Фито кофе для похудения

Фито кофе для похуденияКак все, наверняка, догадались, фито кофе для похудения — это очередной способ снизить аппетит и вес без диеты и упражнений. Технически, почти любой кофе у нас «фито», так как имеет растительное происхождение, а словечко на «ф» — именно принадлежность к зеленому царству, в переводе с греческого. И, опять же, любой кофе помогает взбодриться, а значит — сделать свою тренировку более активной, а сжигание жира — эффективным. На этом можно было бы закончить читать, сварить кофе и пойти на тренировку, но нет. Все упирается, как все опять догадались, в «нехватку времени». Это такое универсальное оправдание для того, чтобы не делать ничего, что заставляет менять привычки. Вот и кофе — вы же привыкли к горячим напиткам за завтраком и обедом? Значит — должны полюбить и новинку от индустрии похудения. Ну, это ее авторы так считают. А что там на самом деле, есть за что выражать привязанность новому продукту?

Фито-кофе Амрита «Slim Body»

Кто не знает, украинская компания Амрита — это такой аналог российского «Фаберлика» или, если сравнение кому-то кажется оскорбительным, американского «Амвея». В общем, фирма специализируется на биодобавках для здоровья. И предлагает нашему вниманию, правильно, кофе для похудения. А как без него, если верить худеющим же самый страшный враг — это ведь пресловутый аппетит.

В составе «Стройного тела» мы находим:

  • натуральный растворимый кофе. Не указано, каким способом получен этот самый «натуральный» сублимат, но судя по виду порошочков — явно не крио, насколько оправданно слово «натуральный» по отношению к растворимому кофе тоже не известно, законодательство пока что эти вопросы не регулирует, а здравый смысл подсказывает, что натуральным бывает то, что смолото и сварено, а не то, что растворено в кипяточке;
  • экстракт зеленого чая;
  • фруктоза;
  • Л-карнитин;
  • гарциния камбоджийская.

В общем, ничего особенного — зарекомендовавший себя в тысяче подобных продуктов состав. Почти то же самое вы можете получить, приобретя в аптеке любые дешевые капсулы для похудения, в том числе и препараты собственных аптечных брендов. Формула-то неплоха, но имеет некоторые недостатки:

  • извините, но не всех «берет». Реакция на кофеиновые стимуляторы сильно зависит от состояния нервной системы худеющего. У некоторых людей стимуляция нервной системы вызывает повышение, а не снижение пресловутого аппетита, у других — работает как надо, но лишает человека сна. Что в сухом остатке? Пока не попробуешь кофеиновый стимулятор, не узнаешь. Но можно и просто чашку эспрессо натощак выпить и посмотреть, что кофеин сделает с родным организмом;
  • польза Л-карнитина и зеленого чая сильно преувеличена, по крайней мере, если речь идет о сжигании жира. Ни первое, ни второе вещество не являются эффективными сами по себе. А их энергетический потенциал лучше всего раскрывается не в процессе приема в «обычной жизни» полной увлекательных перемещений от стола к кухне, а во время достаточно тяжелых тренировок на выносливость. Это когда спортсмен за одну сессию успевает исчерпать гликогеновые запасы, и продолжает двигаться. В общем, думайте о чем-то вроде марафона, а не о легкой аэробике в фитнес-клубе;
  • гарциния тоже не оправдала возлагаемых на нее надежд. У кого-то она действует как по инструкции, «отбивая тягу к сладкому», у кого-то вообще никак. Ученые не выявили пока закономерности работы этого экстракта, и потому считают его источником витаминов и антиоксидантов, не более того.

Отзывы о кофе Амрита довольно неплохие, но тут надо учитывать и то, что, возможно, их писали люди, заинтересованные в продаже продукта, а не просто потребители. Хотя, утверждать об этом было бы преувеличением.

Так или иначе, напиток не стоит принимать беременным, кормящим, гипертоникам, астматикам и эпилептикам. Воздержаться должны и пациенты кардиолога и нефролога. В любом случае, прежде чем начать худеть с кофе, лучше пройти полное медицинское обследование. А уж от гастроэнтеролога, эндокринолога и невропатолога точно не стоит скрывать цель вашего визита. Выясните у этих врачей, не повредит ли вам кофеин в роли жиросжигателя, и делайте вывод на основе полученной информации.

Фитокофе Ключи здоровья

Линейка продуктов этого производителя БАДов поражает обширностью. Есть кофе с экстрактами ананаса, гарцинии, с лимоном. В отличие от предыдущего препарата этот фитокофе содержит экстракт сенны.

В общем, по составу напоминает «Турбослим», только с более обширным количеством общеизвестных «растений для похудения». А работает во всей смеси «на результат на весах» все равно преимущественно сенна. Это, кто не знает, сильное растительное слабительное. Сенна вызывает спазмы в кишечнике и способствует скорейшему выведению каловых масс. А их в теле человека довольно много. Потому, кстати, и впечатляют результаты «похудения» после приема кофе со слабительным.

В общем, все люди взрослые, сами понимают, что если пить кофе с плюшкой и ничего больше не делать, с похудением может и не сложиться. А в качестве предтренировочного напитка кофе можно принимать только здоровым людям, причем не здоровым по ощущениям, а тем, чье состояние подтверждается результатом медицинского обследования.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Интересное
Отзывы
1 отзыв к записи Фито кофе для похудения
  1. Viktor

    Кофе Амрита и приятно и помогает контролировать вес. Именно контролировать. Поддерживать после снижения веса. Только надо брать оригинал.

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: