ЭКА похудение

ЭКА похудениеЭКА для похудения – классический рецепт «химического» бодибилдинга. Смесь эфедрина, кофеина и аспирина повышает температуру тела, отбивает аппетит и серьезно бодрит. Спортсмен, в итоге, может соблюдать диету, и тренироваться в прежнем режиме. Эка похудение используется исключительно в период «сушки» мускулатуры, когда основной целью тренировок является сжигание жира. В спорте у этого рецепта есть серьезные недостатки: он не совместим с функциональным тренингом на повышение выносливости и вызывает аритмию и тахикардию. Именно поэтому нигде кроме «эстетического» бодибилдинга, эту смесь не применяют. Однако в эпоху Интернета рецепт стал доступен широким массам, и в итоге, сегодня его используют те, кто хотят похудеть без спорта и диет. Какие могут быть последствия?

ЭКА — похудение на диете

Следует сразу сказать, что данная фармакологическая смесь запрещена российским законодательством. Эфедрин является наркотическим веществом и запрещен к свободной продаже. Он вызывает тяжелые изменения обмена веществ – гипертиреоз, в частности. Щитовидная железа человека начинает производить слишком много гормонов, и пациент буквально «тает» на глазах. Проблема в том, что контролировать этот процесс практически невозможно – человек может буквально похудеть до смерти. Как и любой наркотик, эфедрин вызывает эйфорию и привыкание. Поэтому «народные рецепты похудения» с ним – игры с собственным здоровьем и жизнью.

Получают эфедрин из некоторых сиропов от кашля. Сам препарат готовят, смешав одну часть эфедриносодержащего продукта с одной десятой частью кофеина и аспирина. В спорте его применяют три раза в день, но отдельные «умельцы» умудряются выпивать до 6 доз, что может также быть опасным для жизни – повышенная доза кофеина вызывает тахикардию и повышение давления. Обычно дозировка подбирается индивидуально — человек начинает с одной дозы и постепенно ее увеличивает.

Применяется рецепт обычно в сочетании с низкокалорийной диетой. При этом, необходимо употреблять более 1 г белка на 1 кг собственного веса, чтобы предотвратить распад мышечной ткани и не вызвать заболевания сердца.

Отзывы об ЭКА похудении

Если вы думаете, что похудение с ЭКА – легкая прогулка, то вы очень ошибаетесь. Вместо того, чтобы ощущать приятную бодрость и отсутствие голода, вы будете периодически испытывать головные боли, немотивированные приливы раздражительности и агрессии, в отдельных случаях бывают и галлюцинации. Существуют отзывы, свидетельствующие о невозможности тренироваться из-за сильного сердцебиения и панических атак.

Да, большинство людей на ЭКА действительно не испытывают голода, однако это не значит, что все поголовно худеют. К сожалению, причина полноты очень многих людей кроется вовсе не в повышенном аппетите, а в неосознанном подходе к процессу употребления пищи. Проще говоря, человек использует процесс питания, например, как способ отвлечься от проблем и забот. При таком подходе препарат для «сжигания жира» не поможет. При полном отсутствии чувства голода человек будет стремиться перекусить чем-нибудь «этаким», и все равно умудрится переесть

Кроме того, многочисленные «ЭКА отзывы» свидетельствуют о том, что удержать достигнутый результат практически невозможно. Имеет место естественный процесс восстановления организма. После длительного голодания он будет требовать повышенного количества питательных веществ, что, в итоге, выльется в практически гарантированное переедание. Таким образом, этот препарат не является панацеей, и не может быть использован в качестве средства похудения тем, кто заботится о собственном здоровье.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Отзывы
21 отзывов к записи ЭКА похудение
  1. Елизавета

    Написали бы еще суточную дозировку,а то везде пишут по разному. :roll:

    • Мария

      Елизавета,

      200 мг кофеина
      20 мл бронхолитина
      250 мг аспирина

      3 раза в день

    • Настя

      Мария, употребляла, что ли? Ужас. Смесь взрывоопасная. Я бы ни за что не стала ее в себя запичкивать. :sad:

    • Мария

      Настя, нет, просто слышала об этом, ну а потом ещё у Гугла интересовалась :lol:

  2. Элина

    Я страдаю из-за большого веса, ненавижу себя за обжорство, но тормозов на еду не знаю. Другие на моем месте прибегают ко всяким таблеточкам для похудения, для подавления аппетита, но я боюсь. Одно только ваыражение РАСПАД МЫШЕЧНОЙ ТКАНи меня приводит в ужас. Я знаю, что распад легких — это туберкулёз. И что тут хорошего? ЭТо опасно. А таять на глазах можно только от НЕздоровья. :!:

  3. Инга

    Раз запрещена в Россиской Федерации, то зачем рекламируете. Ведь, почитав статью, какая — нибудь девочка подросток, страдающая от избыточного веса, да если еще безнадежно влюбленная, обязательно достанет эти препараты и начнет пить. Ведь разума в подростковом возрасте явно не хватает, по себе знаю. А родителям какого, попробуй догадайся, что происходит с ребенком?

  4. Лида

    Разве такие препараты. кроме аспирина, можно просто так как в магазине купить? наверно, их и не найдёшь толком. Да и голова на плечах должна присутствовать , чтбы такое съесть и не ждать последствий. :!:

  5. Вета

    Ну на кой вот худеть до смерти?!! Что дурковать-то? Нет уж я хоть и полненькая, зато живу и каждой травиночке на Земле радуюсь. А буду лежать в заколоченном гробу глубоко под землей, так и опарышу не смогу порадоваться. ))) ((( :mrgreen: :cry:

  6. Алия

    Я пробовала эту смесь — раньше Бронхолитин и Аспирин продавали всем без рецептов. Самочувствие не важное, сердце долбится, и вообще глючит сильно. Еще и бутылки Бронхолитина хватает всего на 1 день. Похудела на 3 кг, которые набрала через 2 месяца, в общем — не стоит того!

    • Ратмира

      Алия, ну даёшь! Сколько ж тебе лет, раз ты на такую глупость пошла? Я молодая была — ничего в медицине не понимала, так меня одна врачиха транквелезаторами н апичкивала-лечила. В частной клинике кстати. Понимаю это состояние… :roll:

  7. Дуня Пряник

    ПОЖАЛУЙСТА, не вздумайте принимать эту гадость. Начитавшись положительных отзывов о результативном похудении, моя подруга буквально вчера решила попробовать. (Со здоровьем у нее все было нормально). Сделала дозировку строго по рекомендациям, все правильно рассчитала. После первых же нескольких минут, когда стал действовать кофеин, давление подскочило, с сердцем вообще кошмар. Ей стало так плохо, что пришлось вызывать скорую. Врачи сказали, что еще чуть-чуть и было бы кровоизлияние в мозг. Оказывается, у них это не первый случай. И были случаи с летальным исходом.

    • Роман

      Дуня Пряник, тут два варианта : либо у вашей подруги все таки есть проблемы со здоровьем ,например гипертония , либо дозировка была слишком большой.
      Препарат вполне безопасен и летальных исходов были единицы , но в тех случаях у пострадавших были проблемы со здоровьем, препарат был противопоказан !!!
      В вашем же случае нужно было проконсультироваться с врачом, прежде, чем употреблять на «авось» препарат. И дозировка в первый раз должна быть небольшая , дабы подготовить организм свой.

  8. Алекс

    Статья полное фуфло!!! :arrow: Ниочем! Эта комбинация препаратов одна из самых совершенных жиросжигателей! Ни от какой другой не будет такого эффекта. И действие заключается далеко не только в подавление аппетита, как здесь позиционируется!!!
    З.ы. Над камментами так же поржал!!!

  9. Роман

    достаточно продолжительное время занимаюсь бб.
    могу сказать и по своему опыту и по опыту моих клиентов что никаких волшебных смесей, препаратиков и таблеточек которые сделают из дрыща — «сухого» качка 90 кг или из целлюлитной жирухи стройную фитоняшку с круглой попой — НЕ СУЩЕСТВУЕТ…
    ЭКА, как и кленбутерол, реально работают и сушат…но не дамочек сидящих на очередной шоколадной/сальной/гамбургеровой диете…..а тех кто упорно тренируется в спортзале….спорт и только спорт. всем удачи и красивого тела!

  10. Елена

    :| да бред все это!!!! вредит здоровью и оч крепко

  11. Светлячок

    Я ужинала по 10-дневной программе интенсив от окталии. Заказывала себе,чтоб похудеть специально перед поездкой на Кипр с мужем! За эти 10 дней ушло 4,5 кг. причем прошло уже 1.5 месяца до сих пор не вернулся вес.
    Огромным плюсом этой программы для меня стало то ,что привыкла питаться меньшими порциями везде и всегда…

  12. Вера Евдокимова

    Окталия мне нравится, худеется и не голодается. Одна беда, сильно не хватает бокальчика красного вина за ужином))) Интресно,у меня одной так?)))

  13. Наталья

    Вера, а вы можете себе позволить бокальчик. Заменять окталией то только ужины надо, в остальное время можете себе позволить вкусняшку.я например на завтрак могу и бутерброт съесть,в обед пасту свою любимую. А на ужин окталию. И я целый день сытая и довольная) и фигура в порядке, кг тают, и мотивации больше)

  14. Альбина

    Это просто заливать водой надо или как??

  15. Дарья

    Альбина, таблетки запиваешь сиропом. Ты уже начала?

  16. Мимопроходила

    Читаю коменты и ржу, то ли реально все такие тупые, то ли коменты фейковые)))). Во первых — сейчас бронхолитин не продается без рецепта. Во вторых — аспирин запрещен в европе и сша, как вредный, но у нас есть в свободном доступе, странненько….в третьих — а от 3х здоровенных чашек кофе с молоком или сливками у вас ничего не бьется? И сердце норм работает?))) Кофеин и в виде кофе, и в виде таблеток — ВСЕГДА повышает давление, вот новость то, да?) Только дикие племена в африке еще не в курсе, что любое бодрящее вещество повышает давление….а нет. И там в курсе. По факту — конечно, смесь вредная, она сажает сердечно-сосудистую. Принимать или нет этот состав — личное дело каждого. Я не стану, потому что сердце больное, а риск — ОЧЕНЬ большой. Лучше — не диеты и непонятные составы — лучше нормальное питание и физ нагрузки. ;-)

    п.с.: Роман там выше все правильно сказал). Просто он упустил тот момент, что не все хотят мышцы, большинство хочет именно похудеть, сидя на попе ровно, и потому ищет чудо-средства. Даже в ущерб здоровью.

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: