Хельба — польза и вред

На главную



Вернуться к полной версии записи «Хельба — польза и вред»…



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


52 отзывов к записи Хельба — польза и вред

  1. Sumaya пишет:

    :sad: :!У меня гастрит можно ли мне пить хильбу?

  2. Самира пишет:

    Здравствуйте!подскажите поправляются ли от хельбы?

  3. maia пишет:

    Пбю хильбу третий день, грудное молоко которое почти пропало, вернулось второй день обхожусь без смесей!!! А до этого каких только аптечных средств не пила! Да и есть хочется меньше, хотя в аннотации написано, что исп.для повышения аппетита.

  4. зуля пишет:

    так я не поняла, от нее поправляются или худеют :shock:

  5. Марина пишет:

    Хильбой лечила цистит, на 2 день уже не бывает болей ни внизу живота, ни когда ходишь в туалет. Так что вместо антибиотиков советую. Про то, что лактацию увеличивает тоже правда, тоже на себе опробовано. Вначале простуды если сразу выпить горячий стакан заваренную хильба, а потом через час или два еще стакан, то забудете, про простуду. У этих семян очень много полезных свойств. Рекомендую.

  6. Ainura пишет:

    Можно-ли применять Хельбу против молочницы?

  7. Yasmin пишет:

    Привет всем , я здесь первый раз , случайно попала на сайт в принципе ….))) Слава Богу не надо ковыряться до утра чтоб зарегестрироваться )
    Хочу сказать следующее ! Я ДЕЛАЛА ЗАПРАВКУ , так называемый соус с хмельбы , поедала банками , рецепт простой : айран , или жирный кефир , семена хельбы , соль , чуть перчика стрючкового , и все оствляла на 2 дня , вкусняшка ) и что вы думаете , я была 70 кг , щас — 92
    ЕМ КАК СЛОН , НЕ МОГУ ОСТАНОВИТЬСЯ , ЧТО ТО СТРАШНОЕ ПРОИЗОШЛО , КОШМАР , ЖИВОТ КАК НА 7м МЕСЯЦЕ , НЕ ЗНАЮ ЧТО ТАМ ТАКОГО В ЭТОЙ ХЕЛЬБЕ , УЖЕ СКОЛЬКО НЕ ПЬЮ ВРОДЕ , ПЕРЕСТАТЬ ОБЪЕДАТЬСЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ….) БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ )

  8. маленькая мама) пишет:

    Ясмин, скажите пожалуйста, чего сколько добавлять, точно? Я вешу 45кг. Очень хочу поправиться, аппетита нету. И что такое айран? :cry:

  9. маленькая мама) пишет:

    И еще, от этого соуса только живот растет? Или как?

  10. маленькая мама) пишет:

    :smile:

    • Мадина пишет:

      маленькая мама), здравствуйте!скорее всего до приема хильбы у Ясмины был повышен гормон эстроген(либо понижен)в общем,хельба содержить аналогичный гормон и поэтому от дисбаланса гормонального фона Ясмин стала поправляться,это можно сравнить с гормональной контрацепцией,которая также влияет на гормональный фон и вызывает аппетит.вообще,хельба помогает поправиться,но это обычно если после болезни или больших физ.нагрузок потерял вес,вот,хельба помогает восстановить его. А так,у каждого по разному,смотря как организм отреагирует. Я пила хельбу для лактации,и не поправилась совсем.
      можно заваривать чай из семян(ст.ложку на 250мл.воды),можно перемолоть семена и есть с медом по чайной ложке 2-3раза в день,а можно купить в капсулах и пить по 2кап.3раза в день.

  11. Ирина пишет:

    Великолепно снижает уровень сахара в крови. Перемолотые в порошок семена хельбы (1 ч.л.) замочить на ночь в стакане прохладной воды. Утром перемешать разбухшую массу ложкой и выпить натощак. В течении 2 недель сахар приходит в норму или значительно снижается. Моя свекровь вылечила свой диабет именно так и уже несколько лет не знает, что такое лекарства. Пропивает раз в три месяца 2-х недельный курс хельбы и живет без болячек. И нас приучила, для профилактики…

  12. наталья пишет:

    ЗДРАВСТвуйте скажите пожалуйста лечит ли хельба рак ?как применять при раке гортании может кто знает?

  13. жан пишет:

    Как принять хельба ? Есть суточное доза и еще дейтвительно да что увеличивает грудь?

  14. Золика пишет:

    Ирина как долго пить от сахара при первом приеме? И надо ли что нибудь добавлять еще?

  15. Рашид пишет:

    Наталья, просмотрите в ютубе видеоролики о том как лечит рак обычная пищевая сода. Здоровья вам.

  16. Ирина пишет:

    Здравствуйте! Скажите пожалуйста как принимать капсулы хильба, чтобы забеременеть) отвар не могу пить.

  17. Murad-2015 пишет:

    А помагает ли хильба при молочнице…у меня просто огонь горит во влагалище,похоже что молочница выделение частые,к вечеру усиливается жжение,если кто знает ответьте пожалуйста

  18. Админ пишет:

    Murad-2015, судя по информации из сети раствором желтого чая проводят спринцевание при молочнице, но всё же рекомендую с такими заболеваниями обращаться к венерологу.

  19. Анна пишет:

    Мурад…при молочнице самое хорошее средство это спринцевание раствором пищевой соды..грибок кандиды (молочница) очень боится щелочной среды..молочница не является венерическим заболеванием поэтому обращаться нужно к гинекологу а не винерологу.

  20. liya пишет:

    Хотела спросить, а масло хельбы можно пить кормящим мамам, ребенку месяц.спасибо за ранее. :idea:

  21. Тами пишет:

    Здравствуйте, а сколько можно его пить в день? Есть ли какая то суточная доза. Например я завариваю его 1 чайной ложкой на стакан и пью уже две недели, изменения вижу и чувствую в лучшую сторону. Могу выпить и два стакана в день :?: А тем у кого сахар можно ли пить его также или надо делать перерыв?

  22. Калампыр пишет:

    Здравствуйте, хильбу можно пить от щитовидки. Диагноз гипертериоз
    (повышенная функция щитовидки).

  23. Милаша пишет:

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как пить хильбу чтобы забеременеть? Натощак или не имеет значения?

  24. Ирина Петровна пишет:

    Решила написать, начитавшись глупостей.
    Хельба (пожитник) — уменьшает аппетит, а не повышает.Так написано в аннотациях — не разу не видела, чтоб было написано обратное.
    Лично я его приобрела случайно в Египте он шел с другими чаями в одной сумке. И долго Не могла на него решиться, потому что вкус как у приправы карри(ну совсем на чай не похож).
    В итоге хотела его отдать, но жадность задушила начитавшись его пользы. Просто добавляла в домашний чай — тем самым изменялся вкус совсем чуть чуть. Зерна настаивались и давали рост — их я скидывала в землю с цветком))). Вырос, скоро у дома его высажу)).

    Квас на хильбе — квас стал очень живой,(кто настаивает квас на подоконнике — тот поймет)! Мало того, что квас не менее полезный напиток и в нем нет вообще противопоказаний кроме риска попасться под ним инспекторам ДПС. Еще и живая (не вареная) хельба. Это оказалось сила двойная и пить приятнее стало как хельбу (квас должен быть вкуснее)). Ну кому как! Через дней 5 — принятия такого кваса, у меня начал работать гипофиз. А именно: — аппетит конечно пропал на процентов 50%, начну с того, что у меня есть признаки сахарного диабета и тут без «яды», я просто как эпилептичка трясусь и потом кидаюсь на все что не приколочено. От этого и полнею. На этом квасе — сахар 5,6, хотя последний анализ был 4,9, вообще поднимался до 8,7. Так что буду дальше следить за процессом. Хотя вчера ездила в другой город на машине — почти не ела ничего (2 бутерброда с колбаской и 1 чай с печенькой, орешки соленые и этот квас — чес слова — для меня это значит быть голодной) — это вчера и сегодня весь рацион.
    У меня после родов началось нарушение ментср., (11 лет), Последние годы были вообще случайные 1 — 3 раза в год. Думала больше не будет — потому что в этом году их не было с февраля 2015. После 5 дней постоянного принятия этого напитка — они меня вспомнили, и это нонсенс! Мне жарко, хотя этот год я даже зимой проходила в шапке и начиная с лета сплю под теплым одеялом — думаю когда человеку жарко — его внутренние органы тихо потеют, и плавятся)). Ну с наружи то точно. Буду надеяться, что ростки приживутся у меня под окнами, чтоб не пришлось за ними ехать в Египет.)) хотя их можно на голову в виде маски для волос — потому что последнее время волосы начинают покидать мою умную головушку)).
    Вообще не пью его в целях вылечиться — просто выбрасывать жалко, и как чай никто не пьет, тем более если его варить по рецепту.

  25. любовь пишет:

    А, как противопаразитный, никто не пробовал использовать ? Именно это свойство прорекламировано. :shock: :?: .

  26. Нургуль пишет:

    Здравствуйте,могу ли я использовать хильбы при заболевание щитовидной железе (гипотериоз)и при заболивание надпочечника (фиохрамацитома).

  27. Ирина Петровна пишет:

    Нургуль

    У меня судя по всему и есть нарушенная щитовидка. Хуже не станет, скорее наоборот.

  28. Марина пишет:

    Как правильно пить хильбу для похудения

  29. Марина пишет:

    Как пить хильбу для похудения не подскажите

  30. Светлана пишет:

    Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У меня проблемы с щитовидной железой. Ттг о.005, а т4 35. Болит низ живота. Ходила на узи. Сказали киста. Месечные с ужасной болью приходят. В июне пила хельбу, незаметила даже как месячные начались. Но состояние моё из за щитовидной было ужасное, правда до этого уже началось,как месяц. 1.5года назад начала пить лапчатку белую, но с большим перерывом. Сейчас опять взялась за здоровье. В этом иесяце опять начал болеть низ живота, хочу опять начинать пить хельбу, вот только незнаю, как повлияет на щитовидку. Ведь ттг повышен, а т4 понижен. Что делать, незнаю. Спасибо за ответ.

  31. Айгерим пишет:

    Здраствуйте. Можно ли использовать при аллергии от пыли,пуха. Жду ответа

  32. Дмитрий пишет:

    Здраствуйте , скажите а Хельба влияет на Холестерин??

  33. Айка пишет:

    Как пить при цистите пожалуйста подскажите

  34. пс... пишет:

    Как принимать чай из хельбы при месячных ?Боль невыносимая

  35. Аня пишет:

    Так и не кто не ответил, как нужно лечить цистит хильбой :sad:

  36. Шамс пишет:

    Добрый день всем,у меня такой вопрос»дело в том что у меня после замужества свисла и уменьшилась грудь,и я постоянно комплексую на этот счет всегда неудобно перед мужем,увеличивает ли хельба грудь хотя бы немого и как все принимать ?

  37. Ирина пишет:

    Всем здравия! При молочнице оч. рекомендую масло чайного дерева(5-8капель на 10мл масла-основы(любое растительное).После спринцевания содой на ночь во влагалище оставить тампон пропитаный маслом,утром вынуть.Повторять до исчезновения зуда(хватает 3-х раз,но кому-как). Всех,кто делится,благодарю за советы!

  38. Наида пишет:

    Здравствуйте девочки ,скажите пожалуйста как правильно заваривать Хильбу ,для эффекта ,,я просто две чайные ложки на стакан воды кипятила 7 мин и пила ,,ещё вопрос есть кто пил регулярно и помогло от груди ну увеличилась ли ??сама хочу ,просто кормлю уже 1,3 мес ужасно потрепанна сами понимаете ,ещё слышала что масло хильбы лучше для бюста ,,жду ваших ответов спасибо

  39. Наида пишет:

    Как я тут я вижу и в весе можно набрать тоже ,,,, :oops:



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: