Фитнес-косметика

Фитнес-косметикаФитнес-косметика – явление достаточно обыденное. Ведь нужды тренирующегося систематически человека несколько отличаются от потребностей тех, кто ведет пассивный образ жизни. Поэтому обычные кремы и гели, да и декоративные косметические средства не всегда подходят для тех, кто уже проложил дорогу в спорт. Сегодня есть специальные средства, без которых не обойтись в фитнес-клубе, а есть и косметика «с эффектом фитнеса» — активные кремы, гели и маски для проблемных зон, которые позволяют разогреть тело, подтянуть кожу, улучшить сжигание жировых отложений, и сделать все это в довольно короткие сроки в домашних условиях.

Фитнес-косметика — собираемся для похода в клуб

Какие же средства выбрать, если вы планируете хорошенько попотеть? Прежде всего, обращайте внимание не только на то, что вы возьмете с собой для ухода за кожей после тренировки, но и на средства, наносимые дома в качестве ежедневного «ритуала красоты».

1. Не используйте перед тренировкой жирные или «антивозрастные» кремы, они не дадут коже дышать;

2. Не наносите на тело автозагар перед активным фитнесом, метаболические процессы могут привести к совершенно неожиданному «пятнистому покрытию»;

3. Оставьте духи, туалетную и парфюмированную воду на туалетном столике, их аромат может непредсказуемо измениться на вашем разгоряченном теле;

4. По возможности не используйте тональную основу и пудру, они только забивают поры и мешают коже дышать;

5. Выбирайте натуральный дезодорант без запаха;

6. Ограничьтесь бальзамом для губ и водостойкой тушью для ресниц;

7. Постарайтесь не тонировать волосы оттеночным бальзамом, иначе он рискует оказаться у вас на лбу и плечах, как только вы вспотеете.

С собой в косметичку положите:

1. Гель для душа;

2. Ваш обычный шампунь и кондиционер;

3. Увлажняющий крем для лица и молочко для тела;

4. Пилочку для ногтей, крем для рук, матирующие салфетки или просто салфетки для лица.

Если вы хотите после фитнеса нанести антицеллюлитное средство, можете и его взять с собой. Однако считается неэтичным устраивать «домашнее СПА с обертываниями» в раздевалке клуба.

Фитнес-косметика быстрого реагирования

Фитнес-косметика — это еще и средства, способные «проявить» ваши спортивные результаты быстро. Как правило, это гаммы средств для ухода за телом, содержащие в своем составе морские водоросли, L-карнитин, кофеин, коллаген, полезные аминокислоты. Основной целью фитнес-косметики является дренаж тканей и избавление от целлюлита. Как правильно подобрать фитнес-косметику? К сожалению, ничего более совершенного, чем метод проб и ошибок тут не придумано. Бывает, что подходит миллионам женщин, не подходит одной-единственной. Однако и в этом нелегком деле можно выделить несколько правил:

1. Гамма фитнес-ухода состоит из отшелушивающего геля для душа, скраба, подтягивающей маски для проблемных зон, и крема-геля ежедневного применения;

2. Утром и вечером нужно принимать душ с гелем и наносить массажными движениями крем. Можете дополнительно приобрести массажный ролик;

3. Скрабом и маской стоит пользоваться два раза в неделю, желательно, после бани или горячей ванны. «Скрабиться» каждый день – не значит получить результат быстро. Скорее, подобное «рвение» обернется аллергией.

И, наконец, универсальный совет – используйте для вашего тела только сертифицированную косметику от известных производителей, не покупайте «чудо-средства» с рук, и все у вас будет в порядке.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:








Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: