Томатный суп для похудения

Томатный суп для похуденияТоматный суп для похудения представляет собой несколько видоизмененный рецепт испанского традиционного блюда «Гаспачо». Помидоры содержат мало калорий и много жидкости, что делает их незаменимыми овощами в питании людей, желающих снизить вес. С томатным супом существует диета на манер знаменитого «боннского супчика». Этот способ «употребления» супа наименее приветствуется диетологами – недостатки те же, что и у боннского. Рацион суповой диеты несбалансирован, при известной склонности к злоупотреблению едой человек будет постоянно переедать, и, в конечном итоге, привыкнет к «восьмиразовому» питанию и порциям огромного размера. Впрочем, суп можно кушать и просто как первое блюдо в составе рациональной диеты.

Рецепты приготовления томатного супа

Холодный вариант

На 1 день берем 1 кг помидоров, ошпариваем кипятком, убираем кожицу, а сами плоды превращаем в кашицу при помощи блендера. Добавляем мелко нарубленный базилик, 1 тертую сырую морковь, 1 крупную луковицу, нарезанную кольцами. Употребляем охлажденным, в качестве основы рациона. Классическая диета с этим супом на день – это полученное количество основного продукта плюс чередование:

* 1 день — 1 кг фруктов;

* 2 день – 2 кг овощей;

* 3 день — 2 кг овощей и фруктов;

* 4 день – 400-500 г мяса.

Далее дополнительные продукты «повторяются с начала», а похудение продолжается не более 14 дней. По истечение этого периода следует перейти на умеренное питание, а диетические циклы с холодным супом повторять не чаще 1 раза в 3 месяца.

Горячий томатный суп для похудения

Первый рецепт: 1 л овощного бульона, 1 кг помидоров, 2 зубчика чеснока, 2 столовые ложки оливкового масла, 1 болгарский перец, щепотка базилика. Помидоры нарезать, обжарить вместе с чесноком и нарезанным полосками болгарским перцем в оливковом масле, полученную смесь добавить в овощной бульон и варить 5-6 минут, затем добавить базилик.

Второй рецепт: 2 крупные моркови, 5-6 помидоров, 200 г нарубленной белокочанной капусты, 1 свекла, 1 луковица. Морковь и свеклу натереть на терке, лук и помидоры нарезать. Все овощи сложить в кастрюлю, залить водой и варить, пока капуста не станет мягкой. Солить можно только готовое блюдо. Томатные супы содержат мощный антиоксидант ликопин. Он не только является одним из признанных веществ для профилактики раковых опухолей, но и несколько ускоряет обмен веществ. Супы содержат, в среднем, 40 ккал на 100 г, и достаточно хорошо наполняют желудок.

Главное – не злоупотреблять количеством съеденного. Помните, что ваша цель – не скушать как можно больше супа, а научиться питаться небольшими порциями полезных для здоровья продуктов.

Томатный суп для похудения «Леовит»

Томатный суп для похудения «Леовит» — концентрат от известного российского производителя БАДов и еды для похудения. Пакетик супа разводится в 200 мл воды и дает организму целых 18 г полноценного белка. Как такое возможно? В составе этого томатного супа – изолят горохового протеина и сыворотка, поэтому он рекомендуется для питания фитнесистов. Однако не стоит делать концентраты основой рациона — даже при общем выгодном составе они содержат довольно много соли и провоцируют задержку жидкости в организме, что сказывается на объемах и внешнем виде тела. Если вы выбираете функциональные продукты, старайтесь сочетать их с овощами, фруктами и другими натуральными низкокалорийными «элементами» рациона, чтобы получить максимум пользы.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:





6 отзывов к записи Томатный суп для похудения

  1. Света пишет:

    Да. хоть гаспаччо и вкуснянское, а при приготовлении туда нужно прилично влить оливкового масла! так что однозначно этот супчик полезнее. Готовила этот супчик в холодном варианте: получилось вкусно, хотя ужасно хотелось добавить каких-нибудь сухариков! У меня даже муж потребовал, чтобы я тоже поделилась с ним этим супом. Он его правда есть с хлебом )))

  2. Валерия пишет:

    Летом просто обожаю изобилие овощей и помидорки не исключение) но что томатный супчик помогает в похудении — первый раз читаю вот! Хочу взять эти рецепты приготовления на вооружение! Буду вкусно и полезно питаться и при этом худеть еще) Хотя что-то подобное я слышала от моей подруги. Заодно и с ней рецептами поделюсь! еще мне нравится, что ингредиенты летом недорого стоят)

  3. Светлана пишет:

    Обожаю томатный сок, поэтому беру на вооружение холодный вариант супа. Тем более, что холодная пища переваривается не так быстро, как горячая, а стало быть, ощущение сытости также держится дольше ;-)

  4. Алена пишет:

    Наступает лето, и самое то для холодного томатного супчика)) я еще где-то вычитала, что помимо собственно похудения томаты помогают профилактике рака! а морковь, которая указана в рецепте супа, помогает загару лечь ровно и красиво))) так что все налетаем на томатосуп и — бежим загорать))))))

  5. Ирина пишет:

    а я вот не люблю томатный сок с садика, и даже не знаю понравятся ли мне такие супы. помидоры то я люблю, но супы из них никогда не варила. приготовить то можно, но если мне не понравится, кто есть то будет??? живу одна.

  6. Лера пишет:

    воспользуюсь этими рецептами, хочется чего-то новенького и полезного. эти рецепты очень кстати)))



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: