Отзывы о диете Елены Малышевой

Диета на каждый деньИзучая отзывы о диете Елены Малышевой можно сделать несколько выводов. Прежде всего, большая часть материалов, озаглавленных таким образом рассказывает нам вовсе не о той системе питания, о которой мы хотим слышать. На самом деле, количество потребителей замороженной еды от телеведущей не настолько велико, чтобы сформировать большую массу мнений. Под предметом, который мы пытаемся изучить, в сети понимают какие-либо СМС-диеты, от которых сама «звезда» открещивается, низкокалорийный рацион в духе «диеты № 8», а также всем известную серию разгрузочных дней на курином мясе и овощах. Причем, у всех этих вариантов находятся поклонники, равно как и те, кто находит их слишком строгими и нерациональными.

Отзывы о диете Елены Малышевой с сайтов и форумов

Популярный сайт отзывов снабжает нас следующим материалом:

  • вот девушка, кстати, специализирующаяся на отзывах про «здоровье и красоту» пишет, что диета Елены Малышевой работает. И, как бы между прочим, замечает, что рацион довольно недешевый — на 1 день наборчик стоит порядка 560 рублей, если сравнивать с конкурентами (Леовит, 5 дней за такие же деньги), это запредельно дорого. А вот если сравнивать с питанием «завтрак дома, плюс 2 приема пищи в общепите в крупном городе», получается очень даже сопоставимо. Желающие поспорить должны не забыть посчитать еще и все чашки кофе, купленные на ходу, да и перекусы тоже. Автор отзыва, кстати, похудела на 5 кг, и удерживает вес, чего не случалось с ней раньше, когда она сидела на разных несбалансированных низкокалорийках.
  • есть в Сети и отзывы о вкусе замороженной еды — ее, конечно, не сравнивают с меню из мишленовских ресторанов, но если брать за отправную точку вкус того, что мы обычно едим в общепите, получается очень даже в пользу диеты Малышевой. Разброс мнений тоже присутствует — люди, привыкшие исключать картошку очень удивляются ее наличию в наборах, кому-то не нравятся мюсли, кому-то кажется слишком пресной каша, а кто-то недоумевает насчет разгрузочного дня, который обязательная часть диеты.
  • на другом сайте читаем отзыв об удобстве диеты от типичной сторонницы «второй смены». Некто Людмила пишет, что готовит всем, включая кошку, а «на себя времени не остается», так как мужу и сыну приходится делать отдельные завтраки-обеды-ужины. И тут на помощь самоотверженной женщине приходит…нет, не мультиварка, а микроволновка и замороженная диета Малышевой. Правда, про то, сколько килограммов удалось сбросить, женщина не пишет, но зато отмечает разнообразие блюд и вкусные соусы.
  • чуть ниже — вся правда о диете Малышевой доступными словами. А именно — указание на очень маленькие, кукольные порции. И простой ответ на вопрос: «Как похудеть?». Конечно, в духе: «Меньше есть».
  • еще ниже — «Я похудела на 6 кг за 1,5 месяца». Кстати, очень похоже на правду, особенно если автор отзыва не занимается физкультурой, и худеет исключительно за счет сильного урезания калорий.

Справедливости ради, ни одна организация здравоохранения в мире (даже довольно жесткая по отношению к соотечественникам АДА США) не рекомендует диеты «легче» 1200 ккал, а некоторые меню Малышевой именно такими и являются.

Отзывы врачей о диете Елены Малышевой

Вы не любите сухофрукты? Сначала станьте такими же популярными, как они, добейтесь, а потом будете выражать свое мнение. Этот интернет-мем отлично иллюстрирует тип и вид отзывов врачей о диете Елены Малышевой.

Если западные диетологи не стесняются разносить друг друга в пух и прах, пользуясь вполне научными аргументами, в отечественном сообществе царит своеобразный закон молчания. Видимо, это такое особенное понимание профессиональной этики. Так или иначе, на популярном сайте с отзывами врачей говорится…вовсе не о замороженной еде от Елены Малышевой, а об интерпретации диеты 8, которая в интернете часто называется «Диетой Малышевой», видимо исключительно по критерию «медицинского происхождения». Причем, разбирается рацион на 1200+ ккал, и никакие разгрузочные дни на гречке не упоминаются.

В общем-то, критиковать диету Малышевой можно только по одному принципу — человек с медицинским образованием пытается продавать «один размер на всех». Выдает минимальную по калорийности и питательной ценности еду (в наборах мало белка, желающие могут сами посчитать, насколько выполняется норма в 1-1,5 г на 1 кг веса), которой в реальных условиях «кормят» только людей вообще без двигательной активности и с нарушениями работы эндокринной системы, за пищу «для всех». В принципе, не включает в рацион ни источники омега-три и омега-шесть в достаточном количестве, ни полезные для похудения насыщенные жирные кислоты в адекватных дозах. Действительно, на такой диете худеют все, но вот в плане достижения эстетических результатов столь строгие ограничения очень и очень спорны. «Меню для спортсменов» тоже, скорее, не для спортсменов, а для воинов выходного дня, т. е. для физкультурников, тренирующихся не более 3 раз в неделю со средней нагрузкой в аэробном формате.

Отзывы о диетах Малышевой из Интернета

«Осторожно, мошенники!» Именно таким призывом пестрят почти все популярные источники о диетах Малышевой из интернета. Справедливости ради, эти творения не имеют отношения ни к компании телеведущей, ни к ней самой. Собственно, заголовок отражает суть явления. Авторы таких отзывов рассказывают, что пытались купить диету Елены Малышевой, что привело их к регистрации на сайте, и последующему снятию денег со счета мобильного телефона на регулярной основе. «Лечится» это, кстати, очень просто — идете на сайт сотового оператора и в личном кабинете отключаете все подписки на сайты, на которые вы не хотите быть подписанными. Непонятно, только почему сама телеведущая не предпринимает никаких мер по защите своей деловой репутации. Наверняка ведь «отзывы о диете Малышевой» со словом «мошенники» не слишком хорошо отражаются на продажах ее еды.

Что надо знать о диете в формате «день на курице, день на овощах»? Ну, с ней худеют на 4-5 кг в неделю. Потом, в среднем, возвращаются 2 кг «водного веса», а остальное можно смело занести в колонку «результатов». Еще авторы отзывов отмечают, что следовать такой диете довольно сложно, и она не очень хорошо переносится. И, справедливости ради, эту диету Малышева действительно пропагандировала в своей телепередаче. Именно из эфира на Первом канале и был вырезан соответствующий ролик с диетой для экстренного снижения веса.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова.

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: