Золотой шарик для похудения

Золотой шарик для похуденияЗолотой шарик для похудения не имеет ничего общего с известным аптечным витаминным концентратом «Золотой Шар». Это очередной БАД для желающих сбросить вес быстро, эффективно и с минимальными ограничениями в питании и изменениями образа жизни.

Продавцы капсул Золотой шарик для похудения утверждают, что средство не только борется с токсинами, которые находятся в вашем организме, но и помогает сжигать жир именно там, где это нужно. То есть, худея с Золотым шариком, вы, якобы, не получите «нулевой» размер груди. А еще Золотой шарик помогает сохранить жизненный тонус на высоком уровне, и во время похудения вы будете чувствовать себя бодрой и энергичной. Никто даже не догадается, что вы на диете. Производители обещают, что за месяц приема золотого шарика можно избавиться от 10-15 кг лишнего веса. Потом рекомендуется сделать двухнедельный перерыв, и повторять курс до тех пор, пока килограммы не уйдут окончательно.

Состав капсул Золотой шарик для похудения

Прежде всего, производители утверждают, что Золотой шарик для похудения абсолютно безвреден для здоровья. В противопоказаниях к приему БАДа числятся только беременность и кормление грудью. Якобы, состав Золотого шарика – это традиционный китайский рецепт, которым пользовались чуть ли не императрицы Древнего Китая. Современные технологии помогают максимально сохранить полезные свойства ингредиентов препарата. Сразу заметим, что пропорции Золотого шарика для похудения не известны. В составе препарата, по официальной информации производителя:

  • Экстракт лимонника китайского – иногда используется как натуральный термогеник и блокатор воспалительных процессов в организме.
  • Экстракт водоросли спирулины – источник аминокислот, витаминов и минералов.
  • Пектин – растительные волокна, которые способны при контакте с водой увеличиваться в несколько раз в объеме и за счет этого подавляют аппетит.
  • Фрукт Нони – используется как источник кофеина, витаминов, имуномодулятор.
  • Экстракт папайи – улучшает усвоение белка.
  • Экстракт айвы – мощный источник антиоксидантов.

Противопоказания к применению

Если у напитка от советских производителей противопоказаний вообще не было, то у БАДа от китайской фармацевтической промышленности – хоть отбавляй. Непонятно только, почему продавцы отделываются стандартным «беременность, индивидуальная непереносимость, лактация». Даже если отбросить философские вопросы на тему, из чего там он действительно состоит, можно выявить следующие противопоказания к применению компонентов «Шарика»:

  • лимонник китайский не рекомендуется при гипертонической болезни, несварении желудка, является сильным аллергеном, способен вызывать резкие скачки уровня сахара в крови, особенно у людей с нарушенным инсулиновым обменом. Этот адаптоген в спорте назначают только после проведения целой серии анализов, он считается более активным, чем те же левзея и родиола розовая;
  • экстракт папайи не рекомендуется при заболеваниях желудка и кишечника, может ухудшить состояние больных гастритом с повышенной кислотностью желудочного сока, и является аллергеном;
  • сок нони – довольно активный аллерген, особенно для людей, не рожденных в тропических широтах и не привыкших к получению такого количества антиоксидантов с пищей;
  • большое количество пектина, которое часто получают худеющие вместе со всеми БАДами – тоже не всегда благо. Доказано, что клетчатка в количестве более 40 г/сут вызывает вздутие ЖКТ, и множественные проблемы с пищеварением. Однако подсчитать, сколько в «Шарике» пектина не представляется возможным;
  • принимать БАД без предварительного химического анализа капсул в сочетании с обычными, вполне безобидными витаминами типа «Ундевита» или любых других довольно опасно, ведь никто не знает, какое именно количество полезных антиоксидантов содержится во фруктовых компонентах средства для похудения, а отравление витаминами, к сожалению, может привести к печальным последствиям.

Отзывы о золотом шарике для похудения

Отзывы, как водится, есть и позитивные и негативные. Однако найти самые важные отклики – от профессиональных врачей – нам не удалось.

Фактический состав и дозировки активных веществ неизвестны, поэтому можно только догадываться, в какую группу пользователей попадете именно вы. Кого-то «Шарик» бодрит и заставляет больше двигаться, эти люди пишут положительные отзывы, говорят о том, что диету соблюдать со средством легко и приятно. Другие же отмечают головные боли, повышенное давление и неприятные ощущения со стороны желудка.

Стоит ли принимать капсулы Золотой шарик для похудения?

Принимать Золотой шарик для похудения следует один раз в день утром, запивая большим количеством воды. Цена препарата довольно низкая, колеблется в районе 30-40 долларов США. Одного курса хватает на месяц. Дополнительно на сайтах, где его продают, рекомендуют пить кофе для похудения.

Производители утверждают, что все фитоконцентраты этого препарата прошли жесткий контроль качества в Китае и состав Золотого шарика абсолютно не токсичен для организма взрослого человека. Однако в России и на Украине этот препарат не продается в аптеках. Все дело в том, что он не получил пока специальный сертификат для реализации через аптечную сеть. Это может означать, что производитель не пытался его получить, либо что Золотой шарик для похудения проходил контроль и не прошел его.

ФДА США также не разрешает этот препарат к продаже в стране, и его реализуют через полулегальную структуру интернет-магазинов. Сегодня золотой шарик для похудения можно заказать только он-лайн. Но нужно ли? Прежде всего, нередки случаи, когда «качественные» китайские БАДы содержали в себе вовсе не те безобидные травки, о которых кричит упаковка. Все помнят скандал с «сибутраминовой» Ли Дой. И это не единичный случай. Говорят, что у китайцев даже методика продвижения такая существует – добавляют в новый БАД побольше подавляющего аппетит психотропного вещества, а через пару месяцев, когда состав становится достоянием общественности – меняют название препарата. Так что пить ли таблетки для похудения с неизвестным составом, решать только вам.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Отзывы
3 отзывов к записи Золотой шарик для похудения
  1. Воранга

    «Золотой шарик» помимо перечисленного еще содержит сильнодействующее вещество СИБУТРАМИН, запрещенное в РФ. Есть случаи привлечения людей к уголовной ответственности за хранение и распространение данных таблеток для похудения. Если кому интересно то 0,5 гр уже считается крупным размером, а в этих таблетках 32 гр сибутрамина (масса вещества установлена судебной экспертизой). Данное вещество приводит к необратимым последствиям. Но если вы думаете, что вы пусть жирный, но все таки супермен, то худейте с этими таблетками.

    • MNV

      Воранга, сибутрамин моей сестре назначал врач и пила 6 месяцев. Купила она его в аптеке в России по рецепту.

  2. Людмила

    Я пила данное лекарства, вес ушел и не возвращался. Никаких отрицательных действий на организм не было. Только все же прежде пить посоветуйтесь с врачом так как вдруг какие-то препараты входящие в состав вам не подходят. Мне данный препарат помог. Так что я рада что мне его посоветовали.

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: