Жиросжигатель Lipo-6x от nutrex

Жиросжигатель Lipo-6x от nutrexПрепарат Жиросжигатель Lipo-6x от nutrex — один из лидеров продаж на российском рынке. И один из сжигателей, не «засветившихся» в скандалах с геранью, флуоксетином, и прочими не очень здоровыми компонентами. Эфедрина, и профедра-матриц тоже не содержит. В общем, классическая комбинация из кофеина, синефрина, йохимбина и Л-тирозина с добавками гуггулстеронов, чтобы стимулировать вашу щитовидную железу. Популярность «Липо», правда, вызвана совершенно другими факторами. Прежде всего, фактором ценообразования. Он существенно дешевле, чем аналогичные препараты от «САН», и «MHP”. А в среде достаточно серьезных спортсменов все равно бытует мнение, что принимать жиросжигатель можно, только когда уже плотно сидишь на сушке, и просто, извините, сил нет на тренировки ходить. Тогда-то и выбирают между предтренировочным комплексом и жиросжигателями. А ключевое слово в составе совсем ничего не означает.

Компоненты жиросжигателя Lipo-6x от nutrex

Скажем сразу — ничего, кроме безводного кофеина в составе этих капсул не является препаратом с доказанной эффективностью. Все тексты о блокировании бета-рецепторов синефрином и йохимбином содержат слишком много «если» и «но», чтобы они действительно могли считаться эффективными жиросжигателями для обычного, не, простите, повернутого на подсчете углеводов и соблюдении режима человека.

Безводный кофеин в количестве 200 мг на порцию — истинная причина того, что после приема «Липо» многие люди чувствуют себя прекрасно, и возвращают себе желание тренироваться, а не имитировать физическую активность, прикрываясь тем фактом, что ничего почти такого не едят. Кофеин, кто не знал, является допингом для циклических видов спорта, он действительно улучшает производительность в процессе так называемых «многоповторных» упражнений, и действительно влияет на то, сколько калорий можно сжечь во время аэробики. С силовыми и кофеином не все так однозначно. Он улучшает концентрацию и связь «ЦНС-мышцы». Однако в ситуации с похудением обычно это имеет мало смысла — диета все равно такая, что не позволяет обеспечить максимальную продуктивность этой связи. Потому-то и не идет речи у любителей о наращивании силовых показателей на диете.

Далее в составе есть йохимбин. Многие считают его добавкой для мужской потенции. Действительно есть исследования влияния экстракта йохимбе на уровень тестостерона, но и тут не все так однозначно. Обычно введение вещества в добавки для похудения обосновывается возможностью йохимбина воздействовать на рецепторы жировой ткани и усиливать уже начавшийся процесс жиросжигания. Следует заметить, что такое воздействие считается эффективным исключительно в условиях циклической или низкоуглеводной диеты.

Комплекс для стимуляции щитовидной железы содержит аминокислоту Л-тирозин, и растительные компоненты. Производитель настаивает, что этот комплекс эффективно повышает уровень выработки собственных тиреоидных гормонов. Однако повышение выработки Т3 и Т4 — это, так скажем, верхушка метаболического айсберга. Есть еще и такая неприятная штука, как повышение уровня ТТГ как реакция на стресс. Оно-то и не дает усвоиться прекрасным высоким Т3 и Т4 на большинстве любительских диет в сочетании с профессиональными тренировками, почерпнутыми из глянцевых журналов. Правда, в идеальных условиях, когда восстановления и отдыха хватает, уровень витаминизации поддерживается, и человек, в общем-то, ничем кроме соблюдения диеты и тренировок особенно не занимается, это может и сработать. В целом, отношение тиреоидных гормонов к ТТГ индивидуально, и для оценки эффективности препаратов типа «Липо» стоит сначала узнать его, и лишь потом начинать прием.

Как принимать Жиросжигатель Lipo-6x от nutrex

Очень многие профессиональные тренеры настаивают на том, что если вы любитель фитнеса без соревновательных амбиций, вам его не надо принимать никак. Дело тут не в том, что он как-то фундаментально портит здоровье, а в том, что его эффективность обеспечивается диетой и тренировочным планом, которые в сочетании с обычной жизнью и обычным уровнем стресса, могут влиять на здоровье негативно.

Классическая рекомендация такая — начинаем пить по 1 таблетке утром и 1 таблетке перед ланчем. Строго натощак, за 30 минут до еды. Смотрим за реакцией, и по истечении 3 дней прибавляем еще по капсуле. Далее — снова 3 дня, и снова прибавляем, доводя дозировку до 3 капсул утром и 3 перед обедом. Почему надо «пить горстями», если он такой эффективный? На самом деле, для каждого организма рабочая дозировка может варьироваться, и это сделано просто для удобства граждан, не привыкших употреблять жиросжигатели и предтренировочники.

Почему же не все считают, что любителю нужен жиросжигатель? Так вот чтобы он был именно жиросжигателем, а не кофеиновым энергетиком, надо делать следующее:

  • после утренней дозы не идти завтракать, а где-то так на полчасика-часок отправляться на кардио. В зоне пульса около 120-140 для большинства людей;
  • потом только завтракать. И опять не вашей зожной овсяночкой, а какой-нибудь едой смутной эффективности типа протеиновых блинов без добавления углеводов или яичных белков. На самый крайний случай — творог;
  • и только через пару часов можно уже есть овсяночку. Это если время будет на работе на нее;
  • далее — стандартные «билдерские» 3 приема пищи до тренировки — белок, сложные углеводы, источники клетчатки. В переводе на доступный — кусок куриной грудки или белой рыбы, несколько ложек риса или гречки и какая-нибудь брокколи;
  • далее следует вечерняя силовая тренировка. Причем, лучше бы если бы она была не вечерняя, а обеденная — сразу после приема второй дозы «Липо»;
  • и потом — еще пара приемов пищи, преимущественно из белка, и клетчатки;
  • и повторять это надо 6 раз в неделю. Оставляя 7 день для…нет, не для отдыха, а для поглощения вкуснейшей несоленой кашки и минимума белка для углеводной загрузки, и чего-то вроде четырехчасовой прогулки на свежем воздухе.

Примерно так выглядит широко распространенная в любительском бодибилдинге схема эффективного приема жиросжигателя.

А что произойдет, если, скажем пить таблетки и «просто меньше есть». Скорее всего, результат такого приема будет прямо пропорционален пониманию этого самого «меньше есть». Если человек не ест почти ничего, он «пожжет» мышцы, и сбросит ровно столько жира, сколько заложено его генетической программой. И результат у разных людей будет очень разным. Изначально мышечная девушка с хорошим силовым стажем, может, и будет выглядеть как фитнес-модель. Но вот новичок первого года, скорее всего, будет выглядеть как сильно исхудавшая версия себя же самой. С теми же «прослоечками и жирками», которые будут, извините, висеть прямо на костях.

Липо мало подходит и любительницам отказаться от силовых в пользу аэробики. По указанной выше причине. Повышенная активность и нездоровая бодрость плюс отсутствие сдерживающих уменьшение мышечной массы факторов обычно равно нездоровая же костлявая худоба и множественные проблемы с удержанием результата.

Что еще важно знать о жиросжигателях

Принимается «Липо» курсом не больше 8 недель. На это время обычно «падает» максимальная редукция калорий. Причем повышать калорийность целесообразно начать за 2 недели до отмены препарата. Иначе есть значительный шанс быстренько вернуть те 3 кг веса, которые уходят у большинства стройных женщин по итогам «натуральной» сушки быстренько обратно.

Есть смысл и в постепенной отмене препарата. Можно ступенчато снизить дозировку также, как и начинали, чтобы преодолеть эффект отмены. В идеале, к моменту отмены препарата в рационе должно быть не менее 3 г углеводов на 1 кг веса, и 1 г жиров на 1 кг веса, при адекватном уровню физической активности количеству белков.

В общем, добавка является энергетиком для тех, кто предпочитает строгие и бескомпромиссные сушки и может себе их позволить по состоянию здоровья и характеру занятости. Но она не является эквивалентом здоровой диеты и рационального плана физической активности для любителя физкультуры.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: