Сбалансированная диета

Сбалансированная диетаСбалансированная диета подойдет для тех, кто желает сбросить вес и не набрать его снова. Эта диета лишена недостатков жестких низкокалорийных и монодиет. Начать ее можно в любой момент, и не дожидаться понедельника. В рамках этой диета следует выпивать не менее восьми стаканов чистой воды в сутки. Утром натощак надо выпить стакан воды, а перед сном рекомендуется выпивать один стакан кефира или йогурта. Эта диета позволит вам не переедать но и не чувствовать голод.

Сбалансированная диета рассчитана на неделю и не совместима с алкоголем и сахаром. Чтобы не допускать срывов не держите в холодильнике “вредные” продукты, старайтесь больше гулять на свежем воздухе, ведь переедание часто происходит от домашней рутины и скуки. Если вы найдете себе увлекательное занятие, то проблема лишнего веса решится сама собой.

Хлеб лучше есть в виде зерновых хлебцев или стараться употреблять слегка подсушенный ржаной хлеб. Йогурт лучше всего покупать живой и всегда проверять его срок годности.

Меню сбалансированной диеты для похудения

Первый день

Завтрак: салат фруктовый (яблоко, груша, банан и йогурт), овсяные хлопья с медом;

Обед: овощной салат (огурец, зелень, оливковое масло), полстакана йогурта, хлеб с маслом, творог 100 г;

Полдник: йогурт, творога 100 г, яблоко;

Ужин: оладьи бездрожжевые, компот без сахара.

Второй день

Завтрак: черный кофе, хлеб с маслом;

Обед: овощной салат, 3 печеных варёных картофелины с оливковым маслом;

Полдник: чай с молоком, 1 ч. л. варенья;

Ужин: тушеные овощи с фаршем, зеленый чай.

Третий день

Завтрак: кофе со сливками, хлебец;

Обед: Овощной суп;

Полдник: фрукты;

Ужин: овощной салат, капуста тушеная, гранатовый сок.

Четвертый день

Завтрак: салат фруктовый (яблоко, груша, банан и йогурт), овсяные хлопья с медом;

Обед: 2 яйца вкрутую, огуречный салат, томатный сок;

Полдник: чай с молоком, 30 г. шоколада;

Ужин: салат из огурца и зелени, 100 г сыра, 1 хлебец.

Пятый день

Завтрак: черный кофе, хлебец;

Обед: овощи сырые, 3 вареных картофелины с нерафинированным растительным маслом;

Полдник: орехи и фрукты;

Ужин: гречка с луком.

Шестой день

Завтрак: тертая морковь с сыром и чесноком;

Обед: куриная грудка тушеная с овощами, салат овощной;

Полдник: яблоко или груша;

Ужин: кабачки тушеные с помидорами, 2 оладьи.

Седьмой день

Завтрак: кофе или чай без сахара, хлеб с маслом;

Обед: овощи любые, вареная картошка с оливковым маслом;

Полдник: сухофрукты;

Ужин: фасоль тушеная, рыба варёная.

Сбалансированная диета по составу выдерживает самое правильное соотношение калорий, белков, жиров и углеводов, необходимое для человеческого организма. По выходу из этой диеты старайтесь не допускать резкого набора веса, и продолжайте питаться в режиме сниженного потребления углеводов и жиров.

Важно: прежде чем сесть на сбалансированную диету проконсультируйтесь с врачом.

Отзывы
11 отзывов к записи Сбалансированная диета
  1. Елена

    А почему при сбалансированном питании нет в меню каш — это же углеводы…

  2. Марина

    Сбалансированное питание — вот залог и похудения, и поддержания своего здоровья. Просмотрела я диету и хочу сказать, что тут очень мало белка — значит при похудении организм начнет в первую очередь переваривать собственные мышцы. Практически отсутствуют сложные углеводы. На одних фруктах и овощах нужный объем глюкозы не получишь. Поэтому — это не сбалансированная диета.

  3. Татьяна

    В том-то и беда, что днем некогда переедать, а вечером домой придешь и дорвешься. Обеды конечно у этой диеты очень хреновые. Да и завтраки не лучше. Я на завтрак люблю вкусно и сытно поесть, в течение дня всё равно ведь всё растрясется.А тут!.. :cry:

  4. Маша

    а мне как рас понравилось что каш нет, не люблю их варить, правда я эту диету с выходных начала и первые пару дней очень кушать хотелось, а потом рабочие дни затянули так нормально втянулась)). Я правда не знаю можно так делать или нет, но я некоторые дни местами поменяла, а то суп с собой не очень удобно брать, я его на субботу перенесла. Правда еще к утренему кофе-чаю к хлебцам кусочек сыра добавила(малюсенький),ну люблю я так, но все равно сбросила 3,7 кг, ну конечно хотелось больше, но меня и это вполне устраивает :cool:
    Советую тем у кого много времени на готовку нет, фруктов овощей нарубал и опля готово! и вес хорошо уходит

  5. Евгения

    Подходит 7 день сбалансированной диеты. Уже потеряла 4,5 кг. Эта диета — идеальное решение для меня! ;-)

  6. Галина

    В принципе все доступно и логично. Основное…сила воли!)) Но где-ж ее взять-то!
    Привлекает продуктовое разнообразие. В общем я уже третий день тренирую силу воли и соответствую рекомендациям. Пока не чувство голода не докучает. Еды достаточно. Посмотрим на результат… :smile:

  7. Марина

    Я против кардинальных методик похудения, быстрый сброс веса далеко не полезен организму, потом еще и гормональные проблемы могут начаться(((. Поэтому пользуюсь сбалансированным питанием особенно перед пляжным сезоном. Начинаю кушать правильную еду за месяца два до предполагаемо поездки. Вес уходит не моментально, а постепенно. Зато кожа из-за потери веса не отвисает. ;-)

  8. Настя

    согласна с мнением, что завтрак должен быть посытнее, я тоже предпочитаю кашу утром, да и в обед мне этого мало будет. а еще я вижу в этой диете масло и шоколад! я вот не смогу остановиться на 30 граммах шоколада, когда отказываю себе во всем. в общем, название как-то не соответствует. тем более, тут у плиты больше стоять будешь, готовя все эти блюда. а морковь с черноком с утра вообще удивила!

  9. Катерина

    Правда, я когда пашу как папа Карло, например где-нибудь в саду, про еду даже не думаю. Но если засяду дома!!! То всё. Объед, переед и к вечеру толстое пузо. :!:
    А что значит ЖИВОЙ йогурт? Объясните дураку. Я не разбираюсь, покупаю какой на прилавке стоит и всё. Сегодня купила шесть штук разного питьевого йогурта. А живой ли? :?:
    Меню здесь правда стОящее. Наверно похудение будет класс! :cool:

  10. Ольга

    А для чего консультироваться врачом? Ведь эта диета подходит совершенно любому! Там нежирное мясо, овощи сырые и тушенные, даже немного шоколада в рационе есть. А по утрам выпивать стакан нужно вообще всем без исключения. Так что смело садитесь на эту диету, самая из всех диет замечательная. :cool:

  11. Липа

    ну можно попробовать совсем отчаявшимся и тем, кто не может выдержать строгие монодиеты, меню не плохое и сбалансированное. я сегодня первый день после праздников. позавтракала уже!

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: