Карнитон

Карнитон для похуденияКарнитон для похудения – БАД для улучшения жирового и углеводного обмена с L-карнитином. Обычно это вещество в достаточном количестве вырабатывается печенью человека, а сырьем для его производства служат полноценные источники белка. Однако несбалансированное питание и повышенная нагрузка на печень часто провоцируют нарушения в процессе выработки карнитина. Как правило, человек при этом поправляется, сталкивается с мышечной слабостью и ничем не обусловленными приступами усталости. Обычно введения синтетического карнитина достаточно для того, чтобы улучшить самочувствие. Добавки карнитина используют в комплексной терапии ожирения и нарушений сердечной деятельности. А еще это вещество рекомендуют включать в рацион тех, кто страдает от истощения организма. Как же применять карнитон?

Карнитон для похудения — возможности препарата

Натуральный Л-карнитин отвечает за транспорт липидов из жировой клетки и ускорение процесса сжигания жира. Правда, чтобы организм начал процесс выведения этих самых липидов, вам нужно изрядно потрудиться. Просто так, сидя за компьютером, похудеть не получится. Прежде всего вы должны создать условия для работы Л-карнитина:

* Прекратить переедать сверх того количества пищи, которое действительно нужно вашему организму, для этого большинству людей придется считать калории, так как аппетит бывает обманчив;

* Полностью исключить быстрые углеводы — мед, сахар, фруктозу и все их источники, даже такие полезные как сладкие фрукты и сухофрукты;

* Начать заниматься спортом. Идеально подойдут так называемые «жиросжигающие тренировки» — кардиозанятия низкой и средней интенсивности длительностью 45-60 минут, силовые тренировки с небольшим весом отягощений и значительным числом повторений, интервальные уроки, сочетающие в себе силовую и аэробную нагрузку и так называемый высокоинтенсивный тренинг.

Только выполнение этих трех условий «выманит» липиды из жировых клеток, и даст Л-карнитину возможность работать на сжигание жира и похудение. Если же вы не способны соблюдать диету и тренироваться, препарат будет всего лишь «поддержкой» для вашего организма, которая впрочем, поможет улучшить тонус мышц, немного ускорит метаболизм и взбодрит.

Карнитон для похудения — применение и режим

Этот препарат принимают во время еды один раз в день. Целесообразно соотнести прием карнитона с тренировкой. Прежде всего, на усвоение препарата в капсулах потребуется примерно 2 часа, так что вы успеете «переварить» прием пищи и добраться до спортзала. В профессиональном спорте, особенно в тех видах, где требуется силовая выносливость, карнитин принимают и сразу после тренировки. Однако с данным препаратом этот трюк не работает – усвоение капсул длительное, а необходимый для ускорения восстановления мышц метаболический эффект длится считанные минуты.

Главная, но малоизвестная «фишка» препаратов карнитина заключается в том, что они усиливают аппетит. Этот эффект давно используется в медицине, например, в процессе лечения таких заболеваний, как дистрофия и истощение. На самом деле, повышение аппетита вполне можно преодолеть при помощи широко распространенных в фитнесе «трюков». Прежде всего, вам нужно увеличить потребление белка до 100 г в сутки (речь идет о чистом весе белка, а не об общей массе белковых блюд). Кроме того, вам предстоит есть небольшую порцию источника протеинов каждый день. Животный жир тоже нельзя полностью исключать из рациона – пара яиц в день или порция жирной рыбы очень даже приветствуется, а вот кулинарным жирам для жарки, майонезу и маргаринам стоит сказать «нет». Добавьте в рацион клетчатки, например, отруби, зеленые яблоки или брокколи будут весьма кстати. Контролируйте порции и устраивайте 5-6 небольших приемов пищи в день. Так вы сможете довольно быстро победить естественное повышение аппетита, и при этом снизить процент жировой прослойки.

Важно: прежде чем начать прием препарата Карнитон проконсультируйтесь с врачом.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Интересное
Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: