Сантимин

СантиминСантимин для похудения – популярная биологически активная добавка к пище. В России, Казахстане, Украине и Белоруссии он продается в аптеках и сертифицирован. Существует линия капсул и чаев, реклама утверждает, что с помощью этого средства можно и очистить организм, и избавиться от переедания, и снизить тягу к вредной сладкой пище. Ну а главное – вы сможете похудеть на несколько размеров в короткие сроки, и избавиться при этом от жира, а не от мускулатуры. Официальная информация утверждает, что этот Сантимин помогает избавиться от выпирающего живота, и поэтому рекомендован людям с фигурой типа «яблоко». Стоит ли верить рекламе?

Чай сантимин для похудения

Начинать программу снижения веса рекомендуется с общеоздоровительных процедур и очищения организма. Производители чая утверждают, что нет ничего лучше, чем в начале диеты месяц-другой попить этот напиток вместе с каждым существенным приемом пищи. Это должно помочь в очищении кишечника и уменьшить объем вашей талии. Якобы, принудительная эвакуация содержимого ЖКТ позволит вам снижать вес быстрее и эффективнее в будущем, так как обмен веществ ускорится.

Да, на самом деле чай Сантимин для похудения содержит большое количество слабительной травы сенны. Он также богат и мочегонными компонентами – мате, брусничный лист, зеленый чай. Этот напиток немного тонизирует и снижает аппетит за счет высокого содержания кофеина. Кроме того, в составе можно обнаружить источник ГЛК – экстракт гарцинии камбоджийской, он способен немного снизить тягу к сладкому. Чем может обернуться питье чая? Постоянное воздействие слабительного в течение длительного промежутка времени может вызвать «синдром ленивого кишечника», проще говоря, систематические запоры. Ну а похудеть за счет эвакуации каловых масс не удавалось еще никому, ведь, дойдя по пищеварительному тракту до кишечника, пища «отдает» большую часть калорий, и они благополучно усваиваются. Имеет смысл «чайная церемония» только в сочетании с безуглеводными планами снижения веса.

Капсулы Сантимин для похудения

После месяца «чаепитий» рекомендуется перейти на капсулы для похудения Сантимин. Вот только их состав практически идентичен компонентам напитка – гуарана, экстракт гарцинии, слабительные травы, пиколинат хрома. Прием подобного средства действительно немного снижает аппетит. Однако употреблять его нельзя достаточно широкому кругу лиц – беременным, гипертоникам, тем, у кого есть проблемы с пищеварением.

Настоятельно не рекомендуются эти капсулы и тем, кто стремится похудеть на диете, богатой овощами и фруктами. Растительная клетчатка в сочетании с фруктозой способна вызвать настоящее расстройство желудка, если на фоне такой диеты принимать еще и слабительное. Да, потеря веса может быть поистине впечатляющей, вот только большая часть килограммов покинет организм за счет обезвоживания и частой эвакуации кишечника. Естественно, принимать БАД и вести сколь-либо активный образ жизни вам будет сложно.

Чаи и капсулы для похудения Сантимин предназначены для тех, кто придерживается безуглеводной диеты, например, диеты Аткинса, рыбной или худеет на первом этапе по Дюкану. Актуальным Сантимин может стать и для поклонников «кремлевки». Однако всем стоит принимать во внимание, что частые визиты в туалет причиняют не только дискомфорт, но и способны навредить здоровью – вы будете систематически избавляться от витаминов и минералов, их усвоение нарушится, а значит, придется дополнительно проходить курс поддерживающей терапии. А еще средства со слабительным эффектом вообще не сочетаются со спортом – совместное «применение» способно спровоцировать перетренированность и судороги в мышцах. Так что, стоит несколько раз подумать, прежде чем начинать такой курс похудения.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: