Как похудеть в икрах

Как похудеть в икрахЗадающие вопрос: «Как похудеть в икрах?» вряд ли хотят слышать на него правдивый ответ. Он звучит: «Никак». Похудеть можно либо «в общем», снизив процент жира и сохранив максимум мышц и здоровья, либо никак. А похудение «частями» — любимый маркетинговый прием продавцов различных диет и тренировочных программ. К счастью, похудеть можно и без продавцов, и без их продуктов. Рассчитайте калорийность для медленного снижения веса любым доступным калькулятором онлайн, скачайте себе приложение на телефон, и учитывайте все, что едите, стараясь укладываться в коридор калорий, и, по возможности, есть здоровую пищу. Занимайтесь силовыми, прорабатывая все тело 3 раза в неделю. Делайте кардио или просто больше двигайтесь. Как-то по-особенному закачивать икры не стоит — достаточно 1-2 стандартных упражнений типа подъема на носочки со штангой на плечах, или даже подъема на носочки в тренажере для икр. Вот и все. Но это же скучно и неинтересно! Из интернета зато можно почерпнуть разные развлекательные способы похудения частями. В том числе, и в пресловутых икрах.

Как похудеть в икрах — методика из интернета

Первоначально необходимо узнать свой тип телосложения. Для этого нужно сантиметровой лентой измерить запястье руки: обхват 15.5 см и меньше имеют люди, у которых тонкокостная фигура, и они, как правило, практически никогда не будут иметь проблем с икрами. При нормальном телосложении запястье равно 16-17.5 сантиметров и если есть проблема полноты икр, то с ней довольно легко можно справиться. Но в случае обхвата запястья 18 см и больше — тип телосложения с широкой костью. В этом случае особенность анатомии предусматривает мощные икры.

Здесь важно понять, что с самой природой поможет справиться лишь только пластическая хирургия. Поэтому не стоит требовать от самого себя чего-то невозможного, если имеется широкая кость. Просто надо привести фигуру в полный порядок и спокойно относитьcя и любить свои милые ножки.

Но если все же имеется избыточная масса тела, то тут наилучшим помощником станет сочетание спорта и диеты. Рассмотрим необходимые действия для похудения икр.

Диета для избавления от полных икр

Если стоит задача — каким образом быстро похудеть в икрах, то для начала обязательно нужно пересмотреть полностью свое питание. Первоначально необходимо сократить или по возможности вовсе исключить самых злющих врагов стройности – сладкое, мучное и жирное.

Примерный рацион питания выглядит так:

Завтрак: два яйца, огурчик небольшой, чай.

Обед: суп легкий, салат из овощей, сок.

Полдник: одно небольшое яблоко.

Ужин: курица/говядина/рыба, овощи, чай (без сахара).

Перед отходом ко сну: стакан 1%-го кефира.

Порции должны быть достаточно умеренными. За 10-14 дней возможно научиться употреблять меньшее количество еды, чем обычно, и тем самым сократить объем желудка и уверенно идти к цели. Важно после всего этого продолжать правильно питаться для поддержания и даже улучшения результата.

Какие делать упражнения для похудения икр?

Тренеры обычно всем подопечным советуют для уменьшения полноты икр делать полный комплекс растяжки:

Сесть на полу с ровными ногами, вытянуть их в стороны и поочередно тянуться к каждой. Носочки ног держать на себя.

Сесть на пол с прямыми ногами, сложить их вместе, поочередно тянуться к каждой. Носочки ног тянуть на себя.

Выполняя эти несложные упражнения можно получить довольно хорошие результаты. А для их скорейшего приближения можно заняться стретчингом.

Почему так вам не удастся похудеть в икрах

А теперь давайте разбираться в том, что пишут во всяких пабликах и прочих подобных источниках.

Прежде всего, тип телосложения достаточно мало влияет на количество жировой прослойки. Да, у астеников обычно нет предрасположенности к набору веса, а у гиперстеников она есть. Но это не означает, что «широкая кость» будет чинить вам препятствия в деле похудения со сбалансированной диетой и продуманным планом тренировок. К тому же разница между «широкой» и обычной костью составит, максимум, 2-3 см, так что не надо выдавать желаемое за действительное. Жир всегда можно сжечь и самим, особенно если не ставить перед собой амбициозных целей вроде 9% жира для женщины. Так что с хирургами это они погорячились.

Кроме того, блуждающее по социальным сетям творение под названием «диета для похудения икр» только выглядит как сбалансированный план питания.

Прежде всего, неплохо было бы указать вес порций, если уж мы хотим прописать кому-то диету. Не указывают обычно для тех, кто считает самостоятельно. Но из исходного набора продуктов достаточно сложно получить сбалансированный рацион. Судите сами:

завтрак не содержит углеводов. Да, в теории, это шикарно — организм привыкает сжигать жир и все такое, а на практике через 2 часа после поедания яичек и огурчиков у человека просыпается зверское чувство голода. Тут бы неплохо второй завтрак сделать, так? Но планом он не предусмотрен…

обед полностью лишен белка и сложных углеводов. Он вообще-то содержит одну клетчатку. Она, конечно чудо как полезна для пищеварения, но если учесть 4-6 часовую (для большинства работающих людей это так) паузу вы будете сильно хотеть есть. Причем нормальной, плотной по количеству углеводов и белков еды, а не овощного супа. Продолжаем терпеть голод?

Яблоко на полдник вообще звучит как издевательство. Этот полезный фрукт далеко не у всех людей утоляет голод. Потому его обычно дополняют либо источниками жиров (орехи), либо белками (творог), да и вообще — второй прием пищи не содержит белка, а нам ведь еще каким-то фитнесом заниматься…

Ужин, о счастье, разрешает нам поесть белковое блюдо. Но опять безуглеводен до ужаса.

Что же мы получаем — дефицит сложных углеводов, норму белка для 80-летней бабушки с ходунками, а не для тренирующегося человека, и удручающе голодный день. Как думаете, долго вы на такой диете просидите? А если икры у вас «проблемные», «сидеть» придется долго, первыми они не «уйдут».

Ну а нормальные тренеры обычно советуют делать растяжку после нормальных силовых. Потому тянуть носочки на полу, конечно, очень мило, но метаболический эффект от этого минимален.

Кто-то может возразить, что безбелковая диета и растяжки — отличный метод для убирания «лишних мышц». Но любительницам поубирать мышцы женского пола мы очень желаем дожить до 40-50 лет и не столкнуться с «поддерживающей калорийностью» в 1500 ккал в сутки. «Лишних мышц» в здоровом человеческом теле, все же, не бывает…

Видео по теме:

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:






Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: