Косметика для похудения

Косметика для похудения (Липолитическая косметика)Косметика для похудения – отличное подспорье в борьбе с целлюлитом и лишними килограммами, и хорошее дополнение к диетам и физическим упражнениям. Она имеет еще одно название: липолитическая косметика (то есть та, которая способствует расщеплению жиров). Она может быть в виде кремов для похудения, гелей, лосьонов, наклеек и т.д., и довольно часто возникают дискуссии: некоторые упорно считают липолитическую косметику уделом ленивых женщин. Однако это представление не совсем верно.

В первую очередь потому, что только липолитическая косметика в виде лосьонов и кремов не может дать значительного эффекта. Ее необходимо применять в сочетании с диетами, физическими нагрузками, прогулками, массажем. Именно поэтому процесс борьбы с лишними килограммами – не для ленивых, которые хотят избавиться от избыточного веса, сидя на диване.

Косметологи утверждают: то, насколько эффективно будет работать липолитическая косметика, зависит от множества факторов, начиная от возраста худеющего, давности его подкожных «залежей», интенсивности обмена веществ, образа жизни, привычек в питании, а также активности. А вот при целлюлите такие кремы могут помочь избавиться от эффекта «апельсиновой корки». Препараты наружного применения подтягивают кожу, делают покров более гладким и упругим, избавляет от отеков и улучшает общий вид. Сегодня в состав косметики входят различные ароматические композиции, которые пахнут на коже продолжительное время после нанесения, улучшают настрой и придают оптимизма.

Как же действует косметика для похудения? И можно ли ждать определенных результатов, которые обещает нам производитель?

В первую очередь, косметика для похудения позволяет коже быстро адаптироваться к изменению объема тела при быстром снижении веса. Килограммы обычно уходят быстрее, чем кожный покров успевает приспособиться к новой форме тела. Кожа теряет эластичность, становится менее упругой и может обвисать на тех частях тела, где похудение заметнее всего – внутренней и внешней поверхности бедер, животе, пояснице и руках. Косметика призвана в кратчайшие сроки адаптироваться к изменению объемов, она увлажняет и тонизирует кожу, питает ее и не позволяет обвисать, возвращая ей эластичность.

Активные вещества, которые входят в состав косметики для похудения, усиливают микроциркуляцию крови в сосудах, приводят в норму их проходимость, обеспечивают лимфодренаж. Компоненты, содержащиеся в липолитических препаратах, не дают застаиваться жидкости под кожей, обеспечивая ее отток и улучшая метаболизм вместе с обменом веществ в клетке. Все это избавляет от отеков и припухлостей, а также придает коже молодой и свежий вид.

Существуют такие виды препаратов, которые замедляют образование жировых клеток, не дают проникать в них глюкозе, при этом активно способствуя расщеплению уже имеющихся подкожных жиров.

Что входит в состав косметики для похудения?

В основном липолитическая косметика содержит в себе традиционные вещества и компоненты, которые хорошо известны своими свойствами: экстракт водорослей, вытяжки из лечебных растений, кофеин, L-карнитин, адренализ.

Морские водоросли, используемые в препаратах, регулируют обменные процессы, выполняют работу по перераспределению жидкости под кожей, а также расщепляют жировые отложения. К примеру, основой косметических марок Klapp, Lusero и Guam являются именно морские растения и водоросли.

Кофеин уже давно известен своими стимулирующими свойствами, он ускоряет обмен веществ, активизирует процесс выведения жидкости из организма, участвует в процессе расщепления жиров. Его можно обнаружить в составе липолитической косметики Montagne Jeunesse и Guam.

Вытяжки из растений оказывают тонизирующее и общеукрепляющее действие. Они входят в состав практически любого средства, направленного на борьбу с целлюлитом. Очень популярны следующие растения: зеленый чай, вытяжка из гинкго билоба, плющ, гуарана и конский каштан. В составе препарата они оказывают смягчающее действие, питают и смягчают кожу, препятствуя старению.

Адренализ (adrenalyse-S) участвует в обменных процессах, ускоряя их, а также не дает образовываться подкожному жиру. Это вещество содержит специализированная линия косметики Vichy для похудения .

L-карнитин – это аминокислота, которая активно воздействует на подкожный жир, активизируя процесс его сжигания. L-карнитин содержится, к примеру, в серии косметики против целлюлита компании Эвалар.

Как усилить эффект, достигнутый с помощью косметических средств?

Для того чтобы липолитическая косметика работала более эффективно, необходимо не забывать о нескольких правилах:

— перед применением крема следует тщательно очистить кожу скрабом – это позволит активным частицам быстрее попасть в подкожный слой;

— обязательно делайте массажные движения при нанесении средства, прорабатывайте проблемные участки и втирайте в них препарат. Можно использовать жесткую сухую щетку, или вакуумные банки, специально для этого предназначенные;

— наносите кремы и лосьоны после душа – распаренная кожа и открытые поры будут способствовать лучшему проникновению активных компонентов.

Однако не стоит забывать: любое, даже самое чудодейственное средство будет бессильно без тщательного пересмотра системы питания, а также регулярных физических нагрузок. Победить лишние килограммы можно только подойдя к этой борьбе комплексно и со знанием дела.



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:




2 отзывов к записи Косметика для похудения

  1. Вероника говорит:

    Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по косметике. Написано что она устраняет отёки, правда ли это? И второй вопрос такой: можно ли совмещать эту косметику и жвачку для похудения?

  2. Солнышко говорит:

    Я так и делаю! Липолитический лосьён, жевачка для похудения диет гам, спорт зал, после шести не есть. вот мой рецепт! и к купальному сезону — я стройняшка!!! последний пункт, правда иногда игнорирую(( но благодаря жевачке съедаю не очень много :twisted: :twisted:



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: