Ванна Клеопатры для похудения

Ванна Клеопатры для похуденияПо легенде, царица Клеопатра любила принимать ванну с молоком и медом. Конечно же, она использовала только свежее молоко и качественный, натуральный мед. А изображения царицы свидетельствуют о необыкновенной стройности, даже изяществе. Ванна или здоровое питание, а может бурная личная жизнь были тому причиной, науке неизвестно. У наших современниц ванны Клеопатры для похудения пользуются популярностью в силу нескольких причин. И одна из них – это просто чудо как приятно.

Чем полезна ванна Клеопатры для похудения

Прежде чем сбрасывать лишний вес, смиритесь с тем фактом, что даже самая эффективная ванна – это вспомогательный метод. Она поможет, если:

  • необходимо поддержать тонус кожи во время диетической программы;
  • хочется расслабиться и доставить себе удовольствие «безопасным» для фигуры способом;
  • требуется снять боль и напряжение в мышцах после активных тренировок;
  • отеки и целлюлит стали вашими постоянными спутниками, несмотря на следование диете и программе физических упражнений.

А еще ванна имеет чисто психологический эффект. Если вы заботитесь о себе регулярно, а не от случая к случаю, вряд ли вы будете питаться первыми попавшимися под руку продуктами, лишь бы побыстрее и подешевле. В общем, ванны полезны. Однако, как и любое другое средство, рецепт Клеопатры имеет противопоказания:

  • аллергия на мед, молоко;
  • повреждения кожи, например, от солнечных или термических ожогов, в этом случае вредна сама процедура в горячей воде, а не компоненты для приготовления ванны;
  • сердечно-сосудистые заболевания, нефриты и нефрозы в стадии обострения, воспалительные гинекологические заболевания, при которых противопоказаны водные процедуры;
  • беременность, в силу того, что ни одна медицинская организация мира не испытывала данный метод на женщинах, ожидающих ребенка;
  • прием термогеников – ГЭГТ, спортивных сжигателей жира, в сочетании с ваннами это может существенно повысить температуру тела, и создать определенный риск для иммунной системы.

Как принимать ванну Клеопатры для похудения

На 1 л молока берем 100 г меда, и не спеша смешиваем оба компонента. Затем выливаем молоко в воду для ванны температурой не больше 38 градусов, и наслаждаемся процедурой в течение 20 минут. Можно зажечь ароматические свечи, включить музыку, в общем, создать атмосферу релакса. После этой ванны не обмываются, просто высыхают естественным путем или мягко промокают тело полотенцем. Кожа будет нежной и увлажненной. Если вам требуется дополнительное увлажнение, лучше воспользоваться натуральными маслами – кунжутным, кокосовым, а не кремами, и тем более, не кремами для похудения с агрессивными компонентами.

Процедуру можно проводить через день. Мед имеет сильный разогревающий эффект, поэтому в свободный от ванн Клеопатры день лучше всего принять водные процедуры с морской солью, или нейтральными компонентами вроде хвойного экстракта или розового масла.

Если вы хотите сочетать ванну с обертываниями, лучше делайте обертывания до ванны, а не после нее, так как значительная доля целебного эффекта заключается как раз в том, что молоко и мед с кожи не смываются. Единственная подходящая антицеллюлитная процедура «после» – это медовый массаж. Лучше при этом использовать мед того же сорта, что и для ванны.

Немного усилить потоотделение и быстрее избавиться от отеков поможет чашка отвара липы, выпитая сразу после водных процедур. По окончанию сеанса воздержитесь от прогулок, и постарайтесь избегать сквозняков. Вообще, эта ванна – вечерняя, сразу после нее лучше всего отправиться спать.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:







Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: