Безглютеновая диета

На главную

Безглютеновая диета предназначена для людей с аллергией на глютен – специфический белок пшеницы, ржи, овса и ячменя. Однако врачи отмечают, что скрытой невосприимчивостью к этому веществу страдает большая часть населения Земного шара. Британский диетолог Зои Харкомб пишет, что глютен пшеницы […]

Вернуться к полной версии записи «Безглютеновая диета»…



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


13 отзывов к записи Безглютеновая диета

  1. Ангелина говорит:

    Интересно, из чего намололи безглютеновой муки, если все зерновые его имеют. Я всегда считала ржаной хлеб наиболее приемлемым при диетах, но тоже в ограниченном количестве.не могу согласиться с тем, что в ржаном хлебе много глютена. Совсем без него тоже нельзя. несмотря на то, что я вообще не ем белых хлеб, тем не менее мой вес стоит на месте. Значит надо отказываться и от ржаного.

  2. Алиса говорит:

    Хорошая диета,девчонки) Около месяца сидела на ней,ну и где то около 5кг сбросила.думаю нормально)главное придерживаться всех правил этой диеты и все будет хорошо,эффект обязательно будет)

  3. Катя говорит:

    Диета как раз для меня,у меня ранее была обнаружена аллергия на глютен. Ленивые вареники ела больше недели,честно уже через пять дней не могла на них смотреть,но сила воли победила.Похудеть удалось на 2килограмма. УРА! :twisted:

  4. Клара говорит:

    Надо попробовать отказаться от хлеба. А как же ленивые вареники и без домашней сметанки? Я ещё готовлю сырники с добавление петрушки и укропа. Картофельные котлетки запекаю в духовке. ;-)

  5. Татьяна говорит:

    По моему у меня как раз такая невосприимчивость глютена, надо получше присмотреться и изучить эту диету, тем более и блюда, здесь предложенные, мнге вполне по душе))) Ем действительно хлеб и не могу наесться, «пухну» буквально на глазах)) У меня есть рецепт безглютенового хлеба в хлебопечке, наверное он подойдет для этой диеты)) надо только найти где продается специальная смесь)) :?:

  6. Лиза говорит:

    Даа ленивые вареники это нечто. Особенно если учесть, что с готовкой у меня все очень плохо, а их теперь семья заказывает раз в неделю стабильно. Правда они не знают что мы на диете сидим , пусть и дальше не знают :))

  7. Ольга говорит:

    У меня с глютеном вроде все нормуль, но диета понравилась. Главное — сытная. А кто-нить пробовал эту безглютеновую муку? Вкус такой же? И цена какая?

  8. Мария говорит:

    Вот эта диета мне понравилась. Я из тех, которые за булочкой сразу чувствуют голод. Но мне диетолог говорит, что это от нервов. Посоветуюсь с ним, хочу попробовать эту диету. Тем более, рецепты вполне приемлемые. Понравились все без исключения. Да и многие я готовлю. Правда, не с безглютеновой мукой. Выделила для себя
    овощной гарнир по-новому. Если даже диета не подойдет, я ее
    буду готовить.

  9. Лида говорит:

    У меня нет аллергии на глютен. Даже впервые слышу, что это такое. Но рецепты мне очень понравились. Не помешает попробовать. Не во всех же диетах такой вкусный и полный рацион. Сегодня же спрошу в аптеке муку для этой диеты. Сначала попробую на выходные испечь на ней творожный пирог. А с понедельника сяду на диету полностью.

  10. Лилия говорит:

    Суп-пюре из брокколи. Стесняюсь спросить, а где в рецепте брокколи? Скушали еще до приготовления супа?

  11. Лида говорит:

    Моей дочке назначили безглютеновую диету. Так она ещё хуже похудеет что ли? :cry: :cry:

  12. Админ говорит:

    Лида, вашей дочке нельзя глютен, это означает лишь только то, что продукты, содержащие глютен ей противопоказаны, все остальное она может есть в таких количествах, что бы суточная калорийность была выше суточного расхода калорий и худеть она при таком режиме питания не будет. Не всегда стоит слепо следовать правилам диет :smile:

  13. Полина говорит:

    У моего сына целиакия. Могу сказать, что соблюдать безглютеновую диету очень трудно. Продукты (мука, макароны, хлеб и кондитерские изделия без глютена стоят не в два, а в десять раз дороже обычных. Мне приходится соблюдать вместе с ребенком, потому что иначе я не буду чувствовать его потребности и понимать насколько он голодный. А ограничений очень много, так как почти во всех продуктах без маркировки «не содержит глютен», содержится скрытый глютен или его следы. Так что сыр, йогурт, конфеты, разные творожки, колбасы и сосиски содержат скрытый глютен. В итоге остаешься со спец.продуктами (очень дорогими), рисом и картошкой, даже в гречке если попадется зернышко пшеницы, даже если его найдешь и выбросишь, все равно следы глютена остаются и соответствующая реакция у ребенка обеспечена. Потолстеть на этой диете, конечно, не возможно, так как без хлеба много не съешь. НО я все время голодная, при том что есть разрешённые продукты совсем не хочется. Жалко ребенка, как же вырастить мужика на таком скудном пайке, когда заходишь в магазин, а ничего что там есть нельзя, в гостях ничего нельзя, в школе ничего нельзя.В общем никому не советую мучить себя без необходимости, т.е. если нет целиакии, да и думаю надолго не хватит. Другое дело болезнь. У сына нормализовалось пищеварение только через полгода диеты.



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: