Как правильно худеть весной

Как правильно худеть веснойВесна — прекрасная пора любви и чудесных перевоплощений! В это время года каждая женщина мечтает расцвести. Как же хочется поскорее скинуть с плеч тяжелую, монотонную зимнюю одежду и облачиться во что-нибудь легкое и яркое!

И вот вы уже достаете из шкафа залежавшиеся весенние наряды. Как странно! Атрибуты прошлогодних весенних ансамблей почему-то стали выглядеть намного миниатюрнее зимних свитеров и брюк. Отогнав мысль о возможном наборе лишнего веса за зимний период, в доказательство себе, вы пытаетесь втиснуться в очередные брючки из атласной ткани. Но и они начинают предательски трещать по швам, намекая вам о том, что все-таки что-то не так. Тогда вы решаете обратиться к зеркалу, для выяснения причины всех этих нестыковок. Но оно лишь подтверждает печальный «диагноз» — ВЫ ПОПРАВИЛИСЬ!

Не стоит отчаиваться! Вы не одна такая! Примерно 70 процентов прекрасной половины человечества набирают вес за зиму. Таковы особенности нашего организма. И ни в коем случае не нужно себя за это винить. В наше время существует большое количество методик эффективного снижения веса.

Приблизительно 50 процентов дам предпочитают экспресс-диеты. Это диеты, рассчитанные на быструю потерю лишних килограммов за короткий промежуток времени, путем строгих ограничений в пище. Сбросить 5-7 кг за неделю — отличная идея, не правда ли? Но у данной системы похудения есть свои недостатки.

Во-первых, быстро сброшенные килограммы с такой же скоростью возвращаются обратно. Во-вторых, иммунная система в весенний период времени очень неустойчивая, и отказ от полноценного питания может способствовать ее ослаблению. В-третьих, любая строгая диета- огромный стресс для организма. Поэтому к любым ограничением в еде стоит подходить с большой осторожностью. Тем более в весенне-осеннее время, когда происходит обострение всех хронических заболеваний и вирусных инфекций.

Так каким же способом сбросить лишние килограммы, набранные за зиму, и не навредить своему организму?

Диетологи рекомендуют придерживаться основных правил здорового питания и не забывать про физические нагрузки. А также исключить высококалорийные продукты, такие как мучное, сладкое, копченое, жаренное. Чтобы не пережевывать заново эти прописные истины, давайте составим примерный рацион питания подходящий для весеннего времени.

Завтрак

Завтрак- это своеобразная « зарядка» организма на весь день. Поэтому лучше отдать свое предпочтение продуктам, содержащим сложные углеводы. Эти вещества обладают большой питательностью, что способствует долгому чувству сытости. Идеальным вариантом такого «правильного» завтрака будет овсяная каша, сваренная на воде. Для улучшения вкусовых ощущений, туда можно добавить орехи, сухофрукты, свежие фрукты и даже чайную ложку натурального меда.

Обед

Обед обязательно должен быть полноценным, то есть состоять из первого, второго и третьего блюд. В качестве первых блюд идеально подходят супы. Именно они способствуют выделению пищеварительных соков, которые необходимы для переваривания более сложных блюд. Лучше отдать свое предпочтение овощным супам. Именно они служат главным источником солей, растительных волокон и органических кислот.

Второе блюдо обязательно должно состоять из основы (мясо, птица, рыба) и овощного гарнира. Для основного блюда подойдет любой способ приготовления, кроме жарки. Бесспорно, наилучшим способом является запекание. При запекании продукты прекрасно сохраняют все свои полезные свойства..

И, наконец, завершающая часть обеда — третье блюдо. Это может быть как и компот из сухофруктов, так и из свежих фруктов, или же просто чай без подсластителей.

Ужин

Идеальный ужин должен быть легким и сытным! В этот последний прием пищи, следует отдать свое предпочтение кисломолочным продуктам и фруктам, за исключением бананов и винограда. Причем, необязательно есть просто творог без сахара, получая лишь отвращение от этого. К, примеру из творога можно запечь в духовке великолепные сырники, используя немного манной крупы, в качестве панировки. Также сметану можно заменить обезжиренным йогуртом. После такого ужина чувство голода не посетит вас очень долго. По-моему, это прекрасный вариант!

Следует отметить, что при похудении в весеннее время, как дополнение к здоровому рациону, лучше начать принимать биологически активные добавки. Они будут способствовать поддержанию состояния вашей кожи, волос и ногтей в хорошем состоянии.

Успешных начинаний!

Специально для Your-Diet.ru – Журавлева Ксения



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:




7 отзывов к записи Как правильно худеть весной

  1. Неля говорит:

    :grin: :grin: :grin: И главное — не отказываться ни от завтрака, ни от ужина. И сильно уж голодной не ходить, чтобы настроение хоть немножко нормальное было и людям его не портить своим недавольством. :grin: :grin: :grin:

  2. Вера говорит:

    Как раз таки весной самое время худеть — впереди лето! Важно, в этот период запастись дополнительно поливитаминами из аптеки, так как после зимы присутствует авитаминоз. Стараться кушать больше свежих овощей, первую зелень, нежирные молочные продукты. Перейти на фруктовые коктейли и смузи. Больше гулять на улице, в парке, выезжать за город, так как погода тому способствует))

  3. Ольга говорит:

    Ну почему от такого легкого ужина уже через пару часов есть охота? Стараюсь занять себя чем нибудь, по дому все переделать. Но как только укладываюсь в кровать и в животе начинается журчание, в желудке сосание и становится очень тяжко, иду на кухню и заглядываю в холодильник. Нет бы яблочко съесть, так нет же, бутербродик с копченной колбаской выбираю. Наверное стройная фигура путем голодания это не для меня. А ведь если выдержать такое меню хоть месяц и буду просто Дюймовочка! :twisted:

  4. Оля говорит:

    Худеть действительно надо уметь, ато я по глупости весной в обморок упала, думала есть во мне силы, а вот авитаминоз так не думал.

  5. Юлия говорит:

    Устроила этой весной себе витаминное похудение — кушала много фруктов и овощей и запивала все только кефиром, конечно, никакого сладкого и прочего не полезного. Вышло в копеечку, однако минус 4 кг за 2 недели -отличный результат.

  6. Машка говорит:

    Классные советы! Лучший способ прийти в форму — это постепенная корректировка питания и физ.нагрузка. У меня также есть проблема с «зимним» весом, который я сбрасываю примерно таким же способом, как описано в статье.

  7. Анна говорит:

    По себе знаю — худеть весной тяжело, но зато есть такой прекрасный стимул, как скорое начало пляжного сезона и ношение легких платьев и коротких шорт. Главное — пить курс витаминов и резко себя не ограничивать в еде.



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: