Растительный экстракт для похудения

Растительный экстракт для похуденияРастительный экстракт для похудения – БАД китайской сетевой компании «Тяньши». Производитель также известен под названием Tiens Group, а средство – Тристоп Классик. Данный препарат якобы блокирует усвоение жиров в кишечнике, регулирует аппетит и ускоряет распад жировых клеток. Взрослый человек должен принимать по 2 капсулы за 20 минут до завтрака, обеда и ужина. Впрочем, если лишний вес незначителен, количество приемов можно сократить до двух в сутки. Приобретают это снадобье у распространителей «Тяньши», сегодня открыто множество интернет-магазинов с БАДами. Производители уверяют, что это безопасные таблетки, которые только поддерживают скорость метаболизма и усиливают процессы сжигания жира. Ну и конечно, не обошлось без традиционного лозунга «из пышки в худышку за месяц без диет и упражнений». Так ли все просто?

Состав растительного экстракта для похудения

Медицинская энциклопедия гласит, что растительным экстрактом может считаться вещество, выделенное из лекарственного растения посредством дегидратации (сушки), выгонки эфирного масла, либо экстракции (извлечения определенных полезных элементов химическим путем в лаборатории) или настаивания на воде или спирту. В наши дни в косметологии и медицинской промышленности применяют преимущественно химический путь. Например, воздействуя на каротиносодержащие овощи реагентом, химики извлекают природный витамин А из клеток растения и преобразуют его в порошок или растворяют в жидкости. Так что «натуральность» всего, что не является высушенными частями растений – понятие весьма относительное. В России растительные экстракты сертифицируются ТУ, и наличие сертификата на баночке может служить знаком того, что препарат безопасен для здоровья человека, не имеющего хронических заболеваний.

В составе растительного экстракта для похудения «стандартный набор» — пектин яблока, олигофруктоза, экстракты фукуса, боярышника, аниса и фенхеля. 2 капсулы содержат половину суточной нормы клетчатки, по утверждению распространителей Тяньши. Яблочный пектин действительно способен вызывать чувство наполнения желудка, при условии, что он будет принят в сочетании с большим количеством воды. Однако «мощно блокировать и сжигать жиры» в этом составе просто нечему. Часто пишут, что экстракт фукуса «умеет» блокировать усвоение жиров в кишечнике. На сегодняшний день, ученые доказали только то, что эта зеленая субстанция – прекрасный источник биологически доступного йода. Данный микроэлемент ускоряет обмен веществ за счет улучшения работы щитовидной железы. Однако если не использовать диету с ограничением калорийности продуктов, ни один ускоренный обмен не вызовет ожидаемого быстрого похудения.

Анис, фенхель и боярышник – мочегонные средства, применяемые в таком качестве по отдельности и в сборах. Какой эффект вызовет их сочетание? Все зависит от дозировки, узнать которую ни на сайте производителя, ни в каталогах распространителей не представляется возможным. Итак, похудение наступит за счет вывода лишней жидкости и уменьшения употребления пищи. Но так ли безопасен и «гарантирован» эффект?

Чем вреден растительный экстракт для похудения

Большинство производителей БАДов умалчивают об одном факте – народные средства, «травки» и гомеопатия работают эффективней всего на «подготовленный» организм. Курса слабительных тут не хватит. В натуропатии перед началом любого курса лечения травами принято очищение организма при помощи вегетарианской диеты с большим количеством сезонных овощей и фруктов, и небольшой «дозой» орехов, пророщенного зерна или каш. Такое питание содержит мало калорий, и пациент волей-неволей начинает сбрасывать вес.

БАДы добавляются на втором этапе – после наступления естественного плато, и прохождения своеобразной «ломки» по сладким и жирным продуктам. Если вы просто продолжите есть как обычно и начнете принимать препарат, могут возникнуть побочные эффекты. Так, пектин вызывает вздутие живота и газообразование, частое мочеиспускание может привести к различным отклонениям от цистита до воспаления почек. Поэтому если вы решили принимать БАД на растительной основе, для начала найдите специалиста по натуральной диетотерапии, который подберет вам адекватный рацион, и приготовьтесь изменить свою жизнь. В похудении подход «просто добавь таблетку» практически всегда не работает.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: