Диета Джиллиан Майклс

Диета Джиллиан МайклсСегодня Джиллиан Майклс – успешный персональный тренер в США. Ее методика похудения известна во всем мире. Диски с программами физических тренировок расходятся огромными тиражами. А начиналось все совсем не так радужно. У маленькой Джиллиан при небольшом росте был довольно существенный лишний вес, что становилось причиной ее многочисленных комплексов и насмешек со стороны ровесников. Мама Джиллиан решила вмешаться в ситуацию, отправив дочь на секцию карате. Она даже и не ожидала тогда, чем все это закончиться. В результате Джиллиан навсегда распрощалась с лишними килограммами и сделала помощь окружающим в борьбе за идеальную фигуру делом всей своей жизни.

Фитнес и диета Джиллиан Майклс

Так получилось, что неотъемлемой и, даже можно сказать, основной составляющей системы похудения Джиллиан, являются систематические тренировки. Известно немало программ, которые она разработала, однако самая популярная из них – «Похудей за 30 дней». Курс состоит из трех уровней и предполагает ежедневные тридцатиминутные тренировки. Из спортивного инвентаря требуются только гантели.

Упражнения первого уровня направлены на активное сжигание жировых отложений. Предполагается, что на этом этапе должна уйти основная масса лишнего веса. Последующие этапы направлены на улучшение обмена веществ и отработку конкретных проблемных зон. Обязательное условие эффективности каждой тренировки заключается в ее непрерывности.

Правила диеты Джиллиан Майклс

Когда речь заходит о курсе тренировок Джиллиан Майклс, нередко упоминается одноименная диета. Впрочем, понятие «диета» в этом случае звучит немного некорректно. Правильнее было бы назвать это системой здорового питания. Если обычная диета, как правило, ограничивается определенным временем, то диета Джиллиан Майклс – это стиль жизни, которого необходимо придерживаться постоянно.

Примерное меню диеты составляется для каждого человека индивидуально следующим путем:

• Определение типа метаболизма. У кого-то он медленный, у кого-то нормальный или быстрый. Основной критерий – как вы набираете вес. Если «прибавка» настигает «от одного взгляда» на еду, речь идет о быстром метаболизме. Утешением может послужить, что сбрасываете вес вы также стремительно. Люди с медленным метаболизмом, вопреки расхожему мнению, набирают вес почти незаметно. Допустим, после праздников они могут прибавить всего пару килограммов, зато за год – пару десятков килограммов. Сбрасывать вес им трудно, диеты и разгрузочные дни, как правило, не работают. При замедленном обмене веществ ставка делается на увеличении общего количества потребляемых сложных углеводов. В случае с быстрым, на помощь нужно призвать обезжиренные белки. Сбалансированный метаболизм — это эталон, к которому при помощи вышеуказанных действий должен придти, придерживающийся данной методики человек.

• Подсчет суточных энергетических трат, с учетом повседневных занятий, скорости метаболизма, и тренировочной программы. Вы можете воспользоваться любым онлайн калькулятором расхода калорий.

• Теперь от полученного во втором пункте количества калорий отнимаем 400-600 калорий и получаем объем «энергетического запаса», которого будет достаточно для поддержания организма с учетом физических тренировок. При этом урезанные калории скажутся в виде потери лишнего веса.

Диета Джиллиан Майклс подразумевает четырехразовое питание. Автор методики советует вести дневник питания, чтобы следить насколько правильно проходит процесс.

Все продукты, которые имеют право называться натуральными и полезными для здоровья, допущены до использования. Хлеб из цельных злаков, овощи и фрукты, нежирные сорта мяса, морепродукты и т.д. необходимо включать в рацион. Особенно важно употреблять в пищу еду богатую белком. Организму во время тренировок он жизненно необходим. Под категорическим запретом фастфуд.

В общем, подводя итоги всего вышесказанного, можно сказать, что ничего сверхнового популярный фитнес тренер из Америки не изобрела. В основе ее методики лежит старая как мир идея о том, что стройное подтянутое тело не появится само собой и, только приложив старание и кардинальным образом изменив свой рацион, можно избавиться от ненавистных килограммов без вреда для здоровья.

Для здоровых людей нет совершенно никаких противопоказаний к диете Джиллиан Майклс, за исключением того, что людям, ведущим пассивный образ жизни, следует немного подготовиться к предстоящим силовым нагрузкам.

Важно: прежде чем сесть на диету Джиллиан Майклс проконсультируйтесь с врачом.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:




11 отзывов к записи Диета Джиллиан Майклс

  1. жанна говорит:

    :cool:

  2. Аня говорит:

    Я люблю периодически позаниматься по видео Джилиан Майклс! Сходит РЕАЛЬНО семь потов!! И диета у неё как я вижу очень правильная и здоровая! Никакого фастфуда! Я в общем согласно, но там мне так мороженка нравиться !! :razz:

  3. Маргарита говорит:

    Надо попробывать подобную диету. а то я всю жизнь мучусь: рост 165, вес 68 килограмм. :evil: И метаболизм медленный.

  4. таня говорит:

    видать, настолько ее в школе достали насмешники, что она от отчаяньярешила рекорды выдавать бедненькая. систематическими тренировками ведь не каждая будет заниматься. это ж какая сила воли нужна. :?:

  5. Адель говорит:

    что у меня метаболизм быстрый я вроде теперь понимаю.а где теперь этот калькулятор брать?дайте хоть одну ссылку,а то я какие-то бестолковые нахожу :arrow:

  6. Трильби говорит:

    Это чего же, теперь 30 дней в спортзале жить надо? Мдя… не легка ты женская доля. а сладкое что ли совсем нельзя? Или печеньку на фруктозе все же можно? За тренировку калории все равно должны убежать. Так? А то я без сладкого в депрессию впаду, на людей гавкать буду. :cry: Вот еще бы знать какой у меня этот метаболизм… А то я по описанию так и не поняла, к какому типу себя отнести. :?:

  7. Кармелита говорит:

    Я занимаюсь фитнесом по ее программе » как похудеть за 30 дней». Она действительно очень гоняет, потом все мышцы неделю болят. Случайно наткнулась на ее диету. Обязательно буду придерживаться этим правилам, я попала в группу с медленным метаболизмом((

  8. Елена говорит:

    И всё-таки Джилиан просто умничка! Мало того, что разработала свою собственную программу по спортивным занятиям, так и выработала правильную систему питания. Остаётся только равняться на неё, что я и делаю уже около месяца!

  9. Ира говорит:

    Джиллиан Майклс мой кумир, я занимаюсь только с ней!!! И уже добилась не плохих результатов, конечно тяжело:grin: но занятия того стоят! Вот я сейчас еще и на диету села) ничего трудного.. все в принципе просто и понятно! Голода нет, наоборот кушаю вкусно и питательно. Тело подтягивается и приобретает рельефы после занятий, так еще и похудела всего за неделю на 2кг.!Ура!

  10. Мила говорит:

    Смотрю на таких женщин, как Джиллиан, и восхищаюсь их целеустремленности.. Мне вот лень с гантелями тренироваться, максимум, что я делаю- много хожу пешком. А метаболизм у меня медленный, как у черепахи. А на диетах мне сидеть сложно, срываюсь. В общем, замкнутый круг какой-то. Буду просто любить себя такой, какая есть. Просто постараюсь себя не распускать, не разъедаться. :?:



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: