Обертывания для похудения живота

Обертывания для похудения животаОчень часто отложения жировых тканей у женщин появляются локально – в области талии и на участках внизу живота. Причем в этом «виновата» природа, поскольку ею заложен такой механизм защиты репродуктивных органов женщины, гарантирующий возможность выносить ребенка. Но иногда в механизме происходит сбой из-за неправильного питания, гормонального дисбаланса, возрастных изменений. В результате нарушений жировые отложения на талии и животе становятся ярко выраженными, что портит женскую фигуру. Вернуть животу плоский и упругий вид можно, используя специальные обертывания, которые проводятся не только в салонах, но и в домашних условиях. Обертывания – дополнительная процедура для худеющих, предназначенная для повышения эффективности диет и фитнес-тренировок.

Каков принцип действия обертываний для похудение живота?

При регулярном применении обертываний в области живота происходит повышение тургора кожи, активное сокращение объемов тела, кожа обретает упругость и становится гладкой. Во время проведения процедуры обертывания активизируется кровообращение, что важно для ускорения процесса похудения.

Для проведения обертывания живота дома необходимо иметь пищевую пленку, косметическое средство и… желание стать обладательницей красивого тела, иначе процедуры будут нерегулярными.

Каким способом можно проводить обертывания для похудения живота?

Существует два способа косметологических обертываний: холодный и горячий. Во время применения горячего обертывания в области живота создается эффект сауны, в результате чего кровообращение усиливается и жировые отложения более активно рассасываются.

Холодное обертывание действует по другому принципу: происходит сужение сосудов, восстанавливается тонус кожи, отеки уменьшаются.

Для получения видимых результатов похудения в области живота необходимо пройти курс обертываний, минимальное количество – 10 процедур. Перед началом обертывания проводят пилинг тела, для чего наносят скраб, либо делают массаж живота жесткой рукавичкой-мочалкой. На подготовленную кожу в области живота наносят толстым слоем специальную смесь для обертывания, поверх средства укладывают пленку и оборачивают ее вокруг проблемных мест живота, после чего талию укутывают шерстяным платком. По истечении 45-60 минут слой средства смывают проточной водой либо принимают ванну с добавлением небольшого количества морской соли. Для закрепления эффекта на кожу живота наносят тонизирующий крем или, по желанию, молочко.

Какие рецепты наиболее эффективны для обертываний живота для снижения веса?

Приведем самые популярные и эффективные рецепты:

Обертывание с использованием меда

Для приготовления смеси смешивают столовую ложку меда с половиной чайной ложки оливкового масла и добавляют 5 капель эфирного цитрусового масла.

Шоколадное обертывание

Для смеси необходимо на водяной бане растопить 2 плитки шоколада, остудить массу и нанести ее на проблемную область живота.

Обертывание маской из голубой глины.

Один пакет голубой глины нужно развести в теплой воде до консистенции густой сметаны.

Обертывание раствором уксуса

Столовый или яблочный уксус необходимо развести водой, соблюдая пропорцию 1:2. полученный раствор наносят на область живота.

В каких случаях нельзя проводить обертывания для похудения живота?

Такой метод похудения не рекомендуется применять, если вы имеете:

  • гинекологические заболевания;
  • гипертонию.

Для получения наилучших результатов обертывания проводят через день, при этом питание должно быть правильным и разнообразным.

Немного усилий и прекрасные результаты не заставят долго ждать!

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:







Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: