Китайские кофейные бобы

Диетическая запеканкаКитайские кофейные бобы, известные также как чай Цзю Минцзы, издавна используются традиционной китайской медициной. Это чайный напиток, приготовляемый из бобов Кассия Тора (Cassia tora L.), растения семейства бобовых. В лечебных целях используют высушенные бобы (иногда – вываренные, а затем высушенные, имеющие более мягкое действие), 9-15 гр. в сутки. Напиток из бобов Кассия Тора имеет мягкий вкус кофе, чем и объясняется его название.

Прежде всего, китайские кофейные бобы применяются для чистки печени и улучшения зрения, как мочегонное и слабительное средство. Кроме того, их употребление улучшает состояние сосудов, снижая уровень холестерина и жиров в крови, и понижает артериальное давление.

Благодаря способности эффективно очищать организм, нашли применение китайские кофейные бобы для похудения. Чай из этих бобов помогает избавиться от припухлости лица, вызываемой дисфункцией печени, снимает отеки, вызванные застоем жидкости и нарушением работы почек, улучшает перистальтику кишечника. Поэтому они являются идеальным дополнением к различным диетам и средствам для похудения. Хорошо употреблять чай из китайских кофейных бобов после окончания диеты, чтобы легче было контролировать вес и корректировать фигуру.

Способ применения китайских кофейных бобов

Удобнее всего заваривать китайские кофейные бобы прямо в стакане, залив кипятком 1 чайную ложку бобов и настояв 15 минут. Сырье для напитка приготовлено так, что за это время активные вещества из бобов переходят в жидкость.

Пить настой из бобов можно в течение всего дня вместо обычной воды или чая, кофе. По мере употребления кипяток к бобам следует подливать до тех пор, пока вкус, цвет и запах напитка не исчезнут. Наиболее ценной считается вторая заварка. После 3-4 раза можно заварить новую порцию.

Специально для Your-Diet.ru – Татьяна Лукьяненкова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:






1 отзыв к записи Китайские кофейные бобы

  1. гАЛИНА говорит:

    Супер. Мне понравилось

    Ответить


Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: