Фактор потери веса доктора Жукова

Фактор потери веса доктора ЖуковаПродукт под названием «фактор потери веса доктора Жукова» — это нечто среднее между школой похудения, коих в интернете расплодилось невероятное количество, и просто руководством к действию для полного человека. Казалось бы, чего-чего, а уж методичек по подсчету калорий, таблиц калорийности, приложений для смартфонов и групп поддержки на форумах и без этого продукта навалом. Причем, бесплатных. За что же нам предлагается поделиться с авторами метода кровно заработанными? Вероятно, система должна содержать некое открытие, некий ключ к новому образу жизни, и некий способ заставить нас делать то, что мы раньше никогда не делали, так?

Кто придумал фактор потери веса доктора Жукова

При всем уважении, но автор системы мог бы хотя бы разместить на своем сайте стандартную информацию «о себе». Если уж продукт позиционируется как профессиональный и врачебный, а не как очередная школа похудения от вчерашней домохозяйки, можно было бы и рассказать потребителям, кто такой доктор Жуков, чем он знаменит, какие у него публикации, опыт работы, и где, собственно, происходили клинические испытания продукта «Фактор потери веса». На сайте мы видим рисованные изображения девочек и мальчиков, рисованные же изображения похудевших мужских и женских фигур, огромную, в духе рунетовского «инфобизнеса», форму подписки, и ничего.

Даже обычная книжка за 5 долларов, написанная реальным доктором, содержит всю информацию и об авторе, и об апробации. И, внезапно, для потребителей это тоже важно, именно потому они и хотят пользоваться медицинскими, апробированными системами, а не абы чем.

Несколько озадачивают и обещания «доктора Жукова» — минус 12 кг за две недели, например, в одной из рассылок. Даже самый завалящий студент медвуза, который проспал половину лекций, а вторую половину записал, но не понял, таких гарантий вам не даст. Скорость жиросжигания в организме здорового человека – величина объективная, и «выдавить» из обычного, без фармподдержки, человеческого тела более 200-400 г жира (не мышц, не воды и не, простите, содержимого кишечника) в неделю крайне проблематично.

Даже если предположить, что потенциальный пациент имеет отеки, для такого результата нужно еще и:

  • ожирение 1-3 степени;
  • полное отсутствие всех продуктов, задерживающих соль в питании;
  • применять способы выведения жидкости из человеческого тела.

И все это, как все уже догадались, не относится ни к типичным ситуациям, ни к обычной здоровой практике похудения. В общем, пресловутые 12 кг – это обычный маркетинговый ход, ничем не хуже, чем, например, обещание сбросить столько же от ношения магнитных серег.

А маркетинговые ходы, как известно, рассчитаны на определенную аудиторию. А теперь давайте задумаемся, на какую аудиторию рассчитан продукт неизвестного автора, с нереалистичными обещаниями и чудесными рисованными человечками? Ответ, думается, очевиден.

Что такое фактор потери веса доктора Жукова

А теперь, положа руку на сердце, что вы ищете в очередной методике, хотя давно уже известно, что кроме калорийной теории питания, ничего, в общем-то, не работает, а все инновационные штучки просто по-новому обыгрывают контроль за «приходом» и стимулируют повысить «расход»? Вероятно, вас что-то не устраивает в обычных подсчетах, ведении пищевого дневника, и посильной физической нагрузке.

Как говорится, выберите из списка:

  • вы не хотите страдать. Ваша жизнь и так довольно-таки не соответствует вашим ожиданиям, а тут еще предлагают отобрать единственную радость – процесс еды, и гоняют на какую-то унылую физкультуру, которую вы с детства ненавидите;
  • вы перепробовали все, но ничего не сработало. Потому, что то, что вы пробовали и не должно работать – вместо индивидуально (пусть даже и самостоятельно) подобранного рациона – голодные диеты из интернета и сомнительные «методики» тренинга от повелителей многоповторки и ходьбы на беговой дорожке;
  • вы перегораете и устаете раньше, потому, как ЗОЖ сам по себе для вас не имеет значения. Вы бы лучше обернулись иранскими водорослями, наелись китайских ягод, обклеились американскими электродами, лишь бы он ушел. Лишний вес, в смысле. Вот все вас устраивает – и невозможность пробежать жалких 5 км, и даже физическая неспособность подвинуть дома диван, чтобы протереть под ним пол. Вес и внешний вид не устраивают. Вот вы и мечетесь, в поисках волшебной методики, которая бы не заставляла ничего делать или менять;
  • вы и так слишком много всего делаете, а тут еще какая-то программа похудения. Дети, семья, обязанности по работе, возможно, учеба, вероятно – какие-то дополнительные нагрузки вроде сбора денег на общественные нужды, а еще нужно быть хорошей для всех и всегда. Вот и получается, что вы готовите обед из 3 блюд всем, кроме себя, помогаете всем, кроме себя, и думаете, что на себя-то и сил нет.

Так вот, фактор потери доктора Жукова не решит ни одной из вышеперечисленных проблем. Вообще, что это такое? Электронная книжка за почти тысячу рублей, плюс доступ на специальный сайт для общения с такими же потребителями методики. По сравнению с теми же «Сектой» или «Школой идеального тела», или даже «100-дневным воркаутом» не так уж и много, да?

В книжке, кстати, излагаются те же самые основы здорового питания, о которых вы читаете каждый день, и к которым не знаете, как подступиться, в силу перечисленных выше причин и силы инерции, которая и не позволяет ничего поменять в жизни.

Сработает ли это? Отзывы по сети о методике доктора Жукова ходят самые разнообразные. Стоит только зарегистрироваться на сайте, как сразу начнется атака электронными письмами, в духе российского инфобиза. Вам будут присылать какие-то общеизвестные факты, с приписочкой вроде «хотите больше, дайте нам денег, а мы вам – уникальную методику». Кому-то, кстати, уже одна подписка на эти мейлы помогает изменить образ жизни к лучшему и похудеть. Другие пишут, что фактор потери веса – обычный «лохотрон», то есть продажа чего-то, что знают все, за небольшие, но все же деньги.

Справедливости ради, почти любая книжка про похудение и подсчет калорий способна побудить кого-то к началу процесса в реальности, а не в воображении и мечтах. И почти любая система с «калориями» будет лучше и веселей переноситься, чем диета «ешь то, не ешь это». А сработает ли это лично на вас – большой вопрос. Некоторым людям лучше помогает консультация диетолога. Особенно речь идет о тех людях, кто находится на границе нормального веса и серьезно занимается фитнесом. Проблемы таких клиентов отличаются от нужд тех, кто только начал худеть, и ничего, в общем-то, еще не успел сделать со своей фигурой. Каких-то тайных знаний в системе нет, и подойдет она, скорее, для тех, кто хорошо обучается каким-то внешним способам поведения, и не желает самостоятельно что-то менять.

Ну а уж платить около 1000 рублей неизвестному доктору, или отнести их диетологу в любом медцентре, а то и тренеру в любом фитнес-центре, каждый решает сам. Некоторые, кстати, предпочитают фруктов и овощей на эти деньги купить и тоже, в общем-то, худеют.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:






Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: