Отзывы об английской диете

Отзывы об английской диетеОбычно отзывы об английской диете не отличаются от подобного же творчества в сети о любой другой строгой низкокалорийной схеме питания. Одни пишут, что им было дико тяжело, но они все из себя такие молодцы, испытали волю и похудели. Другие – что диета не понравилась, продукты ужасны, и вообще, все это ерунда и надо просто перейти на мифическое правильное питание. Третьи – что диета супер, но их профили на сайте отзывов как бы намекают на то, что все эти положительные мнения представляют собой отличный способ раскрутить собственное творчество, и заработать на заходах на отзывы с поисковых систем. В общем-то, самые честные отзывы можно найти не на сайтах, специализирующихся на сборе мнений, а на обычных ресурсах «обо всех диетах сразу». Стоит только почитать комментарии.

Общая характеристика английской диеты

Под этим названием известно несколько систем питания. Самая распространенная в рунете – полуголодное существование в течение 21 дня. Официальная версия состоит в том, что диета работает за счет чередования белковых и овощных дней. В реальности, калорийность рациона каждого из дней не дотягивает и до 1000 ккал, так что всем взрослым людям ясно, как и за счет чего на ней худеют.

Начать предлагается с 2 дней питья 1 л томатного сока и поедания 100 г сушеного черного хлеба. Есть и еще менее привлекательная версия – литр молока, стакан томатного сока, 100 г ржаных сухарей на день. В общем, не уходите далеко от стратегически важных точек в доме и офисе, первые дни обладают слабительным и мочегонным эффектом. У кого выдержат желудки, те молодцы и должны теперь практиковать следующим образом:

2 белковых дня: на весь день 3 черных сухарика, 1 чайная ложка меда, столько же сливочного масла, чашка мясного бульона, 100 г мяса, и 2 ломтика сыра плюс 2 отварных яйца. Особенно не разъешься. Везде упоминаются разные версии того, как это распределять. Обычно хлеб с медом и маслом едят с чаем на завтрак, бульон с мясом – на обед, а на ужин «что останется», то есть яйца с сыром. В некоторых описаниях присутствует еще и хрестоматийный стакан кефира на ночь.

2 овощных дня: На весь день – 4 яблока или апельсина, 1 порция винегрета без картошки, 1 порция капустного супа по типу «боннского» (т.е. водичка с капусткой и нарубленным болгарским перчиком. Если повезло – разрешат еще и помидорку покрошить), и 1 порция салата из капусты же. Можно ложку масла в салат. Больше ничего интересного нельзя.

Обычно худеющие просто чередуют 2 белковых дня с 2 овощными, некоторые особенно экстремальные личности еще каждые 4 дня повторяют 2 «очистительных» дня с томатным соком и кефиром.

Понятное дело, результатом такого плана может стать полугодовой длинны «реверс». Кто не знает, так называют обратную диету – способ не набрать вес после строгого ограничительного рациона, заключающийся в прибавлении по 50 ккал в неделю. И он тоже не такой простой. Не у всех людей метаболизм нормально реагирует на «реверс», некоторые начинают «внезапно» поправляться. Тогда рекомендуется сидеть на «остановившей вас» калорийности несколько недель, пока вес не снизится и не закрепится. В общем, дело долгое и муторное, потому так не делает никто.

А как все делают? Да просто начинают питаться в духе мифического правильного питания. То есть со сладкими батончиками для похудения, такими же хлопьями «для фитнеса» и мясом-салатами из общепита. И, конечно, вы можете позволить себе сладкое. Но до 12 часов дня. Калорийность «пп» может варьироваться в зависимости от упертости и уровня знаний адепта. Обычно она существенно превышает необходимые для грамотного выхода из диеты цифры, и потому не работает. Вес обратно набирается месяца за 3 «пп», или за пару недель неконтролируемого переедания. А теперь послушаем, что говорят люди.

Разбор отзывов об английской диете

Отзыв первый, с «выходом» без выхода:

«Я постоянно экспериментирую с питанием, уже во взрослом возрасте. Английская диета была моей чуть ли не первой диетой. В 9 классе школы мне надо было скинуть 2 кг. Рацион я увидела у своей мамы в блокноте. Тогда почему-то диета была без томатного сока. Сначала меня все увлекало, вес таял стремительно, подружки в школе спрашивали о том, как я питаюсь и я радостно всем расписывала эти белковые и овощные дни. А потом начался какой-то кошмар. За 21 день я похудела на 5 кг, была 50 кг при росте 167 см. Больше в моей жизни это не повторилось никогда.В общем, ни о каком «выходе» я не думала. Просто после окончания диеты стала есть все подряд и в огромных количествах – печенье пакетами, обедала по 3-4 часа, и так далее. Стали болеть бока, тошнило, было ощущение, что еда вообще не переваривается, а так и стоит комом в желудке до самого вечера. В общем, я конечно похудела, но эту диету не рекомендую никому».

Отзыв прямо-таки кричит о том, что можно, конечно, промучиться 21 день, но особенной выгоды от этого процесса ждать не приходится. Возможно, вес вы и сбросите, но устранять последствия потом придется долгое время. Кстати, автор писала и о других способах похудения, а также заметила, что после окончания «зажора» стала даже тяжелее, чем в начале диеты.

Типичный отзыв для накрутки профиля:

«Английская диета относится к строгим и низкокалорийным. Но ведь мы же тут худеть собрались, а не плюшками баловаться, так? Вот я скажу, что никакого привкуса ацетона во рту и других мучений у меня не было. Я просто ела по диете и худела. В общем, могу посоветовать данную систему питания всем, кто отчаялся снизить вес другими способами. За 21 день я сбросила около 5 кг, и могу всем рекомендовать эту диету. Надо чередовать белковые и овощные дни, придется отказаться от картошки и алкоголя. После диеты вес не возвращается, но надо стараться не переедать лишнего».

Почему это отзыв для накрутки профиля? Так в нем никакой конкретики. Ни веса-роста до, ни фотографий, ничего. Видимо, автор просто посмотрела, насколько худеет женщина с нормальным весом, если ее заставить голодать 3 недели, и на основании этого изложила свое ценное мнение. Конечно же, всегда можно надергать из интернета расплывчатых формулировок, типа «ешь меньше после диеты». Но это не всегда реализуемо на практике. Организмы, простите за банальность, у всех разные, и многие люди просто не могут сдержаться не потому, что воля слабая, а потому, что изначальная потребность в энергии у них больше, и механизм самосохранения срабатывает без сбоев.

А вот отзыв человека, считающего похудение главным результатом диеты:

«Да, английская диета хороша. Самые тяжелые дни – первые 2. От молока не наедаешься, томатный сок вообще не хочется пить, а хлеб только раздразнивает аппетит. Похудела на ней я на 6 кг. Иногда правда срывалась и отступала от правил, так как диета очень строгая. После не поправилась, но это было трудно. Кстати, чтобы не набрать вес после диеты рекомендуют есть 100 г творога в день».

Так и хочется похвалить автора за мастерство интриги. Есть 100 г творога в день и что? И все, как в известном анекдоте, или можно, все же, добавить что-то более существенное? Почему сидеть на диете надо раз в год, раз она такая чудо-эффективная, действительно вес не набирается, или что?

В общем, результаты 21-дневных мучений, если оценить их объективно, не так уж и отличаются от достижений почти любого новичка, впервые в жизни удосужившегося заняться фитнесом правильно, и сократить свои калории на 10% от поддерживающих, а также перестать есть более 5 г соли в день. Так что каждый, как говорится, выбирает сам. Заметьте, ведь почти никто не пишет, что скинул 21 кг.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: