Жиросжигатели в аптеке

Жиросжигатели в аптекеМожно ли купить жиросжигатели в аптеке? Ответ зависит, насколько строго трактовать сам термин. В реальности, ни одно вещество не может считаться липолитиком, так как просто не способно инициировать процесс утилизации жировых отложений. Он стартует сам, если мы соблюдаем правильную диету, и следуем хорошей, подходящей к уровню подготовки тренировочной программе. Из химических и растительных веществ можно перечислить лишь «катализаторы» этого процесса, а также то, что помогает лучше себя чувствовать во время диеты. Кое-что из этого можно приобрести в простой аптеке.

Недорогие жиросжигатели в аптеке

Источники кофеина

Самый бюджетный вариант – простые таблетки кофеина бензоата. Технически, не являются жиросжигателем. Фактически, основной компонент любого БАДа для похудения – это безводный кофеин. Обычно принимают около 200 мг перед тренировкой, чтобы почувствовать себя лучше, ускорить отклик нервной системы, и потренироваться эффективно и интенсивно. Принцип работы кофеина основан именно на «разгонке» «пострадавшей» от диеты нервной системы, а также на том, что он может являться несильным термогеником, и катализатором вывода липидов из оболочки жировой клетки.

Недорогие жиросжигатели в аптеке

Более дорогими источниками этого вещества являются БАДы «Турбослим-День», а также «Орсотен-Слим».

Для кого: для тех, кто пытается сбросить последние «килограммы гордости», или «сушится» к какому-нибудь конкурсу красоты. Помогает преодолеть специфические ощущения от циклических и низкоуглеводных диет, которые часто применяются на практике для достижения таких целей.

Кому не подходит: лицам с заболеваниями почек, печени, сердца, тем, кто не тренируется (незачем пить), тем, кто занимается недостаточно часто или интенсивно, гипертоникам, склонным к периодической мигрени, беременным, планирующим беременность. С осторожностью применять во время менструации, может усилить кровотечение и спазмы. Нельзя применять в жаркое время года, если тренировка проходит при повышенных температурах. На весь период приема исключают кофеин из других источников. Является «симптоматическим» средством, помогая преодолеть слабость и усталость, и не подходит для ежедневного приема. Может провоцировать обезвоживание при неправильном питьевом режиме, не подходит для преимущественно аэробных тренировок.

Источники Л-карнитина

Карнитон, Карнивит и другие

Препараты представляют собой аналог жидкого Л-карнитина. Это вещество также способствует сжиганию жира, при условии, что «сжигающий» уже сидит на диете достаточно давно, и достаточно активно применяет физкультуру.

Если говорить о медицинском показании данного препарата, оно полностью противоречит «народным» предписаниям. Карнитон и Карнивит пьют при дефиците массы тела, недостатке аппетита и астеническом синдроме, сопровождаемом усталостью. В общем-то, пьют его, скорее, для повышения аппетита, чем для улучшения показателей выносливости.

Для кого: для тех, кому он подходит. Вещество обладает совершенно индивидуальной эффективностью, на некоторых людей не действует вообще никак, иных заставляет переедать, у кого-то повышает температуру тела до дискомфортных показателей.

Кому не подойдет: тем, у кого прием любой формы карнитина ухудшает переносимость диеты. Все-таки, применительно к обычному фитнесу без претензий на сложность и тяжесть тренировок, важнее в программе будет адекватный дефицит калорий. Даже если карнитин и позволит немного увеличить продолжительность «кардио», среднестатистический человек успеет «наесть» гораздо больше, чем «сожжет». Медики не рекомендуют принимать вещество беременным, кормящим, а также лицам с почечной и печеночной недостаточностью, и заболеваниями желудка. Некоторые формы карнитина вызывают сильную изжогу, особенно на фоне диеты, богатой крахмалом.

Жиросжигатели в аптеке, которые применяются в спорте

Жиросжигатели в аптеке, которые применяются в спорте

Эта часть статьи служит полностью для ознакомления. Применение данных препаратов сопряжено с высоким риском набора веса после окончания приема препарата. Если для соревнующегося бодибилдера это, скажем так, не самая главная проблема, то для женщины, желающей скинуть 5 кг к празднику подарок в виде «вернувшихся» 9 кг будет не слишком приятным.

Препараты гормонов щитовидной железы

Эутирокс, трийодтиронин и тироксин, пожалуй, являются единственными «аптечными» веществами, которые реально ускоряют обмен веществ. Однако по своей природе они – синтетические гормоны, аналоги вырабатываемых щитовидной железой веществ. Назначаются они только тогда, когда этот орган утрачивает свою функцию, и перестает справляться с задачей выработки хоть каких-то гормонов. В этом случае препараты спасают жизнь. А вот в случае приема ради похудения сильно ее осложняют.

Почему не стоит это принимать: организм человека хорошо адаптируется к любым влияниям извне. Введение гормонов «из таблетки» ведет к тому, что собственная эндокринная система перестает вырабатывать эти гормоны. Следствием может стать заболевание щитовидной железы, а следствием следствия – невозможность удержать вес даже на относительно низкокалорийной диете. Кроме того, трийодтиронин сам по себе «жжет» и мышцы тоже, потому есть достаточно реальный риск существенного замедления обмена веществ вкупе с ухудшением внешнего вида. В том же спорте «соло» препараты гормонов щитовидной железы не применяют. Их вводят исключительно в связке с синтетическим гормоном роста, чтобы нивелировать катаболический эффект. Последний, кстати, легально можно купить только по показаниям вроде задержки роста и развития у детей, но не «для похудения».

Жиросжигатели в аптеке из разряда БАДов

Производители БАДов очень любят именовать свои общеукрепляющие тонизирующие препараты жиросжигателями. Такие таблетки, как Турбослим, Орсослим, Элавия, и другие, как правило, содержат только:

  • экстракт зеленого чая. Стимулятор нервной системы, и мягкий термогеник. Вещество обладает многочисленными недоказанными эффектами, среди них и сжигание жира. В реальности, у некоторых людей применение сжигателя с экстрактами способствует уменьшению толщины жировой прослойки лишь за счет снижения аппетита. Но все по-разному реагируют на стимуляторы, встречается и «обратный отклик»;
  • гуарана – тот же кофеин в немного другой растительной форме. Незначительный термогенный эффект и существенное возбуждение ЦНС помогают этому экстракту применяться как в спортивных сжигателях, так и в менее дозированных препаратах для худеющих;
  • экстракт мате – еще один стимулятор нервной системы. Если все три встречаются в одной таблетке, действие может быть очень сильным. Недаром же производители предостерегают пользователей подобных веществ от бессонницы и проблем с засыпанием.

Жиросжигатели в аптеке из разряда БАДов

Помимо стимулирующей «части» в аптечных БАДах также встречаются «подавители аппетита» с недоказанной эффективностью вроде гарцинии камбоджийской или экстракта кактуса худия гордони. Часто в них добавляют и бромелайн – вытяжку из ананаса, на которую ранее возлагались большие надежды в плане сжигания жира, а потом было доказано, что ничем, кроме улучшения пищеварения она не может похвастать.

У абсолютно всех препаратов есть противопоказания. Купить что-то безопасное и полезное в аптеке для снижения веса? Присмотритесь к чему-то вроде порошковых отрубей и рыбьего жира, эти простые продукты помогут и уменьшить аппетит, и укрепить здоровье. А витамины, БАДы и стимуляторы лучше, все-таки, обсудить с врачом.

Прочитайте полезные статьи по теме:

Жиросжигатель Lipo-6x от nutrex
Жиросжигающие коктейли
Жиросжигающие чаи
Топ 10 жиросжигающих продуктов
Жиросжигающий суп

Видео о жиросжигателях

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: