Как быстро похудеть в бедрах

Как быстро похудеть в бедрахВсе женщины стараются следить за своим весом и периодически сидят на диетах. Однако война с лишними килограммами часто заканчивается не в их пользу. Причина в том, что, изнуряя себя голодовками и большими физическими нагрузками, дамы через какое-то время срываются, отчаиваются, впадают в депрессию и заедают все это сладостями. Затем они снова берут себя в руки и худеют, истязая свой организм, до очередного приступа лени или непреодолимой тяги к сладкому. И так может продолжаться до бесконечности. А ведь на самом деле существует масса способов обрести стройность, не устраивая бесконечных пыток организму. Надо лишь по-другому взглянуть на сам процесс похудения, тогда и результат будет иным.

Начните с того, что перестаньте насиловать себя утренней зарядкой, если она вам в тягость. К тому же, уже давно доказано, что утренняя физическая нагрузка — большой стресс для организма женщины. Делайте упражнения тогда, когда это удобно и когда хочется, и неважно — днем или вечером. Кстати, перед сном зарядка даже более эффективна и полезна, чем утром. Пусть ваша ежедневная физическая нагрузка будет состоять из нескольких простых упражнений, главное, чтобы они были регулярными. Делайте «велосипед» в положении лежа, выпады на ногу, очень эффективны приседания и махи в стороны ногами. Этого вполне достаточно для того, чтобы в скором времени результат тренировок был заметен, и не только вам.

Каждое утро начинайте со стакана холодной воды — это нормализует пищеварение и освобождает организм от лишней жидкости, что немаловажно в борьбе с лишними килограммами. Привычный кофе замените свежевыжатым соком, лучше апельсиновым, или же зеленым чаем. Ешьте на завтрак мюсли и каши, не злоупотребляйте бутербродами.

Маленький секрет: пейте чистую негазированную воду каждые два часа. Это избавит вас от лишних отложений в «проблемных» зонах. И еще — забудьте про лифт, поднимайтесь на верхние этажи пешком, тогда вам не придется приобретать очередной абонемент в тренажерный зал.

Высокие каблуки, затрудняющие кровообращение ног, — это первые союзники целлюлита. Однако, как правило, женщинам трудно совсем от них отказаться. В таком случае можно брать на работу сменную «нарядную» обувь, а на улице носить удобные туфли на танкетке или невысокой платформе.

В конце дня, вернувшись с работы, обязательно примите контрастный душ — он улучшит кровообращение и поддержит тонус мышц. Хорошо действует на «проблемные» места массаж жесткой мочалкой или специальной щеткой. Ежедневно массируя и пощипывая до покраснения кожу, втирая в нее антицеллюлитный крем или обычный гель для душа (желательно с морскими водорослями), вы в скором времени избавитесь от отравляющей жизнь «апельсиновой корки». Важно массировать до тех пор, пока кожа полностью не покраснеет. Перед сном нанесите на тело крем для похудения.

Как быстро похудеть в бедрах: комплекс упражнений

Сложнее всего похудеть в бедрах. Комплекс следующих несложных упражнений поможет уменьшить объем бедер и выровнять их поверхность. В первое время следует делать за один подход по 8-12 повторений, а затем 15-30.

Упражнение 1

Это упражнение дает нагрузку на наружные мышцы бедра. Положение — лежа на боку, одна нога согнута в колене, другая прямая, голова на полу. Прямую ногу поднимать, не сгибая, под углом 45?-60?. На подъеме — выдох, при опускании — вдох.

Упражнение 2

Упражнение на укрепление ягодичных мышц. Положение — упор на локти и колени (коленно-локтевое положение). Локти поставить на ширине плеч, поясница — прямая, не прогибается. Поднимать, выпрямляя, ногу так, чтобы она была параллельна полу. Поднимать на выдохе, опускать на вдохе.

Упражнение 3

Упражнение на укрепление мышц внутренней стороны бедра. Встать в положение выпада. Стопы параллельны, колено согнутой ноги — над ее носком. Упор на согнутую ногу. Делать пружинящие приседания.

Упражнение 4

Упражнение на задние мышцы бедра. Положение — сидя. Поставить одну стопу за бедро другой ноги (накрест). Локоть противоположной руки опереть на колено. Сгибать прямую ногу в колене.

Ежедневно выполняйте эти упражнения, и «проблемные» места — бедра и ягодицы — превратятся в ваше основное достоинство. Останется только обновить гардероб, включив в него обтягивающие брюки и короткие юбки.



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:





8 отзывов к записи Как быстро похудеть в бедрах

  1. Рената пишет:

    МнЕ утренняя зарядка в тягость. Но понимая что без нее нельзя, я делаю зарядку вечером. Делаю, не ленюсь. Хорошие здесь приведены советы, но вот от «апельсиновой корки» не то что БЫСТРО, а вообще по-моему избавиться нельзя. ОООчень долго я от нее избавлялась, тратила уйму вроемени, втирала всякие средства — ей хоть бы хны.
    ПОчему здесь написано 45 -60 градусов под вопросом?

  2. Оля пишет:

    это моя основная проблема((( делаю регулярно 3 первых упражнения, добавлю еще 4. сколько же их надо времени делать, чтобы результа был?

  3. Ирина пишет:

    слово быстро здесь вообще не уместно, бедра худеют дольше всего((( я делаю упражнения каждый день, правда вечером, утром некогда. уже 2 месяца, результат есть -2 см, но этого мало :sad:

  4. Яна пишет:

    все советы и рекомендации несложные, но нужно делать все это регулярно, изо дня в день, вот тогда и будет результат. упражнения подобраны самые эффективные и нужно не лениться, хотя бы минут 15 в день. бедра моя самая большая проблема, я типичная груша, и мне приходится постоянно следить за писанием, заниматься спортом и пользоваться различными кремами, чтобы не покрыться целлюлитом.

  5. Марина пишет:

    Вот уж не знала, что каблучки любимые — верные союзники целлюлита, вредно носить да, но чтобы и для фигуры… Я их ношу то как раз для того, чтобы стройнее казаться и удлиннить ноги. Все, срочно начинаю делать упражнения!

  6. Лена пишет:

    Для меня самая большая проблема — это пить как рекомендуют диетологи два литра чистой воды, да ещё каждые два часа. На работе в туалет не набегаешься, да и не только на работе — туалет должен быть всегда рядом. :|

  7. Оксана пишет:

    вот честно, бред по поводу каблуков, я их вообще не ношу, а целлюлит у меня есть. хоть я и активно с ним борюсь, но полностью он не уйдет. а бедра, я их ненавижу. чуть расслабишься и сразу вширь все растет :x

  8. Нюша пишет:

    Ой,девочки, надо любить себя,такую,какая есть ! :smile: . А по поводу упражнений: стоя у стены на расстоянии вытянутых рук. Упор на руки, поочерёдно подъём ног вправо,назад,влево. Отлично тренирует и ноги и попную мышцу :grin: :cool: :o



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: