Яблочный уксус для похудения

Яблочный уксус для похуденияНа протяжении многих веков дамы желают красиво выглядеть и при этом, не прилагать много усилий. Говорят, что в таком деле может помочь яблочный уксус. Об этом чудодейственном продукте знали еще модницы девятнадцатого века. Тогда уксус принимали в концентрированном виде, хотя такой эффект мог быть непредсказуемым, но все же существуют достоверные факты о быстром похудании. Со значительным лишним весом «прощались» даже дамы с очень пышными формами, правда, и смертность «от желудочных болезней» в те времена тоже была очень и очень велика. Сегодня – время возрождения забытых рецептов. И сейчас, когда производители выпускают девятнадцатипроцентный концентрат уксуса, возникает множество вопросов о его безопасности и эффективности.

Правила приема яблочного уксуса для похудения

Яблочный уксус богат железом и цинком, которые, в комплексе помогают ускорить процесс метаболизма и, как следствие, дать шансы на быстрое похудение без особых усилий. Также, этот продукт имеет в своем составе витамин С, который является лучшим антиоксидантом. Благодаря ему происходит процесс стимуляции обновления тканей. К тому же, витамин С активно взаимодействует в процессе метаболизма жиров.

Яблочный уксус является безупречным помощником организму в деле переваривания белковой пищи. Белки – это «тяжелый» продукт, а в свою очередь уксус помогает ускорить процесс усваивания еды. Но, следует помнить, что яблочный уксус не «сжигает» калории и не «блокирует» их, а всего лишь помогает организму справиться с пищей.

Если вы начали активную борьбу с лишними килограммами с помощью яблочного уксуса, следует запомнить несколько правил (рецептов) приема.

Первый рецепт

Добавьте чайную ложку уксуса в кружечку воды (приблизительно 200 мл). При этом жидкость должна быть теплой;

Принимайте этот раствор натощак за 30 минут до еды;

По вкусу можете добавлять натуральный мед (1 ч.л.);

Для того, чтобы увидеть результат, следует придерживаться такого курса в течение месяца. После окончания сделать перерыв и снова начать прием. Главное – не переусердствовать.

Второй рецепт

С каждым днем увеличивайте дозу приема, пьем только после еды, утром, днем и вечером, то есть после завтрака, обеда и ужина:

  • Первый день – прием напитка по одному стакану (на один стакан – 1 ч.л. уксуса);
  • Второй день – к утренней порции добавляете еще одну чайную ложечку уксуса, при этом дневную порцию оставляете неизменной;
  • Третий день – утреннюю и дневную порцию оставляете такой же, как на второй день, а вечернюю изменяете (3 ч.л. яблочного уксуса на один стакан теплой воды);
  • Четвертый день – утренняя доза становится 2 ч.л. на один стакан воды, дневная доза — 1 ч.л. на стакан воды, а вечерняя порция уменьшается (1 ч.л. на стакан воды);
  • Далее переходите на порции третьего, второго и первого дня, после чего принимайте по 2 ч.л. натощак перед приемом пищи;

Для улучшения вкуса, можете добавлять натуральный мед (1 ч.л.). Специалисты советуют принимать такой «коктейль» осторожно, так как уксус может повредить зубную эмаль. Для этого лучше всего подойдет соломинка.

Возможные эффекты от яблочного уксуса для похудения

Как говорит народная пословица: «Все должно быть в меру». В первую очередь это касается натуральных рецептов для борьбы с лишним весом. Яблочный уксус можно считать «условно безопасным» продуктом, но гарантию сугубо положительных последствий и правильной индивидуальной реакции организма никто давать не может.

Специалисты свидетельствуют, что такой диетический «коктейль» чреват последствиями, так как он может спровоцировать изжогу, повышение кислотности в желудке, заболевания поджелудочной железы. Поэтому, перед началом употребления такого продукта лучше всего обратиться к врачу, который посоветует как рационально, без ущерба здоровью, принимать средство в пищу.

Если вам, по причине состояния здоровья, такой напиток не подходит, вы можете использовать более щадящий способ сбросить килограммы. К примеру, перед приемом пищи, выпейте стакан воды с корицей или кардамоном. Можете также жевать петрушку или укроп. Такие вкусовые добавки помогут добиться уменьшения вкусовой чувствительности и притупить чувство голода. Будьте здоровы!

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:








Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: