Бег для похудения — как правильно бегать, чтобы похудеть

Бег для похудения




Бег для похуденияМногие женщины хотят получить ответ на вопрос о том, как же нужно правильно бегать, чтобы, при этом, худеть.

Уже давно врачи-диетологи во всем мире пришли к единому мнению о том, что без физической нагрузки на организм похудеть нельзя, даже если изнурять себя голоданием. А потому необходимо заниматься спортом. Для похудения идеально подойдет бег. Если человеку не хочется каждое утро выходить на улицу и дышать выхлопными газами машин, то можно просто купить беговую дорожку и бегать дома в свое удовольствие. Тогда не придется отвлекаться от телевизора.

Бег очень полезен для организма, он укрепляет сердечную мышцу, улучшает настроение и придает бодрость. Естественно, что бег-это лучший помощник в борьбе с лишними килограммами.

Как правильно бегать

Если вы решили использовать бег для похудения, то следует запомнить, что к этому делу нужно подходить с умом. Нагрузка должна быть такая, чтобы с одной стороны, она дала результат, а с другой, организм мог легко ее выдержать. Это нужно помнить, чтобы в погоне за стройным телом не навредить себе. Использовать бег для похудения можно начать с пяти минут в день, постепенно увеличивая продолжительность тренировки до двадцати минут.

К тому же, при беге разминка просто необходима. С одной стороны, она подготовит тело к предстоящей нагрузке, а с другой – к сжиганию калорий. Дело в том, что в самом начале физической активности организм не готов сжигать калории. И если разминку не провести, то те двадцать минут, что вы будете бегать, воспримутся организмом, как разминка, и калорий вы сожжете меньше, чем могли бы.

Чтобы использовать бег для похудения, необходимо чередовать ритм бега и его форму. Например, если вы хотите красивые бедра, то, бегая, необходимо высоко поднимать колени. А вообще, тренажер- это, конечно, хорошо, но бег по парку будет намного эффективнее.

В дополнение к бегу, для похудения можно использовать скакалку на своих тренировках.

Если есть сильное желание похудеть, то необходимо серьезно подойти к вопросу тренировок, составить график. Начать лучше с трех раз в неделю, а позже, когда тело привыкнет к нагрузкам, можно будет бегать каждый день. Но доводить себя до изнеможения не стоит. Пользы это не принесет.

Что касается формы одежды, то она должна быть удобной. Кроссовки обязательно должны быть качественными, иначе будут сильно уставать ноги. Если необходимо избавиться от целлюлита, то можно бегать в специальных бриджах или шортах для похудения. Они будут способствовать похудению и уменьшению жировых отложений на бедрах.

Использовать бег для похудения – это хороший способ привести свое тело в прекрасную форму!



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:




Ещё много интересного:

  1. Солевые ванны для похудения
  2. Голодание для похудения
  3. Как убрать бока
  4. О пластыре для похудения
  5. Масло грецкого ореха для похудения


Ваш отзыв:

Почта (не публикуется) Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:



Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 2 мегабайт: