Какой обруч лучше для похудения

Какой обруч лучше для похуденияКакой обруч лучше для похудения? Тот, который встроен в беговую дорожку! Строго говоря, большинство профессионалов от фитнеса не считают упражнения с обручем чем-то серьезным. Технически, вращение этого популярного снаряда на талии – кардионагрузка, то есть нечто, укрепляющее сердце, и сжигающее калории. Фактически же большинство обручей настолько не подходят своим хозяйкам, что время, потраченное на их вращение, можно было бы со спокойной совестью израсходовать на неспешную приятную прогулку по магазинам. На самом деле, обруч может стать как серьезным помощником в деле снижения веса, так и настоящим поводом для отчаяния. Как же выбирать этот снаряд?

Почему мы ищем, какой обруч лучше для похудения

Прежде всего, в популярности обруча «виноваты» многочисленные поклонницы супер-строгих диет. Осознайте, что с планом питания на 1000-1200 ккал работает все, что угодно, от отведения ноги в сторону до вращения обруча. В контексте очень строгой диеты совершенно неважно, утяжеленный снаряд вы вращаете, или облегченный, и есть ли на нем массажные насадки. В этом случае похудение происходит не из-за дополнительного кардио, а потому, что в организм поступает мало калорий. Между тем, упражнения с абсолютно любым обручем позволяют немного подтянуть мышцы пресса, корпуса и талии. Поэтому-то очень многие и считают обруч самым эффективным средством в мире.

Кроме того, большинство дам любят этот снаряд за его простоту – не нужно измерять пульс, осваивать сложную технику движений, постоянно работать над усложнением программы. Встала утром, включила сериал, пристроила обруч на талию, покрутила минут 20 и вроде как позанималась. Итак, покупать обруч стоит, только если ваш фитнес-уровень пока начальный, и если вы морально готовы к строгой диете.

Какой обруч все-таки лучше для похудения

Проблема состоит в том, что универсального ответа на данный вопрос не существует. Одни девушки имеют более высокий пульс, вращая утяжеленный обруч «как из телемагазина», другие же – исключительно легкий пластиковый. Вы никогда не будете знать точно, что подходит лично вам, пока не проведете простой тест:

  • Повращайте на талии обруч в обычном темпе, безо всяких дополнительных усилий, махов руками и попыток крутить быстрее, чем вы можете. Работайте минут по 10 с каждым «испытуемым»;
  • Измерьте пульс во время тренировки – либо при помощи секундомера и простого подсчета количества пульсаций на запястье, либо при помощи пульсометра с подгрудным ремнем, что точнее. Мерить нужно, пока вы будете крутить обруч, а не после остановки;
  • Покупайте тот, который позволяет достичь хотя бы 50% от ЧСС максимальной – значения, которое можно получить, вычтя ваш возраст из 220. Ждать от обруча результатов на уровне 60% от ЧСС-макс довольно наивно, особенно если в обычной жизни вы не лежите на кровати по 24 часа в сутки, а выполняете хотя бы несложные движения.

Обычно большей «отдачей» обладают не широкие обручи-тренажеры, а более узкие модели, которые можно крутить действительно быстро.

И прежде чем покупать обруч, убедитесь, что у вас нет противопоказаний к таким тренировкам. Нельзя крутить обруч в течение 8 недель после родов, как естественных, так и с помощью кесарева сечения. Не рекомендуется этот вид упражнений при тяжелой стадии варикоза — вам лучше приобрести «лежачий» велотренажер, чтобы не создавать повышенной нагрузки на ноги. Не следует увлекаться «кручением» и тем, кто имеет гинекологические воспалительные заболевания, а также опухоли яичников и матки. И, конечно же, вращение и ротацию исключают при любых травмах позвоночника.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:




7 отзывов к записи Какой обруч лучше для похудения

  1. Соня говорит:

    Я как заядлый спец по обручям могу с уверенностью заявить, что от легкого обруча больше толку, потому что его труднее удерживать. :!:

  2. Анна говорит:

    Тяжелый обруч дополнительно как массажер действует. А лёгкий труднее удерживать, Соня права.
    Про травмы позвоночника написали, а можно ли крутить обруч при грыже позвоночника?

  3. Инна говорит:

    Самым эффективным средством для похудения в мире я обруч конечно не считаю. Что за наивные люди, кто так думает! И все же я его кручу. Когда кручу, в это время еще разминку для шеи делаю (отдельный комплекс), потягивания руками вверх, повороты туловища и бокс с дыхательными упражнениями. Да еще и Дом 2 смотрю! Во какие мы женщины молодцы! недаром говорят, что женщина легко справляется с двумя делами одновременно.

  4. Лена говорит:

    Я уже на протяжении многих лет ежедневно кручу обруч. Точно не могу сказать сколько, но не менее 7 лет, и у меня от этого стала очень тонкая талия. Подружки даже шутят, говорят: у тебя муравьиная талия. Обруч у меня тяжелый, внутри него насыпан песок и крутить его не просто. Думаю, что еще долго я буду с ним дружить. Это стало для меня даже некоторой необходимостью.

  5. Юлия говорит:

    Помню в детстве соревновались во дворе с девчонками кто больше накрутит на обруче, до 5 тысяч доходило) Пора возрождать традицию, талии срочно требуется похудеть. Думаю, и мой старенький обруч подойдет — алюминиевый с песком, без насадок)

  6. Насмешливая говорит:

    Сaмыe пoпулярныe обручи Health Hoop и Bradex кoрeйcкoгo прoизвoдcтвa и прoизвeдeнныe в Рoccии «Сдeлaй тeлo». В линeйкe кaждoгo из прoизвoдитeлeй ecть мaccaжныe мoдeли, мoдeли c мaгнитaми и cчeтчикaми кaлoрий, мягкиe oбручи.

  7. Яна говорит:

    Да никакой разницы какой обруч. Здесь главное само упражнение и сколько раз накрутить. Конечно ,над бы ещё рацион подправить . а то как поешь и обруч на талию не лезет. Да ещё и по здоровью провериться не мешает. :!:



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: