Пояс ABC Эраунд для похудения

Пояс ABC Эраунд для похуденияЭлектромиостимулятор ABC Эраунд обещает за 10 минут процедуры заменить 5 часов в спортзале. Так и напрашивается ироничный комментарий в духе: «Если это 5 часов ходьбы по залу и изготовления селфи в любое подходящее зеркало, то да, лучше пояс». Серьезно? Подобные штуки применяются для реабилитации больных с серьезными нарушениями функции опорно-двигательного аппарата. Человеку, сломавшему себе, скажем, ногу, иногда назначают миостимуляцию просто, чтобы «оживить» атрофированные мышцы перед тем, как начать активное восстановление при помощи гимнастики. С поясом, как вы понимаете, все несколько иначе.

Пояс ABS-A-ROUND для похудения по версии производителя

Рекламу АВС Эраунд, наверное, помнят все. 10 минут, никаких больше тренировок, крепкий пресс. Причем, как по волшебству, мужчинам поясок дарит хорошие такие 6 кубиков и венозность, а женщинам – только невнятные, но любимые народом 2 полоски. И тренироваться не надо, и применять можно чуть ли не за едой, и диета тоже не упоминается.

ABS-A-ROUND – это электрический миостимулятор «для ленивых». То есть вам даже не нужно будет открывать анатомический атлас, чтобы правильно наложить электроды для стимуляции. Просто одеваете пояс и занимаетесь своими делами. В рекламе говорится, что электрическая стимуляция мышц имитирует тот сигнал, который посылает наш мозг в мускулы, заставляя их работать. Процесс напоминает тренировку, мышцы сокращаются, но упражнений делать никаких не надо.

Применять, чтобы накачать пресс, надо, опять же, каждый день по 10 минут. Далее следуют мотивационные картинки с впечатляюще накачанными прессами.

Поможет ли пояс достичь хоть какого-то результата?

АВС Эраунд и его реальная эффективность

Придумали ABS-A-ROUND «по мотивам» тренажера для ленивых Аб Джимник. У последнего был только один недостаток, с точки зрения производителя – ужасающая конструкция на липучках, оборачивающаяся вокруг талии. Этот предмет довольно сложно было прикрепить так, чтобы он не отваливался в ходе процедуры. Многочисленные отзывы свидетельствуют именно об этом, а не о чудесной эффективности. Производители Эраунда сделали просто более удачный крепежный «элемент», оставив остальную идею без изменений.

Далее, идея была скопирована – несколько режимов для массажа, для накачки, для похудения, а также рекомендация по продолжительности тренировки, и способам «приложения» пояса к телу. Стоят предметы примерно одинаково – на досках объявлений можно купить за 100 у.е., в магазинах, новый и с гарантией – за чуть большие деньги. Впечатляет, кстати, количество продаваемых поясов б/у. Наверное, от него так часто стараются избавиться именно в силу высоченной эффективности предмета.

В спортивной практике нигде, кроме реабилитологии, подобные штуки не применяются. В эстетическом фитнесе – крайне редко, используются для проработки тех пучков мышцы, которые конкретный человек не может затронуть упражнениями в силу некоторых анатомических особенностей. Наиболее часто, кстати, миостимуляции подвергают не прямую мышцу живота, а пучки малых ягодичных мышц, особенно, если человек травмирован и не может выполнять упражнения с полной нагрузкой на суставы.

В принципе, всерьез стимуляционные пояса как способ построения хоть пресса в частности, хоть фигуры в целом никто не рассматривает. И вот почему:

  • для похудения, которое актуально для большей части «фигуростроителей» женского пола, необходим дефицит энергии;
  • пояс не позволяет ни сжигать калории, ни вызывать в мышцах адаптационные изменения, которые характерны для силовой нагрузки. Проще? 10 минут трясучки не повышают расход энергии, и не способствуют увеличению мышечной массы.

Что он тогда делает? Локально повышает кровообращение. Это штука полезная, но исключительно для тех, кто уже потренировался в силовом режиме и просто хочет усилить восстановление. Да и в этом случае, есть более быстрые и приятные «восстановители» — ванна, баня и вибромассаж, например.

К сожалению для большинства носителей не очень хорошей физической формы, пояс «покажет визуальный эффект», только если мышцы:

  • проработаны обычными силовыми упражнениями;
  • хорошо видны под тонкой жировой прослойкой.

Откровенно говоря, все наши животы – это жир плюс плохая осанка. Если вам так уж нужно быстрое средство от живота, которое сработает за пару недель, оно называется «плавание, силовые упражнения, пилатес, контроль позы в течение дня», а никак не пояс-стимулятор.

Иногда банальное «принятие» правильной осанки будет способствовать улучшению внешности гораздо больше, чем самые эффективные по мнению интернета массажи, массажеры и тренажеры. Все дело в том, что пока вы не сократите мышцы спины, мышцы пресса просто не имеют шансов предстать перед общественностью в выгодном свете.

Пояс для похудения АВС Эраунд в предполагаемой программе похудения

В принципе, похудеть можно с чем угодно, хоть с поясами, хоть с тибетскими мантрами. Должно выполняться 2 условия:

  • вы едите меньше, чем тратите;
  • вы честно соблюдаете первое условие.

Все остальные вещи – скорость метаболических процессов, процент жира, упражнения для увеличения мышечной массы, и прочее – суть частности, которые не меняют простого факта. Если вы едите меньше, чем тратит тело в сутки на поддержание жизнедеятельности, вес уменьшается. Причем, вы теряете не только жир, но и воду, гликоген, и мышцы. И это так всегда, что бы вы ни делали.

Поэтому те, кто хотят худеть с поясом на диване, должны сурово ограничить рацион. Человек весом в 75 кг, в среднем, может иметь основной обмен на уровне 1200-1400 ккал. Это, простите, 3 порции какой-нибудь постной куриной грудки с каким-нибудь овощным салатом с растительным маслом плюс порция каши на завтрак, кусок хлеба к обеду и какое-нибудь яблоко. Да, порции маленькие, взвешивание еды приветствуется. Пояс нам калорий не сжигает, но мы его уже купили. Так вот, используя пояс придется питаться по обозначенному выше плану.

Если мы категорически не хотим шевелиться, и выполнять силовые упражнения, много углеводов нам тоже не полагается. Поэтому никаких чит милов, никаких шоколадок по 10 г и зефирок поштучно тоже нельзя. И количество углеводов из фруктов увеличить тоже не получится. Диета, составленная по принципу минимума калорий скучна и безрадостна, даже для тех, кто в принципе умеет готовить. А для тех, кто умеет готовить только кулинарную классику с майонезами – она почти непереносима.

Кроме того, симптоматика вроде головокружения и навязчивых мыслей про «покушать вкусненького» обычно тоже с покупкой пояса никуда не девается. И прямая мышца живота укрепляется весьма посредственно. Но если вы выдержите такую диету, живот от голода, конечно же, втянется. И будет казаться, что пояс сработал.

В общем-то, и на такие методы находятся желающие. Но вот подумайте сами, на 100 у.е. чуть ли не по соседней ссылке можно купить более полезных товаров для похудения, например, те же кулинарные весы и набор продуктов для диетической готовки. Или даже пресловутый мини-степпер. А для «расслабления» лучше, все-таки, использовать приятно пахнущие масла, соли для ванн и прочие кремы, и обычный массаж.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:





4 отзывов к записи Пояс ABC Эраунд для похудения

  1. Николай говорит:

    Подскажите, что делать??? Работют только бока. Живот и спина, нет вибрации!!!

    • Александра говорит:

      Николай, наверно у вас клёпки некоторые отошли, так бывает… или режим на живот и бока не включили.Они каждый отдельно включается

  2. Farid говорит:

    Mogu li ya kupit v Uzbekistane ABC A raund?

  3. Алена говорит:

    Здравствуйте, хотела бы приобрести такой пояс. Интересует стоимость и доставка.Живу в Киргизии ( Бишкек)



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: