкономить на питании это не подходит.

Дженерики – препараты с тем же действующим веществом орлистатом и таким же механизмом действия – стоят несколько дешевле. Каких-либо научных тестов, которые бы сравнивали эффективность препаратов, нет, потому каждый решает для себя сам, платить ему за бренд или ограничиться покупкой дженерика.

Как работает ксеникал для похудения? Он блокирует фермент липазу в кишечнике, и вызывает выведение жиров, употребленных с пищей, в неизменном виде, через кишечник. И это не всегда так уж здорово. Скорее, наоборот. Калорийность рациона, конечно, снижается, ведь каждый грамм жира содержит до 9 ккал. Но легче от этого, обычно, не становится.

Стоимость ксеникала для организма высока:

  • принимая его, мы полностью лишаемся возможности усвоить жиры. Это очень плохо, ведь половые (стероидные) гормоны образуются именно при участии насыщенных жиров. Если их нет в рационе, и все они выводятся через кишечник в неизменном виде, неизбежно падает секреция гормонов, и начинаются проблемы с репродуктивной функцией. Полное исключение из рациона витамина Е (он жирорастворимый, и не может усвоиться, пока человек блокирует липазу таблетками) приводит к усугублению данной проблемы. В идеале, между похудением с ксеникалом и планированием беременности должно пройти, хотя бы, 4-6 циклов. Поэтому препарат не рекомендуется женщинам репродуктивного возраста, которые хотели бы забеременеть в ближайшее время;
  • препарат может негативно воздействовать и на уровень тестостерона. Это приводит не только к угасанию половой функции у мужчин, но и к депрессивному состоянию психики. Кроме того, низкий уровень тестостерона – прямой путь к недостаточному восстановлению после тренировок. Он сводит на нет почти все попытки снизить вес в тренажерном зале и накачать хоть какие-то мышцы;
  • побочные эффекты приема препарата проявляются у всех людей. Это газообразование, вздутие живота, диарея, и истечение жиров из прямой кишки. Многие люди вынуждены пользоваться санитарными прокладками для лежачих больных, просто потому, что ксеникал не выбирает, на работе человек или нет, прежде чем заблокировать липазу и усвоение жиров;
  • ксеникал не разбирает, какие жиры «заблокировать». В итоге, рацион человека лишается жиров омега-три, играющих ключевую роль в профилактике воспалительных процессов, заболеваний сердца и сосудов, и нормальном обмене веществ.

Кому назначают таблетки для похудения Ксеникал

Может сложиться впечатление, что данный препарат не должен применяться в медицине. Однако далеко не для всех людей приоритетом является репродуктивная функция, здоровый уровень стероидных гормонов, и отсутствие побочных эффектов со стороны ЖКТ.

Препарат предназначен для лечения больных морбидным, угрожающим жизни пациента, ожирением. В руководстве для врачей по назначению Ксеникала сказано, что приему препарата должна предшествовать работа диетолога и психолога. Для начала, любой врач должен убедить пациента сесть на диету и изменить свой образ жизни так, чтобы вес был снижен естественным путем. Однако если ничего не действует, и ожирение прогрессирует, может быть назначен такой препарат.

Следует четко понимать, что нежелание пересматривать свой рацион, и неумение поставить себя в обществе так, чтобы успешно соблюдать правила здорового питания, не относятся к показаниям к применению данного вещества.

И предварительная оценка состояния здоровья, а также консультация диетолога и назначение витаминно-минерального комплекса – неотъемлемая часть процесса назначения данного препарата.

Кто пишет положительные отзывы про таблетки для похудения Ксеникал

Обычный способ употребления данного препарата – по одной капсуле, содержащей 10 или 15 мг действующего вещества, с каждым приемом пищи, содержащим жиры. Обычно советуют еще и снизить количество жирной пищи в рационе. Да, конечно, так можно похудеть, то есть добиться дефицита калорий, и как следствие, уменьшить вес. Кроме того, уменьшению цифры на весах очень способствует и диарея, которую вызывает препарат у большинства людей. В общем, авторы положительных отзывов – сплошь люди, ориентирующиеся только на цифру на весах.

Типичный отзыв о Ксеникале содержит следующие краеугольные положения:

  • я никак не могла похудеть ни на какой диете. Я перепробовала их все, в основном, черпая информацию о них из социальных сетей, и не удосуживаясь ни разу сходить ни к диетологу, ни к эндокринологу. А зачем, все же в Интернете выложено?
  • потом я перешла на правильное питание, но калорий не считала. Вес рос;
  • в итоге, по совету подруги, я стала принимать Ксеникал или его дженерики;
  • теперь моя жизнь весела и прекрасна, я могу ходить на вечеринки, заказывать в ресторане все, что заблагорассудится, ведь я знаю, что жир не усвоится;
  • а еще, конечно, есть побочные эффекты, но я же похудела, а значит, это того стоит.

К сожалению, в худеющем сообществе не принято сдавать анализ, показывающий уровень половых гормонов до начала диеты и после ее окончания. Если бы было принято, позитива в отзывах было бы поменьше. Обычно авторы подобных реплик становятся чуть менее радостными, когда начинают лезть клочьями волосы, прекращаются менструации и лицо как бы в одночасье становится постаревшим лет так на 5.

И, к счастью, побочные эффекты в виде, извините, текущего из заднего прохода масла, побеждают таких худеющих раньше, чем адаптационные механизмы организма сдадут, и будет нанесен серьезный вред здоровью. Так что авторов отзывов про Ксеникал можно встретить там же, откуда они вышли – там, где пишут отзывы про диету.

Современная же наука полагает, что взрослая женщина репродуктивного возраста не должна пытаться создать дефицит калорий за счет экстремально низкого количества жиров в рационе. 0,8-1 г жиров на 1 кг веса – та норма, которая помогает организму функционировать, как то задумано природой. А низкожировые диеты стоит оставить профессиональным бодибилдерам, которые жертвуют некоторым количеством здоровья ради некоторой суммы на банковском счете.

Единственный вариант, когда ксеникал может быть показан обычному человеку – периодический прием в качестве «банкетной» таблетки, но никак не курс, длящийся несколько месяцев.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:





1 отзыв к записи Таблетки для похудения Ксеникал

  1. Валентина пишет:

    Я выбирала между Ксеникалом и Орсотеном. Остановилась на втором. Кстати, очень довольна, вес уходит стабильно. Он по цене очень даже приятен и его я теперь смогу пить длительное время, как раз в инструкции сказано, что его можно принимать долго и можно плавно идти к своему желаемому результату.



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: