Похудение: труд или удовольствие?

Похудение: изнуряющий труд или удовольствие?Если мы хотим добиться успеха в каком-либо деле, то для начала нужно поставить перед собой конкретную цель. Нужно похудеть? Ставим перед собой четкую цель – расстаться с лишним весом, а, заодно, и с комплексом неполноценности и неуверенностью в себе. Но некоторые, даже приняв решение, мучаются страхом неизвестности. Они не знают, что ждет их во время похудения, а потому боятся сделать первый шаг. Чтобы развеять сомнения, попробуем описать, что же ожидает худеющего во время борьбы с лишними килограммами.

Начнем с того, что только от нас зависит, каким именно будет путь к стройной фигуре. А, точнее, от нашего настроя. Каждый худеющий понимает, что потребуются большие усилия, чтобы добиться стройности. И многие, зная это, начинают худеть с мученическими страданиями, обливаясь горькими слезами при виде пирожков, от которых нужно отказаться. Худеть с таким настроем не только скучно, но и опасно. Так недалеко и до хандры или, еще хуже, депрессии.

Попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны. Вы не страдаете, отказываясь от любимой еды, вы ведете здоровый образ жизни и становитесь прекраснее день ото дня. Вы идете в ногу со временем, ведь красота и здоровье так популярны. Более того, пока многие лишь мечтают похудеть, вы делаете это. Сравнивайте себя с героем, которому нужно совершить подвиг. Чаще улыбайтесь не только близким и окружающим, но и самой себе. Известно, что улыбка отлично поднимает настроение. Радуйтесь каждому своему достижению: вот застегнулась еще одна пуговичка на платье, которое когда-то было любимым, но потом стало мало, вот проходящий мимо мужчина заинтересованно посмотрел на вас и т.д. Представьте, что вы известный скульптор, который создает из глыбы шедевр. Если есть возможность, худейте не одна, а с подружками. Можно устроить своеобразное соревнование: кто быстрее сбросит вес. Победительнице пусть достанется приз, например, абонемент в спа-салон. Тогда худеть будет не только весело, но появится и определенный стимул.

Пересмотреть свое отношение к происходящему не так просто. И, если вы всегда воспринимали похудение как мучение, то нелегко будет переубедить себя в обратном. Но, главное, постараться сделать это. Самый тяжелый шаг – первый, потом будет гораздо легче.



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:





7 отзывов к записи Похудение: труд или удовольствие?

  1. Рита пишет:

    самое трудное это начать, а когда увидишь первый результат, то уже войдешь во вкус и худеть будет легче :!:

  2. Далида пишет:

    Какая оптимистичная статья!Только вот процесс похудения очень уж не оптимистичен.Когда худеешь, всегда надеешься на хороший результат, но этот результат дается с большим трудом или вовсе не дается.А если и удастся похудеть, то очень скоро ходишь такая же какая была «ДО», Поэтому втарой раз худеть уже нисколько не манит. Я добилась результата лишь единственный раз — 8 КГ. Потом всё вернулось.Больше не хочу.

  3. Оксана пишет:

    конечно, это огромный труд, похудеть очень сложно. трудно отказаться от любимой еды, трудно взять и пробежать пару километров или сделать хотя бы элементарную зарядку. соглашусь, что если начать и продержаться хотя бы неделю, то дальше будет легче, видя результат уже не захочется жрать все подряд, а когда влезешь в старые джинсы, так вообще лучшая мотивация.

  4. Наташа пишет:

    Вот и правда. Я в том году вдругобнаружила, что на меня не лезут ни одни штаны, когда вдруг похолодало, и пришла пора их натягивать. Настрой на похудение сразу рухнул, и я просто забила на это дело. :cry:

  5. Татьяна пишет:

    Я например от жареной картошки отказалась уже давно. Но когда кто-нибудь из соседей жарит, НЕ МОГУ! Как хочу!! Я выросла можно сказать на жареной картошке. С нами жила бабушка. Она вставала рано и всегда к завтраку жарила вкусную картошечку.

  6. Нина пишет:

    Что нас ожидает в ходе похудения — я знаю не понаслышке. Худею регулярно (в кавычках ХУДЕЮ, потому как кожилюсь да толку нет). У меня две племянницы вместе со мной худели.Так у них результат был сногсшибательный, у меня же -никакого. От возраста очень много зависит. У меня возраст уже приличный и похудение мнедается с огромным трудом. :arrow:

  7. Николай пишет:

    Я думаю, авторы пытаются нам донести, что похудение это не временная мера, а переход раз и навсегда на нормальное питание и здоровый образ жизни. А это только сначала трудно, а потом удовольствие



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: