Низкоуглеводная диета доктора Роберта Аткинса

Диета доктора Аткинса






Диета доктора АткинсаИзвестный диетолог Роберт Аткинс разработал собственную систему для похудения, основанную на ограничении потребления углеводов. Диета подходит далеко не всем, поэтому перед началом курса следует посоветоваться с врачом.

Без ограничения употребляются продукты, насыщенные белками и жирами. Диета делится на две фазы. Первая фаза длится две недели. В основу первой фазы заложена перестройка организма на сжигание жиров вместо углеводов и выработку рационального питания на всю последующую жизнь. Помимо этого, в течение первой фазы происходит планомерное снижение веса.

Задача второй фазы заключается в том, что бы стабилизировать уровень сахара в крови и избавиться от влечения к сладким и другим вредным для организма продуктам.

Первая фаза диеты доктора Аткинса

Разрешенные продукты: мясо, птица, рыба в “чистом” виде; сыры (кроме плавленых сырков); морепродукты; яйца; сельдерей, паприка, укроп, тимьян, базилик, тархун, цикорий, оливки, огурцы, редис, перец, редька, чеснок, грибы и петрушка; растительные масла; натуральное сливочное масло и рыбий жир; вода (кипяченая и минеральная), чай без сахара и иные напитки, не содержащие углеводов.

Ограниченные в употреблении продукты: капуста, баклажаны, сметана, пророщенные семена злаков, лук, томаты, зеленый горошек, шпинат и спаржа.

Запрещенные продукты: всевозможные сладости, сахар, кулинарные жиры, маргарин, мучные продукты и хлебобулочные изделия, крахмалистые овощи и фрукты, алкоголь.

Вторая фаза диеты доктора Аткинса

Во время второй фазы следует постепенно увеличивать потребление углеводов, что бы подобрать наиболее оптимальный уровень, при котором вес будет снижаться планомерно. В ходе второй фазы диеты доктора Аткинса пропадает сонливость, слабость и постоянное чувство голода, усиливается работоспособность и выносливость организма.

Диета Аткинса строго противопоказана при повышенном уровне холестерина в крови, больным сахарным диабетом, при беременности и кормлении грудью.

Важно: прежде чем сесть на диету доктора Аткинса проконсультируйтесь с врачом.



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:




Ещё много интересного:

  1. Диета Мишеля Монтиньяка
  2. Диета Ларисы Долиной
  3. Диета №8 при ожирении
  4. Диета при сахарном диабете
  5. Английская диета


Ваш отзыв:

Почта (не публикуется) Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:



Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 2 мегабайт: