Домашние обертывания для похудения

Домашние обертывания для похуденияНедорогие домашние обертывания для похудения – одно из лучших доступных средств восстановления мышц после нагрузки. Большинство составов, известных в народе как «жиросжигающие» серьезно улучшают кровообращение. А это – питание мышц естественным путем, и улучшенное «качество доставки» всего того, что вы едите к мускулатуре. Кроме того, обертывания помогают избавиться от отеков, и улучшают состояние кожи. Большинство рецептов рассчитано на применение 2-3 раза в неделю, обертывания обычно чередуют с ваннами.

Как подобрать домашние обертывания для похудения

Обычно те, кто верят в жиросжигание при помощи обертываний выбирают самый «перцовый» вариант. Ну, а что, чем больше жжет, тем больше сжигает, так?

Не совсем, некоторые смеси могут даже вызвать повреждение кожи, поэтому выбирать следует осторожно. Практически все составы проникают в кожу не более, чем на 2 мм, что является хорошим результатом. Хотите большего? Добро пожаловать на мезотерапию, что уже, как известно, совсем не «дома» и не «бюджетно».

Прежде чем что-то мазать на родное тело под пленку, проведите тест на аллергию. Сделайте немного смеси, и нанесите на предплечье, там где кожа не будет касаться воды в быту. Не смывайте в течение 12 часов. Если никакой странной сыпи, и других нетипичных реакций не появилось, можете использовать.

Как применять домашние обертывания для похудения

Некоторые «специалисты» пишут, что обертывания нужно делать исключительно натощак, выпив перед этим стакан кефира. Тут налицо стремление стрелять по воробьям из лазерной пушки. Якобы так незадачливая «худелица» хоть немного сократит потребление пищи. На самом деле, есть более гуманные способы контроля за питанием, и применять лучше именно их.

Сторонники «голодных обертываний» считают, что:

  • голод моментально запускает процесс жиросжигания;
  • состав для обертывания действительно помогает в ликвидации жировой ткани.

На самом деле, так называемое жиросжигание, то есть разрушение жировой клетки для извлечения дополнительной энергии, не всегда «начинается», стоит вам пропустить прием пищи или даже целый день нормального питания. В теле человека есть и еще более доступный источник энергии – гликоген мышц и печени. А уж его-то у любителей традиционных диет «на кашах», «фруктах» и других углеводистых продуктах, более, чем достаточно. Так что совет должен был бы выглядеть «перед обертыванием не ешьте 36 часов». Что уже весьма напоминает голодовку.

Даже если липолиз начался, это абсолютно не означает, что вы похудеете. Если телу некуда расходовать энергию, запасы «вернутся» в жировые клетки, и никаким составом для обертываний делу не поможешь. Проблема в том, что обертывания и липолиз – это процессы, протекающие на разных «этажах» нашего организма. Жировая прослойка лежит глубже, чем пресловутые 2 мм кожи, а то количество триглицеридов, которое попадает в кровь именно под кожей довольно небольшое.

На самом деле, рационально проводить обертывания не «натощак», а вечером после тренировки, или в свободный день, что называется, последним делом перед отходом ко сну. И даже не пытайтесь пропустить ужин – от этого только хуже будете засыпать, что гораздо более фатально для процесса здорового похудения. Ешьте с дефицитом, в течение всего дня, как обычный нормальный человек, и вы достигнете своей цели.

Перед нанесением смеси для обертывания рекомендуется контрастный душ. Если нет времени – хотя бы прохладный. Это нужно для улучшения кровообращения в тканях. Примете душ – начнется процесс лимфодренажа, из-за которого объемы и уменьшаются на 1-2 см после процедуры.

Можно воспользоваться скрабом для массажа в душе. Это рекомендуется, если вы – активный пользователь косметики, в том числе и кремов для похудения. Применять скраб лучше не чаще 2-3 раз в неделю Выбирайте достаточно мелкие текстуры, либо продукт промышленного изготовления с небольшими пластиковыми гранулами, либо обычный или спитой кофе.

Смеси для обертываний наносятся на кожу. Затем проблемные зоны туго забинтовывают плотной тканью и покрывают сверху пищевой пленкой. Продаются и бинты, и пленка для обертываний. Некоторые обходятся без бинтов, но это – потенциально больший риск раздражения, и меньший компрессионный эффект.

Сеансы обертываний лучше чередовать с мягкими, например, молочной, ромашковой, липовой, или обычной, с солью ваннами. Старайтесь не наносить перец, имбирь и прочие агрессивные компоненты на кожу каждый день. Лучше вам от этого не будет, а вот раздражение кожи получить можно запросто.

Рецепты домашних обертываний для похудения

Готовьте смеси в керамической посуде, используйте немедленно.

Шоколадные

  • 100 г какао, 100 г голубой глины, 1 стакан сметаны как можно большей жирности, чайная ложка корицы;
  • 2 плитки темного шоколада, растопить на водяной бане, наносить в теплом виде;
  • 100 г какао, 200 мл очень крепкого кофе, белая или голубая глина 100 г;
  • 100 г какао, фукусовая сечка, 2 столовые ложки, четверть чайной ложки имбиря, голубая глина, 100 г, стакан жирного молока или сливок;
  • 1 шоколадная плитка, растопить на водяной бане, четверть чайной ложки сухого имбиря, половина стакана кунжутного масла.

На основе отваров специй

  • 2 столовые ложки сушеного корня имбиря заварить в 300 мл воды. Настаивать около часа, процедить, добавить в воду сливки с растворенным в них грейпфрутовым маслом (2 капли на 1 столовую ложку) и полстакана обычного или кукурузного крахмала;
  • 2 столовые ложки сушеного имбиря настоять в течение 14 дней на оливковом масле, процедить, использовать небольшие количества масла для обертываний;
  • заварить по 1 столовой ложке молотой корицы, имбиря, и тмина 200 мл воды, настоять, процедить, остудить, добавить голубой глины столько, чтобы получилась консистенция сметаны;
  • сварить 200 мл эспрессо, процедить и горячим кофе заварить смесь из половины столовой ложки корицы и имбиря.

Кофейные

  • около 1 стакана молотого кофе, развести в кашицу теплым молоком, добавить 2 столовые ложки голубой глины или кукурузного крахмала;
  • кофе и молоко в предыдущем рецепте плюс 1 столовая ложка молотой корицы;
  • сварить в турке 2 столовые ложки свежемолотого кофе с 1 столовой ложкой фукусовой сечки, процедить отвар, добавить в него кукурузный крахмал или голубую глину для получения сметанообразной консистенции;
  • сварить кофе и 200 мл напитка заварить 2 столовые ложки ламинарии. Затем в смесь добавить 1-2 желтка, пару капель цитрусового (любого – грейпфрут, лимон, апельсин, горький апельсин) масла, и 1-2 капли камфарного масла;
  • 100 г сухого молотого кофе, столько же глины, 1-2 капли камфарного масла, вода для того, чтобы развести смесь до консистенции жидкой сметаны.

Медовые

  • Разогреть на водяной бане стакан меда, добавить 2 капли любого эфирного цитрусового масла;
  • половина стакана меда, чуть подогретого, смешать при помощи миксера или комбайна со 100 г кунжутного масла;
  • стакан меда, подогреть, добавить 1 столовую ложку какао, размешать, можно также добавить эфирное масло корицы, если оно у вас есть в распоряжении.

Продаются и готовые смеси для домашних обертываний. Обратите внимание на те из них, где в составе есть коллаген, эластин, или Q10. Использовать эти компоненты важно для упругости кожи.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:








Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: