Диета доктора Борменталя

На главную

Диета Борменталя на самом деле существует. И именно она и запускает процессы похудения в организме, а вовсе не психокоррекция веса по одноименной методике. Последняя только убеждает вас в том, что кушать как раньше для похудения не получится, переедаете вы не […]

Вернуться к полной версии записи «Диета доктора Борменталя»…



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


25 отзывов к записи Диета доктора Борменталя

  1. Елена говорит:

    БОРМЕНТАЛЬ — это на самом деле эффективно. Но ТРУДОЕМКО. Надо ОЧЕНЬ СТРОГО!!! считать калорийность рациона (особенно скрытые калории). На таком подсчете я реально похудела за 2.5 месяца на 27 кг, но без прохождения установки в центре Борменталь. Денег стало жалко — узнала на их сайте и про методику и про результаты клиентов центров. НО ЕСТЬ ОДНО НЕПРИЯТНОЕ НО: как только перестаешь считать калории (не увеличивая объем пищи: шашлыки, сладкое, мучное и т.д.) — все кг возвращаются. Этот метод — ЖИЗНЕННЫЙ ПРИНЦИП!!!

  2. kriston говорит:

    а я за 2 месяца на 3 кг, я в шоке, наверно кодировка не взяла :| :x :|

    • Нина говорит:

      kriston, зато это честно. Елене я не верю. На 27 кг — это уж она загнула! Да еще и вернулись потом к ней эти килограммы. Прямо барометр какой-то.
      Последний прием пищи за 4 часа до сна. А если я спать ложусь в 4 (и это на самом деле так), то мне можно до 12 часов жевать?

  3. Жанна говорит:

    Красота требует жертв. Это я к тому, что нужно следовать указаниям врача, чтобы метод Борменталя дал эффект. Все очень даже логично. Зато килограммы минусуются, а не плюсуются. Я потеряла 10 кг. :smile:

  4. Елена говорит:

    здравствуйте, а я никак не могу понять как получить себе индивидуальную диету, сколько раз через сайт проходила, заполняла тест, вводила код и на этом все! кто подскажет, по методу Борменталя :?:

  5. олеся говорит:

    Елена! как мне с вами связаться чтобы узнать подробней а то я к ним хожу с сегодняшнего дня и вот что то стала сомневаться. Дайте знать как можно с вами пообщаться здесь

  6. Ирина говорит:

    Боже мой! девочки мои! пышечки и красавицы! не занимайтесь бабуйней!!! никаких новых методик и открытий в области снижения веса не существует! !! солнышки! не тратьте вы в пустую свои деньги, силы и время. единственное что реально работает это: каллораж и бжу… ну никуда от этого не уйти, к сожалению… и никаких индивидуальных диет не существует… только если нет патологии в анамнезе и если ее вам составляет диетолог. все эти «методики» основаны только на системе каллораж и бжу и поданы под различными «соусами». везде вам придется снижать суточное энергопотребление и везде вам придется варьировать потребление белков, жиров и углеводов. и реально работает только сбалансированное питание. если вы придерживаетесь белковой диеты-будте готовы к убитым почкам и высокому содержанию кетоновых тел в крови, которые буквально будут вас отравлять, +нарушение менструации, если мало жиров-до свидания усвоение витаминов, здоровая кожа, и нарушение обмена на клеточном уровне, мало углеводов- бессоница, депрессия, разбитость, нарушение внимания и -«поедание» организмом собственной мышечной ткани. организм возмет свое. если калорийность будет намного ниже вашего основного обмена-вы вес не удержите просто, хотя снижать будете первое время быстро-потом обмен веществ замедлится… сейчас так много в интернете сервисов и калькуляторов, что не худеет только ленивый. если вы хотите точно знать каков ваш основной обмен-его можно посчитать самой, погуглите, в инете есть все формулы и расчеты-как это делают врачи, а лучше чтоб наверняка пройдите биоимпедансометрию, она есть в каждом спорт клубе, где есть кстати и диетологи. вы получите большую распечаточку где все будет подробно описано.
    лучше потратить $ на спорт зал и занятия с тренером… или на консультацию с профессионал ьным диетологом-врачом!!! а не на эти «методики»…

    • Таня говорит:

      Ирина, а что такое каллораж и бжу…? А биопендансометрия? Боже ж ты мой! какая вы умная! То что вы тут пишете — это для меня темный лес и мне не разобраться ни за что. но как вы все понимаете! У меня кожа от чего-то убилась страшное дело. Стали какие-то подкожные угри по подбородку и красные болезненные образования по лицу. А от чего черт его знает. Тоже что-то не так жру. :cry:

  7. Катя говорит:

    На мой взгляд диета не плохая, но я когда на ней сидела исключила соль и сахар из своего рациона, так как соль задерживает влагу, девчонки советую сахар заменить на мед, результат отличный, в принципе за 2 месяца я скинула 7 кг, которые обратно не вернулись, также выходить из такой диеты очень легко,так как практически не в чем себе не отказываете, организм и не слишком подвергается стрессу.

  8. Василиса говорит:

    Ух ты!Есть диета Борменталя,здорово!А то у нас в городе так какая-то фирма называется,которая дорогостоящие таблетки для похудения распространяет.Лохотронщики.А тут оказывается доктор то реальный!

  9. Василиса Прекрасная говорит:

    То, что из подручных продуктоа — это хорошо, а то как понапишут меню из всяких нерусских названий! Вот меня бесит. Я сразу мимо таких диет. Я что, звезда шоу бизнеса с личным поваром? Мне ж самой это мудрёное меню создавать. Или из дома не выходить только мудрить над завтраком обедом и ужином;К тому же я не миллионер чтобы покупать все это. Есть морковка хорошо, свекла есть тоже хорошо и достаточно. :?:

  10. Арина говорит:

    У нас в городе раньше был клуб Борменталя. Подруга туда все бегала, правда не похудела, но деньги из кошелька выкладывала немалые. Кстати, он долго не просуществовал. Думаю, именно это лучше всего говорит об эффективности этого способа.

  11. Дарья говорит:

    Я на Борментале за 3 месяца похудела на 10 кг. Мне больше и не нужно было. Там ведь еще и выходить надо правильно. А я подумала, и так сойдет. Впереди меня ожидало тяжкое испытание в виде новогодних праздников. Ну я и поплыла. Типа, все равно уже худышка, могу позволить. За 3 года вес вернулся. Сейчас хочу опять пойти. Все знаю, все понимаю, а сама не могу. Видимо, нужно деньги заплатить, чтобы стимул был). А вообще, метод Борменталя — это не диета даже, а образ жизни. Чтобы похудеть, надо есть. Часто и маленькими порциями. И со временем формируются правильные пищевые привычки. Мне 3 месяца оказалось мало, чтобы привыкнуть. А вообще, метод хороший.

  12. Маргарита говорит:

    Зачем эту систему самоистязания называть диетой? Диетологи в один голос говорят — что диетный минимум 1400-1500 кКал. А это Бухенвальд добровольный!

  13. Варя говорит:

    Хорошо, что нет ограничений по продуктам, а кушать все понемножку — это правильно!! Моя бабушка так и питалась всю жизнь (калории не считала, но ела понемножку) и была очень стройной.

  14. Екатерина говорит:

    Просидела на этой системе 18 дней, ела строго по часам, заводила будильник, ела и в машине и на улице, скинула 5 кг 600 гр, через 18 дней что бы я не делала, вес стремительно ползёт вверх!!! Ни разгрузочный день, ни повышение, ни понижение калорийности, ни мочегонные таблетки! результата не дают… сегодня опять +300 гр… :arrow:

  15. Марина говорит:

    Я давно уже питаюсь по Борменталю ,считаю калорийность блюд (уже не записываю, как раньше, а на автомате) и знаете, вес мой медленно но верно приближается к моей цели:-) я худею и уже сбросила 22 своих лишних кг. Я очень довольна! А вот результаты моей очень хорошей знакомой, она их и в центр отправляла. Я пока свои результаты еще не скидывала, потом тоже покажу!

  16. Евгеша говорит:

    лучший центр среди- центров по похудению. Я прошла в своей жизни через длинный путь похудения и конкретно в «Доктор Борментале» я увидела реальные результаты. Никто кроме нас самих не поможет похудеть, а там учат работать над собой. В двух словах не расскажешь всего, но я рекомендую Доктор Борменталь!

  17. Валерий говорит:

    Когда в ноябре 2013 года я обратился в центр «Доктор Борменталь» за помощью, мой вес составлял 170 кг. Было высокое давление, сильно болела голова. Я объехал много врачей, прошел кучу обследований, неоднократно лечился… Но никто конкретно ничем не мог помочь.

    И вот наступил переломный момент — как говорят, «последняя капля». Мне прописали очень дорогие уколы. Я не знал, помогут они мне или нет, а если помогут, то на какой промежуток времени. Первый раз в жизни я не послушал врачей и не начал лечение уколами. Дорогостоящему препарату я предпочел снижение веса. Это был мой последний шанс.

    Сразу после начала занятий я заметил результаты. Вес действительно стал уходить! Новую одежду я не покупал — постоянно ушивал старую, и мне приходилось делать это часто. Я не мог поверить в чудо! Раньше я думал, что я всё знаю и так, что питаюсь правильно, но это было заблуждение. Мне не хватало квалифицированной поддержки специалиста.

    Питание по «Борменталю» несложное, и, самое главное, сбалансированное. Я находился в программе в течение года. Исчезло давление и головные боли, я просто стал другим человеком. Спасибо всем сотрудникам центра!

    Не боритесь с лишним весом самостоятельно! Пусть квалифицированные специалисты вам помогут! Ведь пока вы топчетесь на одном месте, хотя могли бы уверенно и легко шагать к своим новым достижениям!

  18. Ирина говорит:

    Почему я приняла решение снижать вес? Потому что стала ощущать тяжесть в ногах при ходьбе и одышку при подъёме по лестнице. Долго я не думала. Быстро обратилась в центр «Доктор Борменталь» и доверила себя специалистам.

    Снижение веса началось сразу. Программа оказалась совсем несложной, а наоборот, очень даже интересной. Я выполняла все рекомендации, вела дневник питания целый год и продолжаю вести сейчас. Это очень помогает мне анализировать свой рацион, сопоставлять калорийность продуктов и делать правильные выводы относительно своего питания.

    Специалисты центра помогли мне преодолевать трудные периоды. Благодаря им я никогда не поддавалась мысли: раз сорвалась, то всё пропало — буду снова питаться, как попало… И теперь я понимаю, что нужно делать, чтобы вес не набрался, если произошёл срыв — переедание в гостях или в праздники.

    Если бы я знала раньше то, что узнала в «Борментале» — лишнего веса у меня бы не было вообще. Но лучше поздно, чем никогда! У меня была цель, и я её достигла: ушла одышка, на пятый этаж поднимаюсь легко, нет тяжести в ногах. Прогулки стали в удовольствие!

    Всем, кто сомневается и думает, стоит ли обращаться в «Борменталь», хочу сказать, что всё в ваших руках. Люди сами выбирают: оставаться полными или жить легко и стройно. Всем удачи!

  19. Ольга говорит:

    Мой путь в «Борменталь» был долгим. Семь лет я звонила, мне рассказывали о программе, но на этом всё и заканчивалось. Пробовала разные диеты, но вес возвращался назад ещё больше…

    Начались серьёзные проблемы со здоровьем. Ноги стали опухать до такой степени, что в течение четырёх лет летом ходила в резиновых шлёпанцах. Под ногами чувствовала самый маленький камушек. Появилась одышка. Пешком могла пройти лишь половину квартала. Наступил день, когда я уже не могла выйти за калитку. Не могла наклониться и поднять что-нибудь с земли.

    Пришла в «Борменталь» с весом 140 кг. Мне сказали: «Поможем!». Прошла занятия и уже через две недели избавилась от 10 кг. Рекомендации оказалось соблюдать просто. Назначили ещё лимфодренажный массаж, а после подключили бодифлекс — это такие дыхательные упражнения.

    Вскоре начались изменения: в школу к ребёнку я пошла с поднятой головой. Позже я заметила, что уже не смотрю под ноги. Через полмесяца после занятий в «Борментале» мне самой захотелось сделать зарядку. Начала в щадящем режиме: с трёх упражнений по десять раз, а теперь делаю десять упражнений по пятьдесят раз.

    Мне поставили первой целью 99 кг, и этот результат я уже достигла, но на достигнутом останавливаться не собираюсь. На первичной консультации мне сказали, что мой идеальный вес 67 кг. Вот к этому весу я теперь стремлюсь. Я сейчас одеваю вещи, которые носила в 1995 году. Чувствую себя прекрасно, могу столько работы физической по дому выполнять! Об одном только жалею: упустила много времени.

    Моя благодарность врачам и всем специалистам центра «Доктор Борменталь» безгранична. И если вы страдаете лишним весом, не теряйте времени: приходите в «Борменталь»!

  20. Дарья говорит:

    Почему я набрала лишний вес? В одно время принимала гормональные препараты и начала хорошенько кушать всяческие вкусности-вредности в большом количестве. Вот и прибежал ко мне 21 кг жира. Стала чувствовать себя ужасно, болели ноги, была постоянная усталость, сонливость. Конечно, любимые платьица и юбочки пылились на полке в шкафу, и меня это ужасно расстраивало, прямо до слёз. Начала пробовать различные диеты, от которых кружилась голова, да и кушать особо при них нельзя было. Килограммы уходили, но тут же возвращались вдвойне…

    Когда любимые вещи стали совсем малы, я поехала в торговый центр себе за джинсами. Обойдя все магазины, я вышла со слезами на глазах, так как ни один размер на меня просто не налез. И мне пришлось ехать в магазин для крупных дам. Не очень-то приятные чувства меня переполняли, когда в 21 год приходилось закупаться в таких магазинах.

    Однажды я встретила свою давнюю подругу, которая похудела благодаря специалистам центра снижения веса «Доктор Борменталь». И, конечно, я, не раздумывая, потопала в центр!

    На консультации мне всё рассказали, объяснили, и началось самое интересное в похудении! Программа мне очень понравилась тем, что в ней не было как таковых ограничений, не приходилось заставлять себя, морить себя голодом. Я питалась абсолютно всем тем, что я люблю, но в скромных количествах!

    Я очень сильно переживала: поддержат ли меня близкие и родные? Поначалу все смеялись над тем, что я постоянно кушаю. Но когда был заметен первый результат, все стали меня подбадривать и помогать все во всём.

    Килограммы уходили, а былая уверенность в красоте и привлекательности возвращалась. И когда мой результат стал минус 21 кг, я не верила своим глазам. Смотрела на себя в зеркало и любовалась часами. Я достала свои любимые бриджи, в которых я ходила до начала программы, и когда я их одела, достигнув результата, моему восхищению не было предела! Теперь в них две меня могут поместиться!

    Сейчас я с гордостью советую своим друзьям и знакомым центр «Доктор Борменталь», потому что там помогают не только похудеть, а ещё и на жизнь по-другому посмотреть… Огромная вам от меня благодарность, спасибо вам за то, что вы есть!

  21. Лида говорит:

    Меня трудно было уговорить потратить деньги на то, чтобы тетеньки или дяденьки якобы помогали мне похудеть. Но на спор пошла в доктор Борменталь. И не верю свои глазам, в зеркале я на 24 см уже уже)))) Считаю каждый потерянный грамм. Это так замечательно, чувствовать себя легкой и похудевшей. В Доктор борментале работают чудесные диетологи.

  22. Валентина говорит:

    О существовании центра «Доктор Борменталь» я раньше ничего не знала. На программу снижения веса меня записала дочь. Она видела, как я мучилась из-за проблем со здоровьем: сильно болели колени, давление было высокое, и врачи в один голос сказали, что нужно снижать вес.

    Пройдя программу, я узнала очень много нового и полезного, а главное — как питаться правильно. Групповые занятия у нас вела Жанна Ефремова. Хочу сказать ей огромное спасибо за всё! Благодаря её работе я многому научилась: составлению здорового рациона, подсчёту калорий, контролю за сохранением веса, пониманию, чем отличается голод от аппетита и многому другому. Очень помогал куратор группы, который был внимателен к нам, объяснял всё, что было непонятно, и всегда интересовался нашими результатами.

    Всем работникам центра — большая благодарность! За время программы я похудела на 28 кг. Ушли проблемы со здоровьем, давление нормализовалось и жить стало намного легче! Хочу всем сказать: «Приходите в центр «Доктор Борменталь». Там вам обязательно помогут пройти путь к вашей мечте о стройности!».

  23. Света говорит:

    Сейчас, анализируя своё прошлое, я полагаю, что лишний вес набирался пропорционально стрессу, который я испытывала на работе в течение последних пяти лет из-за начальника-самодура. И несмотря на понимание, любовь и поддержку со стороны моей семьи (особенно мужа), мне, видимо, этого было недостаточно, и я вечерами, приходя с работы, не могла оторваться от холодильника.

    Проблемы не заставили себя ждать. Прежде всего здоровье: боль в ногах и спине серьёзно осложняла передвижение, высокое давление вызывало головную боль, плохое самочувствие и скверное настроение преследовали всегда и везде. К тому же поиски большого размера одежды выматывали и не прибавляли оптимизма.

    Я предпринимала несколько попыток сидеть на диетах (рисовая, молочная, по группе крови, раздельное питание), ограничивала еду после 18:00, отказывалась от мучного и сладкого. Всё это носило кратковременный характер и и не было эффективным, я теряла веру и возвращалась в прежнее «толстое тело».

    Периодически я «плакалась в жилетку» своей подруге, которая и записала меня в клинику «Доктор Борменталь» на бесплатную консультацию. Так и началась моя дружба с «Борменталем». Программу вела замечательный специалист Анна Чайкина. Мне особенно понравилось, что применяется научный подход с объяснением физиологии и психологии. Сенсационным открытием для меня стал факт: чтобы похудеть — надо есть!

    Как только я стала придерживаться правильного питания, вес начал уходить. За первый месяц я стала легче на 7 кг. Появилась надежда на успех и азарт в стремлении продолжать начатое. К тому же мне было интересно, комфортно и вкусно соблюдать все рекомендации.

    Через шесть месяцев снижения веса мой, к счастью, уже бывший начальник-самодур меня сначала не узнал, а потом сделал мне комплимент. Принимая во внимание, что раньше от общения с ним я получала только слёзы, в этот раз — чёрт возьми, мне было приятно!

    Уже более года я нахожусь в программе. Моя история расставания с лишними килограммами ещё не закончена: моя цель — 70 кг. Но уже сейчас здоровье моё заметно улучшилось, появилось больше активности, проснулся интерес к жизни. Не устаю получать комплименты от друзей и знакомых в адрес своего внешнего вида. Это, несомненно, повышает мою самооценку и способствует хорошему настроению. Меня радует и то, что в своём окружении я многим служу примером для подражания.

    Сейчас я считаю своей большой ошибкой, что не пришла в «Борменталь» раньше. Если вы недовольны своим весом, не пытайтесь бороться с ним в одиночку. Он всё равно вас победит. Не теряйте драгоценное время, которое уходит безвозвратно. Приходите в клинику «Доктор Борменталь» как можно раньше, и вам обязательно помогут. Но хочу сразу предупредить любителей лёгких побед, что «волшебной таблетки» нет и быть не может. Без вашего желания и труда ничего не получится! Полюбите себя — и стройность вас тоже полюбит! Желаю вам удачи!



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: