Кленбутерол

Кленбутерол для похуденияКленбутерол для похудения – очередное средство из арсенала «химического» бодибилдинга. Препарат был разработан для лечения бронхиальной астмы. По своей природе «клен» является бета- антагонистом. Попадая в организм, он связывается с бета-2 рецепторами жировых клеток и стимулирует «выход» жирных кислот из плотных оболочек мембран. В итоге, организм получает новое «топливо», которое не менее удобно для быстрого сжигания, чем гликоген. В переводе на доступный язык это означает, что препарат должен применяться на фоне диеты с пониженной калорийностью, и лишь тогда он даст жиросжигающий эффект. «В народе», однако, широко распространено верование, что этот медикамент отбивает аппетит и безопасен для здоровья.

Кленбутерол для похудения вне спорта

Профессиональный бодибилдинг – не самый оздоровительный спорт на свете. Известны случаи, когда у атлетов отказывали почки на фоне избыточного употребления протеина даже без применения жиросжигателей и анаболиков. «Клен» обвиняют в судорогах, нарушении работы щитовидной железы и разрушении клеток печени. Но, строго говоря, у спортсменов риски намного выше – мало кто из принимающих спортивную фармакологию обходится каким-то одним препаратом. Однако нас больше интересует вопрос, есть ли смысл в употреблении кленбутерола обычной женщиной без претензий на спортивные лавры.

Допустим, вы услышали, что данный медикамент сжигает жир, и радостно побежали в аптеку. Остановитесь, и смиритесь с тем фактом, что утилизировать накопления можно только в случае, если это будет необходимо организму. А «нужда» возникает лишь тогда, когда мы либо повышаем расход калорий при помощи двигательной активности, либо начинаем очень мало кушать. Итог? Сначала вам предстоит сесть на диету. Слухи о том, что кленбутерол меняет метаболизм с «углеводного» на «жировой» не подтверждаются научно. Кроме того, повысить «высвобождаемость» жирных кислот можно и более безопасными способами, например, увеличив долю нежирного белка в питании до хрестоматийных 1 г на 1 кг собственного веса.

Способ употребления и побочные эффекты

Побочными эффектами приема данного лекарства являются тошнота, тремор конечностей, бессонница, повышенная возбудимость, потливость, скачки настроения. В бодибилдинге все это блокируют путем совместного приема кленбутерола и кетотифена. Дозировка и схема приема, широко распространенная в Интернете, рассчитана на мужчину-спортсмена. Употребляют медикамент в течение 14 дней. С первого по шестой дозировку увеличивают с 20 мкг до 120 мкг с «шагом» 20 мкг в день, затем, с 6 по 12 день пьют по 120 мкг, завершая курс 80 и 40 мкг на 13 и 14 день. После этого рекомендуется двухнедельный перерыв.

Кленбутерол для похудения и аппетит

Даже в аннотации к лекарству снижение аппетита не перечислено в качестве побочных эффектов. В принципе, любители порассуждать на тему легкой и безопасной диеты с кленбутеролом путают причину и следствие. В спорте принято сочетать подобную химию с приемом BCAA и низкокалорийной, но богатой белком диетой. Разветвленные аминокислоты и протеин – сами по себе мощные регуляторы аппетита, так что люди, пробовавшие снижать вес как бодибилдеры, возможно, расстались с чувством голода именно по этой причине.

Против данного препарата позволяет высказаться и доказанный катаболический эффект. В высоких дозах и при отсутствии надлежащего питания кленбутерол провоцирует утилизацию мышечной ткани. Причем, если учесть что настоящая дозировка препарата должна рассчитываться индивидуально, а питаетесь вы отнюдь не гиперпротеиновыми продуктами, а обычной едой, есть шанс расстаться с мышцами и замедлить обмен веществ. А вы ведь не для того читаете статью про таблетки, чтобы рассчитывать себе идеально сбалансированную по белкам диету, правда? В общем, сильно схитрить и обойтись без изменения рациона все равно не получится. Стоит или нет, в таком случае, подвергать себя риску, решать, конечно, только вам.

Важно: прежде чем начать прием препарата Кленбутерол проконсультируйтесь с врачом.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:




2 отзывов к записи Кленбутерол

  1. Антонина говорит:

    Занимаюсь спортом. Решила принимать Кленбутерол для того, чтобы подсушиться. Могу сказать, что употреблять его и соблюдать диету очень сложно. Возникает непреодолимое желание съесть сладкого. Я не большой любитель сладостей, поэтому меня это очень удивило. Я думаю это связано с его действием.
    Эффект от него будет будет, но нужно сидеть на низкокалорийной и низкоуглеводной диете, есть больше белков.
    По-поводу побочных действий: у меня был жуткий тремор рук, сначала было очень сложно это контролировать, потом постепенно привыкла. Как закончила принимать — тремор прошел. В начале курса жуткое сердцебиение и тяжелое дыхание, а с такими симптомами спать сложно, по долгу не могла уснуть.
    В итоге пропала 2 курса и решила искать альтернативу… Не советую этот препарат, сейчас есть более современные средства без таких побочных действий

  2. Катерина говорит:

    Кленбутерол применяла около месяца и похудела на 3 кг. Правда были побочные действия.



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: