Баня для похудения

Баня для похуденияБольшинство сторонников снижения веса за счет сжигания жировой прослойки в баню для похудения не верят. Естественно, феерические «отвесы» в 3-4 килограмма – ни что иное, как выведенная из организма жидкость. Однако правильное использование термопроцедур способно ускорить и избавление от жировой прослойки. Дело в том, что любая баня — стресс для организма, и если дозировано его применять, тело начнет ускорять обмен веществ, что, при условии поддержания адекватной диеты и занятий физическими упражнениями, будет способствовать активному избавлению от лишних килограммов. А еще баня освежает дух, лечит депрессию и усталость и позволяет перестать «прокручивать» в голове события, порождающие эмоциональное напряжение. Некоторые реабилитационные центры для больных компульсивным перееданием и другими расстройствами пищевого поведения используют бани и сауны как часть программы лечения. Ну а обычные худеющие могут выбрать себе тепловые процедуры по вкусу, и укоротить путь к своей цели.

Русская баня для похудения

Кому: предпочитающим влажный пар, тем, у кого сухая кожа и склонность к заболеваниям органов дыхания.

Где: либо в СПА-центре, либо в «полевых» условиях, где есть настоящая печь-каменка и хороший банщик.

Как: Русскую баню следует посещать не чаще 2 раз в неделю. Влажный пар создает качественное потоотделение, выводит токсины. Если вы хотите снизить вес, в течение 24 часов до посещения бани следует ограничить употребление соли до 5 г в сутки, исключить газированные напитки, и полуфабрикаты, содержащие глютамат натрия.

Делайте 2 захода в парную, при температуре не более 90 градусов. Сидите на верхней полке в течение 10 минут. Используйте березовые либо дубовые веники, но не злоупотребляйте парением, если у вас значительный лишний вес, либо имеются проблемы с давлением или сосудами.

Финская баня для похудения

Кому: тем, кто не переносит влажный пар, а также спортсменам.

Где: посещайте сауну в спа-центре либо фитнес-клубе сразу после тренировки.

Как: В сауне можно париться до 3 раз в неделю. Лучше всего проводить процедуру в день силовой тренировки, примерно через 40-50 минут после занятия. Перед процедурой следует перекусить легкой белковой пищей, например, творогом или кефиром.

Во время посещения сауны вода может употребляться прямо в парной, нужно лишь исключить возбуждающие напитки – чай и кофе. Старайтесь не превышать температурный предел в 100 градусов, сделайте 2 захода в парную по 10-12 минут, с 20-минутным отдыхом между ними. Во время «паузы» показан восходящий самомассаж с солью или скрабом – обрабатывайте тело от щиколоток к талии и выше мелкими круговыми движениями. Затем примите контрастный душ, и повторно зайдите в парилку.

Японская баня для похудения

Кому: тем, кому противопоказано вдыхание пара.

Где: в СПА-центрах.

Как: Посещать японскую баню можно до 4 раз в неделю, если у вас здоровая сердечно-сосудистая система и нет мигреней, в противном случае нужно следовать указаниям врача. Процедура представляет собой распаривание тела в специальной деревянной бочке. При этом голова остается снаружи, и вы можете дышать прохладным воздухом. Из-за разницы температур создается значительный метаболический отклик, человек может значительно снизить вес, не перегружая организм.

Длительность одной процедуры – от 20 до 40 минут, определяется по самочувствию. В целом, японская баня считается наиболее универсальной, и подходит даже тем, у кого имеются противопоказания к посещению парной.

В любом случае, прежде чем включать термические процедуры в свой график, обязательно проконсультируйтесь с врачом, и постарайтесь наладить режим питания и отдыха, чтобы организм не перенапрягался.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Отзывы
1 отзыв к записи Баня для похудения
  1. Арина

    Очень люблю баню .Особенно русскую.Стараюсь ходить в нее хотя-бы пару раз в неделю,чаще не получается.У нас своя, на даче,но ездить далековато.В бане делаю медовые маски для кожи. Проблема, когда худеешь вылазят морщинки, что бы их предупредить нужны профилактические меры.Еще принимаю гиалуроновую кислоту в капсулах эваларовскую. Она помогает держать кожу в тонусе и не дает проявляться морщинкам.Но пить нужно не меньше месяца,иначе не какого результата не будет.

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: