Легко худеем с психологом

Легкий способ похудетьПервым шагом к осуществлению любой мечты должна стать твердая уверенность в ней. Необходимо сказать себе: “Да, я хочу похудеть”. После принятия этого решения, все свои силы, возможности и желания направьте на решение этой задачи.

Одной из первых проблем, с которой вы столкнетесь, едва приняв решение сбросить лишний вес, станет воздержание от калорийной пищи. Доказано, что такая еда побуждает организм вырабатывать эндорфины – гормоны радости. Людям, привыкшим обильно питаться, сложно отказаться от текущего образа жизни одним махом. Поэтому поставьте себе четкие задачи и цели, соберите всю волю в кулак, потому что только так можно продержаться на начальном этапе терапии, направленной на уменьшение лишнего веса.

Проконсультируйтесь с врачом

Профессиональный эндокринолог может помочь не только дельным советом, но и рассчитать оптимальную диету, которая подходит именно вам.

Будьте позитивны

Позитивное мышление — один из главных факторов, борющийся со стрессом на начальной стадии терапии. Если действия и слова будут направлены в положительную сторону, вы гораздо легче сможете сменить устоявшиеся привычки и стереотипы поведения, в конечном итоге придя к поставленной цели.

Не требуйте от себя невыполнимого

Как правило, завышенные ожидания и изначально невыполнимые задачи ставят “крест” на процессе терапии, и человек возвращается к исходным позициям. Не ожидайте мгновенного чуда, не ищите самый легкий способ похудения, просто поставьте собственные критерии оценки и интерпретации результатов, достигнутых вами.

Например, можно съесть половину обычной для вас порции – это будет личным достижением. Постепенно уменьшая порции, вы, несомненно, будете приближаться к разрешению главной задачи – похудению.

Поставьте себе цели, которые вы в состоянии достичь

Если ваши промежуточные цели достигнуты в течение запланированного времени, шансы на общий успех существенно возрастают. Личные успехи будут мотивировать работу над собой.

Ищите поддержку у окружающих

Семья и ближайшее окружение должны обеспечить моральную поддержку ваших начинаний. Эта поддержка укрепит решимость и волю идти до победного конца.

Чёткое планирование действий

Чёткое планирование действий поможет в достижении цели. Задайте себе следующие вопросы и дайте на них ответы:

1. Какие блюда я буду есть?

2. Сколько килограмм мне необходимо сбросить за конкретное время?

3. В котором часу и как часто я буду встречаться с врачом-эндокринологом?

Выполняя все действия, приведенные выше, в один из дней вы сможете сказать себе: “Моя цель достигнута”.



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:




6 отзывов к записи Легко худеем с психологом

  1. Таня говорит:

    А как же без гормонов радости? В нашей жизни так мало радости! А жирная еда доставляет радость. :razz:

  2. Юлия говорит:

    Интересно: семья и окружающие должны!… Да ничего они не дол жны. Это лично моё дело. А если им наплевать, так что, мне не похудеть? Скорее худеть начнешь, когда над тобой муж начнет насмехаться!

  3. Катерина говорит:

    Юля, полностью с тобой согласна. Психолог поможет или нет, еще вопрос. А вот, когда боишься потерять мужа, которого любишь и когда начинаешь замечать, что он стал поглядывать на других женщин, вот это действительно стимул. Благодяря имеенно этому я смогла похудеть на 15 килограмм. Тяжело ли мне было? Тяжело. Но, как говорится, без труда, не вытащишь рыбку из пруда.

  4. Ирина говорит:

    От мужей сложно дождаться психологической поддержки, потому что они хотят видеть нас самыми красивыми и стройными, но как достичь идеальной фигуры — не понимают. Начинают подкалывать и подшучивать, что только усугубляет комплексы и раздражает. Я своему сказала: если еще хоть раз рот откроешь на эту тему, то уйду от тебя. Вроде понял, что мне неприятно такое отношение.

    • Регина говорит:

      Ирина, понял-то понял, а втихоря и слиняет. Раз ему твоя полнота не нравится. Так что дуй-ка ты моя дорогая к психологу. :mrgreen:А мой сам такой же, молчит. Только над собой посмеивается. Ну и надо мной тожен, не без этово.

  5. Ирина говорит:

    Так я не поняла, к какому врачу советуют идти? К эндокринологу или психологу? К эндокринологу конечно надо сходить, особенно при значительных проблемах с лишним весом. У меня подруга никак не может похудеть. Ходила на типа кодирование какое-то, на некоторое время вес снизился, потом опять наела. А сейчас выяснилось, что по гинекологии проблемы с гормонами.



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: