Диета при экземе

На главную

Экзема – это высыпания на коже, на которых образуются покраснения, пузырьки и трещинки, со временем превращающиеся в гнойнички и мокнущие участки. Бывает острой формы и хронической. Экзема является незаразным заболеванием. Установить правильный диагноз поможет врач-дерматолог. Специалисты не рекомендуют смачивать водой […]

Вернуться к полной версии записи «Диета при экземе»…



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:




12 отзывов к записи Диета при экземе

  1. Наталья говорит:

    Диета вещь хорошая, но только в комплексе. Я помимо диеты использую натуральные травы, масла, мед. Еще принимаю витамины и пью средства от аллергии.

    Ответить
  2. Лариса говорит:

    В этой диете почему-то очень мало мяса, для мужчины она не подайдет. Кукурузная каша считается самой гипоаллергенной и почему ее нельзя.

    Ответить
  3. Влад говорит:

    Мяса тут нет, но я знаю, что нужно есть белое мясо птицы, оно наиболее не аллергенное. Для достижения быстрого результата можно и без мяса обойтись. Еще правильно перед диетой почистить кишечник.

    Ответить
  4. светлана говорит:

    да сложновато придётся,но что делать я с экземой уже 5 лет мучаюсь и нечего..

    Ответить
  5. Марина говорит:

    Да, экзема неприятная (это мягко сказано) болячка. О специальной диеты узнала только прочитав статью. Доктор говорил только об острой, жаренной пище. Буду пробовать.

    Ответить
  6. Полина говорит:

    Это заболевание действительно коварное, правильно вы подобрали слово, потому что оно никак не хочет уходить. Я сама слава Богу не болела, но у меня пожилая родственница мучилась с ним, так и не справилась, умерла (не от экземы правда, но все же). Но она очень много принимала всяких лекарств надо и не надо. Мы думали что из-за этого. Но отговорить ее было невозможно. :arrow:

    Ответить
  7. Елена говорит:

    Если меня такое чудо «радует», то я неделю сижу практически только на куриных грудках, курином бульоне и отварном рисе, что адсорбировать, всю эту гадость… И от соков отказываюсь в первую очередь!

    Ответить
  8. Нина говорит:

    Подлая экзема — еще одна из напастей, которые Бог насылает на нас грешных. Иначе как объяснить ее возникновение? Тем более что она не заразна. А вдруг появляется и баста. У меня была экзема на ноге, да даже сейчас. то появляется, то исчезает на одном и том же месте. Я думаю, что она возникла или от киви или от грейпфрутов. Я тогда ими так увлеклась! Всё худела до упаду. Надо как -то с ней бороться. :arrow:

    Ответить
  9. Евгения говорит:

    Вот что нельзя, так это копченую колбасу. Я знаю, что нельзя, но вчера не удержалась и поела. У меня сразу она проявилась! :cry:

    Ответить
  10. Ольга25 говорит:

    Экзема сейчас бывает очень у многих, даже среди моих подруг у некоторых есть, а все из-за плохой экологии и накачественной еды, я считаю. Прочитала, что нужна диета специальная, а не только мази, которые просто облегчают немного течение болезни. Надо питаться правильно, есть больше овощей.

    Ответить
  11. Анна говорит:

    Ольга25, согласна с вами, но и мази могут нанести вред, так как многие гормональные из них, поэтому когда мне назначали курс лечения, я сразу сказала, что гормональными мазями пользоваться не буду и мне скин-кап назначили, он не гормональный и эффективный, а самое главное привыкание от него не вознимает.

    Ответить
  12. Марина говорит:

    Анна вы попали прямо в точку, надо и мази выбирать по уму, а не так как я — что назначили, тем и мазалась. А потом поняла, что они гормональные, так как привыкание к ним быстро возникло, вроде помогали, а потом все хуже. А сейчас, как и вы, использую скин-кап, хорошо ко мне сестренка приезжала с другого города и увидела, что со мной творится и посоветовала этот спрей (она у меня медик). А так бы продолжала экспериментировать над своей кожей гормональными мазями(((

    Ответить


Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: