Упражнения на укрепление мышц груди

Упражнения на укрепление мышц грудиКто из девушек не мечтает о красивом и пышном бюсте? Если природа не наделила вас прекрасными формами, то не стоит отчаиваться и опускать руки. Форму груди всегда можно улучшить, укрепив грудные мышцы. Чтобы сделать это, необязательно посещать спортзал, достаточно иметь дома фитбол (большой мяч, созданный для выполнения различных упражнений) и немного свободного времени.

Ниже приведены три упражнения, которые помогут в домашних условиях укрепить мышцы груди, улучшив тем самым ее форму:

Отжимания на мяче

Для выполнения упражнения понадобится фитбол. Для начала нужно лечь на него животом и передвинуться за счет силы рук немного вперед. Двигаться надо до тех пор, пока ноги не окажутся на верхней точке гимнастического мяча. После этого нужно упереться в пол руками, которые должны находиться прямо под печами, то есть на ширине плеч. Затем надо не спеша опуститься вниз, сгибая руки в локтях. Опустившись, следует задержаться в таком положении на несколько секунд, а затем подняться в исходное положение, разогнув руки. Чтобы не скатываться с мяча, нужно стараться постоянно держать равновесие.

Упражнение выполняется в два подхода по десять-пятнадцать раз.

Отжимания от стены

Для того чтобы занять исходное положение надо встать лицом к стене и упереться в нее руками. После этого нужно немного наклонить корпус к стене. При правильном выполнении упражнения при приближении к стене корпус будет немного касаться ее, затем надо вернуться в исходное положение.

Упражнение выполняется в два-три подхода по десять-пятнадцать раз.

Отжимания от пола

Исходным положением для этого упражнения является упор на прямых руках. При этом голова должна являться продолжением линии позвоночника. Не нужно тянуть голову наверх и опускать ее вниз. Спина должна быть ровной, а живот втянутым. Прогибаться в пояснице не надо, это помешает выполнить упражнение верно. Руки должны стоять немного шире плеч. Сгибая их в локтевых суставах, опуститесь вниз. После этого, разогнув их, вернитесь в исходное положение. Задержавшись в нем несколько секунд и вновь опуститесь вниз.

Упражнение выполняется в два-три подхода по десять-пятнадцать раз.



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:








Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: