Дробное питание

Дробное питание




Дробное питаниеКакой метод снижения веса наиболее популярен у женщин всего мира? Верно – диеты! Именно этот способ был и остается самым «работающим», а также доступным. Сегодня существует великое множество диет, каждая из которых имеет свою отличительную черту.

Одной из них является и система дробного питания – она уже завоевала сердца множества людей своей простотой и эффективностью.

Что подразумевается под словосочетанием «дробное питание»?

Дробное питание – это особый режим, который подразумевает дробление привычного дневного рациона на небольшие порции. Такая диета предусматривает довольно частые приемы пищи, обычно интервал между ними составляет не больше трех часов. Промежуток может быть и немного больше, однако в любом случае он не должен превышать четырех часов. Конечно же, это не касается ночного времени суток.

Как работает эта система? В основе дробного питания лежит необходимость стимулировать метаболизм в организме человека, ускорить процесс усваивания им различных веществ. То есть, получается, что человек ест каждые три часа, и организм спокойно усваивает необходимые ему питательные вещества «здесь и сейчас», не делая таких нелюбимых нами жировых заготовок под кожей впрок. А вот регулярные перекусы не только заставляют организм перерабатывать и сжигать поступающую пищу, но и тратить имеющиеся под кожей запасы, отложенные на талии и бедрах.

Основы и принципы дробного питания

Есть два кардинально разных подхода к системе дробного питания. Один из них говорит о том, что, как только человек чувствует голод, сразу же необходимо поесть. К примеру, перекусили яблоком, кусочком хлеба, печеньем или йогуртом, и, как только почувствовали сытость, есть перестали. Если же через полчаса снова почувствовали голод – значит, пора перекусывать снова. Меню здесь может быть каким угодно, на выбор худеющего. Таким образом, выходит, что человек ест практически все время, с того момента, как он встал с постели до минуты, когда он лег спать. Основное правило – не переедать, есть именно столько, сколько хочется организму – пока не уйдет чувство голода. В этом вопросе лучшим советчиком станет желудок, который вовремя подаст сигнал о насыщении.

Второй подход не столь радикальный, ведь не всегда можно постоянно перекусывать – например, из-за специфики работы или учебы. Дробное питание в таком случае предполагает 5-6 приемов пищи за день. Эти приемы пищи складываются из нескольких полноценных трапез – к примеру, завтрака, обеда и ужина – а также нескольким перекусам между ними в течение дня. Принципы дробного питания никак не ограничивают меню худеющего, однако для лучшего результата лучше пересмотреть свой рацион, выбросив из него сладкое и мучное. Необходимо выпивать большое количество жидкости – до двух литров очищенной воды без газа. Причем, обратите внимание: чай, кофе, соки и прочие напитки не считаются!

Вес в этом случае будет уходить быстрее и заметнее, чем при первом подходе. Если вы хотите попробовать дробное питание как средство для эффективного снижения веса, то вы на правильном пути. Не забудьте о своей коже – ведь килограммы тают довольно быстро, и кожа не успевает адаптироваться к изменениям, обвисая и теряя эластичность. Все, что необходимо делать для того, чтобы этого не допустить – это заниматься спортом, выполнять физические упражнения и пользоваться профильными косметическими средствами – кремами, гелями и лосьонами.

В чем польза дробного питания?

Отзывов о дробном питании довольно много, и все они разные. Похудением эффект от этой системы не ограничивается: полностью исчезает чувство голова, которое во время обычных диет буквально преследует, не давая радоваться жизни, пропадет угроза переедания, проблемы с желудком сойдут на нет, организм очистится, наладится работа пищеварительной системы. К тому же, это просто очень удобная система, которая позволяет не ограничивать себя в еде, и при этом терять лишние килограммы. Питайтесь правильно – и вы увидите эффект на своем теле.



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:




Ещё много интересного:

  1. О дробном питании
  2. Правильное питание после родов
  3. Правильное питание на работе
  4. Правильное питание в праздники
  5. Раздельное питание


Ваш отзыв:

Почта (не публикуется) Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:



Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 2 мегабайт: