Рыбий жир для похудения

Рыбий жир для похуденияПринимать рыбий жир для похудения – мода, пришедшая из спорта. Строго говоря, в силовом троеборье, велоспорте, спортивной гимнастике ненавидимый многими с детства продукт считается чуть ли не гарантией отсутствия воспаления мышц и нормального процесса восстановления. Едят «жирные капсулы» и бодибилдеры-любители. Вообще, этот продукт исключительно полезен, особенно если вы соблюдаете низкокалорийную диету, не едите через день лосось и не употребляете дополнительно омега-три жирные кислоты. Ну а для снижения веса существуют несколько стратегий приема рыбьего жира.

Как пить рыбий жир для похудения

Продукт получают из печени трески. Он богат витаминами А, D и Е и омега-три жирными кислотами. Эти вещества «давно замечены» как ускоряющие метаболизм и регулирующие гормональный обмен. Именно за счет них и ускоряются процессы снижения веса.

Пить рыбий жир, если вы сидите на низкокалорийной диете, надо очень осторожно. Буквально столовая ложка продукта содержит около 240 ккал, что почти эквивалентно одному полноценному перекусу человека, серьезно экономящего калории. Обычно сторонницы очень строгих диет покупают капсулы, и принимают по 2 за завтраком и обедом.

Однако существует и, так сказать, путь воина. Способ изобретен канадским фитнес-гуру Дэном Го и подойдет для тех, кто практикует прерывистое голодание, придерживается диеты палео, кетогенной диеты или белковых диет с ограничением рациона. Способ основан на, так сказать, креативной замене утреннему кофе. Проснулись? Вам предстоит немедленно отправиться на кухню и ударить по метаболизму столовой ложкой рыбьего жира. Противно? Терпим! Вы же хотите похудеть? Через полчаса можно выпить стакан воды со столовой ложкой лимонного сока и щепоткой имбиря, если ваш желудок здоров. Если здоровье для вас – понятие относительное, пейте чистую воду. После этого идите заниматься умственным или даже физическим трудом, и вспоминайте о еде только в полдень. Методика гарантирует отсутствие чувства голода до часа «Х», а также насыщение организма витаминами, и отсутствие склонности к перееданию за обедом.

Единственный момент – пить рыбий жир столовыми ложками, и не учитывать калорийность рациона могут позволить себе только очень спортивные девушки.

И, конечно же, не стоит поддаваться на провокации. В природе существуют люди, которые умудряются одновременно пить для похудения рыбий жир, и, например, орсотен, или любой другой блокатор усвоения жиров, подобные варианты, конечно, бессмысленны и недопустимы.

На что стоит рассчитывать, принимая рыбий жир для похудения

Иногда добавка витаминов и омега-три действительно помогает преодолеть «плато». Допустим, человек придерживается диеты не первый месяц, и уже довольно давно видит на весах удручающе стабильные цифры. Тогда диету оставляют «на месте», добавляют продуманный план физических упражнений и адаптогены, витамины, и омега-три. Если это ваш случай, принимая рыбий жир, не забывайте об остальных мероприятиях.

А вот питье жира утром – специфическая «фишка» сторонников коротких высокоинтенсивных тренировок и «заряженных» полноценным белком и клетчаткой диет. Худеют такие личности исключительно из-за удачного сочетания стиля тренинга и диеты. А вот жиров в их рационе, с точки зрения классической диетологии, может быть слишком много. И принимают жир утром в естественном виде исключительно с одной целью – чтобы успешно потренироваться. Проблема с высокоинтенсивным фитнесом заключается в том, что с полным желудком заниматься им с полной отдачей невозможно, да и голод тоже плохой товарищ подобным спортсменам. Так что если вы решили пить жир, не забывайте и о других, более традиционных способах похудения.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Отзывы
5 отзывов к записи Рыбий жир для похудения
  1. Катенька

    Всегда относилась к рыбьему жиру, как источнику омега кислот. Периодически принимала его как добавку к рациону, но не думала, что с его помощью можно похудеть. В принципе если действительно заменить им завтраки результат будет однозначно, но выдержать подобное могут только очень сильные духом :!:

  2. Елена

    Бесспорно, рыбий жир- вещь полезная для организма во всех смыслах. Особенно если ты занимаешься спортом, то с его помощью просто мобилизуются все силы. Но у меня всегда были проблемы с его принятием. Капсулы в которых, он сейчас продаётся удобны, но я их не могу глотать! А принимать его так, уж очень противно. Всегда собираюсь неделю, прежде, чем начать курс приёма :)))

  3. Татьяна

    Да че-то НЕ ОЧЕНЬ мне понравился такой способ похудения. Он наверно только для сильно спортивных девушек, для фанаток спорта так сказать. Мне же с моим сидением у компьютера он вряд ли подойдет.Ведь сильно рыбий жир калорийный. Им после войны детей напичкивали, чтобы от рахита избавить. Но как же хочется похудеть! У меня уже и походка как у утки стала. Скоро закрякаю.

  4. Виола

    Рыбий жир… А не всё ли равно буду я эту пакость глотать или вкусную жирную рыбку есть? Жир-то такой же — РЫБИЙ. Я то люблю жирную рыбу — скумбрию, мойвочку, норвежскую сельдь и т. д. и с удовольствием их поедаю. :!:

  5. Аня

    Мне рыбий жир в качестве добавки к питанию посоветовал тренер в тренажёрке! Так что принимаю капсулы уже пару недель

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: