Гипохолестеринемическая диета

На главную

Медицинская гипохолестеринемическая диета применяется при лечении целого комплекса заболеваний. Ее часто соблюдают люди с возрастным повышенным артериальным давлением, высоким «плохим» холестерином и даже те, у кого имеются заболевания печени. Однако симптомом, при возникновении которого врач назначит диету, является повышенный холестерин […]

Вернуться к полной версии записи «Гипохолестеринемическая диета»…



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:




11 отзывов к записи Гипохолестеринемическая диета

  1. Дарья говорит:

    Как по мне,так довольно хорошая и эффективная диета.Похудела на ней на 4 килограмма.Стараюсь придерживаться ее уже больше месяца,вес нормализовался и общее состояние улучшилось.

    Ответить
  2. Галина говорит:

    Очень хорошая диета в наше время! Стараюсь всегда придерживаться продуктов из нее на всякий случай. Здоровье на первом месте! ;-)

    Ответить
  3. lessy говорит:

    мне пришлось пару месяцев назад на такую диету посадить свою бабулю. она и без того старый больной человек, а тут ещё врачи начали пугать тем, что у нее холестерина плохого много. через месяц анализы уже куда лучше были! :smile:

    Ответить
  4. Анастасия говорит:

    Для профилактики болезней отличная диета! Особенно с возрастом, хотя проблемы с холестерином у нас и в молодости бывают. Коллеге вот тоже анализы нехорошие приходят, я ей посоветовала почитать про эту диету. Вроде сидит. Наблюдаем за подопытным кроликом :mrgreen:

    Ответить
  5. Саша говорит:

    На гипохолестеринемической диете я уже десятый год, я не считаю даже это диетой, на мой взгляд так должен питаться каждый. Я стороной обхожу ларьки с быстрым питанием, выпечкой, я давно ничего не жарю. Питаюсь я полезной едой: ворогом, кашей, бобовыми, овощами и фруктами, куриной грудкой и рыбой, а всю вредную пищу считаю мусором. Здоровье для меня превыше всего, лишний вес ушел, ношу размер 42, занимаюсь спортом.

    Ответить
    • Рита говорит:

      Саша, какая ж ты молодчина! Сила воли плюс характер. В связи с этим у меня возник вот такой вопрос: у тебя есть ли в жизни стрессы, волнения там всякие, которые мы стремимся заедать в основном холестериновой едой? Или тебя муж холит и лелеет и тебе не нужно заедать свое плохое настроение? Я налегаю на торты. Покупаю их без всякого повода. просто иду домой и думаю: дай-ка куплю. Поем его да еще сладким какао с молочком запью, и мне полегче как-то становится на душе. Хотя знаю что это голимый холестерин. :cry:

      Ответить
    • Lisy говорит:

      Саша, это правда достижение великое! Я больше чем на неделю себя не могу посадить на такую диету(( Привыкла сплошной холестерин есть, теперь без продуктов в оторых его много уже и жить не могу(( А надо бы. У меня тетя отказалась от плохих продуктов, стала есть что в этой диете два года назад и от давления избавилась практически. Редко-редко бывают скачки, а раньше постоянно повышенно было. И килограмм десять точно скинула.

      Ответить
  6. Лина говорит:

    да эта диета впринципе не только холестерин поддерживает,мне и похудеть помогла со временем аж на 5 кило(точнее не скажу с каким временем,не помню когда села на эту диету).думала просто здоровое питание,а оно не просто :oops:

    Ответить
  7. Елена говорит:

    Да всем надо придерживаться правил этой диеты. Жирная свинина, гидрогенизированные жиры, сливочное масло, никому ни здоровья, ни красоты не принесут!

    Ответить
  8. яна говорит:

    Правильно народ толкует!!! и здоровье поправим и стройность приобретем!..только мало про нее пишут в прессе! все идет реклама про каштан жидкий и про кофе зеленое и никакого толку! выкачивание денег и всё..а тут? ешь что нужно

    Ответить
  9. ирина говорит:

    я согласна с Сашей.Это не диета а образ жизни,и я тоже его придерживаюсь.Я никогда ничего не солю,не жарю.Люблю индейку тушоную и отварную и рыбу самую простую.Ем много салатов с разными маслами(оливковое льняное тыквенное горчичное)Caхара у нас в доме не бывает,делаю сама кефир из 1.5% молока с пом. тибетского грибка.Варю гречку,дикий рис,ячку,овсянку,и др.крупы.Недавно открыла для себя нут и чечевицу..И ногда балую себя и семью диетической мусакой с баклажанами или кабачками и мясом птицы.Да много чего могу рассказать.Кому интересно-cпрашивайте.

    Ответить


Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: