Перловка — польза и вред

На главную



Вернуться к полной версии записи «Перловка — польза и вред»…



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


19 отзывов к записи Перловка — польза и вред

  1. галина пишет:

    :o обожаю перловочку

  2. Оксана пишет:

    Не знала, что перловка такая полезная. С удовольствием попробую. Слышала, что перловку можно употреблять аллергикам. Как раз для меня. :shock: :razz: :lol: :idea: :cry: :!:

  3. Юляша пишет:

    Мы с мужем обожаем ризотто из перловки! Помимо перловки, для приготовления этого блюда требуются грибы, куриная грудка и пармезан. Вкусно и полезно!

  4. волянида пишет:

    :| перловка от слова пердеть

  5. D1Gr1z пишет:

    Что-то тут бред какой-то написан про беременных. Глютен — это не какой-то специфический белок, а клейковина, которая есть во всех злаках. Так что теперь прикажете, мучного в период беременности не есть? Это ж бред!

    • Админ пишет:

      D1Gr1z, в каком месте бред? Почитайте википедию перед тем, как что либо написать, выдержка оттуда «Клейковина, глютен (лат. gluten — клей) — понятие, объединяющее группу запасающих белков, обнаруженных в семенах злаковых растений, в особенности пшеницы, ржи, овса и ячменя.»

      Глютен может вызывать аллергию, как вариант.

  6. малина пишет:

    Никак не думала,что вдруг захочу перловки.С детства ее не любила.А с недавних пор как прихоти.Видимо организм требует витаминов.

  7. Алексей пишет:

    Готовить только надо уметь, иначе г.адость получится. А так — очень даже вкусная штука )

  8. Ирина пишет:

    кашу не люблю, а вот рассольник с перловкой…нямка!

  9. Андрей пишет:

    Вкусная и полезная крупа!!! Кидаю в мультиварку+ банка тушенки= вкуснятинка :smile:

  10. Оксана пишет:

    Это правда! Глютен в последнее время вызывает аллергию и многих! По этому к любому продукту нужно подходить со знанием)) когда я попыталась пересмотреть своё питание)) поняла, что есть вообще нельзя
    :mrgreen:

  11. Rustavelli пишет:

    хорошая крупа! мне нравиться!

  12. Владимир пишет:

    Каша очень вкусная а главное полезная.А у кого открылась
    пердёжка пусть не употребляют !!!

  13. Леонид пишет:

    Я тоже недавно сделал открытие для себя.Что перловую крупу можно употреблять в сыром виде и это очень вкуно сытно и полезно.Могу съесть за один приём около 600 грамм.

  14. Настя пишет:

    Я стала есть перловку часто, теперь вообще за основу диеты взяла. 2 дня. Уже чувствую результат, а голода почти и нет! Так перловка вообще одна из лучших, у нее гликемический индекс самый низкий, оказывается.

  15. Олег пишет:

    Каша. Кто даже раньше не любил перловку полюбит.
    1 стакан перловой крупы заливаем 2 стаканами кипятка, настаиваем 3-4часа( я столько не выдержала),промываем холодной водой и варим опять в 2 стаканах воды до готовности. Обжарить немного в растительном масле кубики репчатого лука, затем добавить сырые картофелины, натертые на крупной терке. Обжарить, помешивая, почти до готовности картошки. Посолить. Всыпать стакан готовой перловки и потушить под крышкой до готовности картошки. :!:



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: