Бета протект для похудения

Бета протект для похуденияБета протект для похудения – биологически активная добавка к пище, источник магния, биотина, фолиевой кислоты, незаменимых аминокислот, и некоторых других веществ. Несомненно, все эти компоненты идут на пользу сидящему на диете человеку. Смущает в «протекте» только громкое заявление из рекламы – всего за месяц вы избавитесь от всего лишнего в организме. Психологи давно доказали, что наше сознание воспринимает организм как единое целое, а не как конструктор из «хорошего тела и мышечного корсета и ненавистных лишних килограммов». Так что это – из области фантастики. Как бы там ни было, этот БАД достаточно активно продвигают в Украине и России. Стоит ли принимать его?

Состав Бета протект для похудения

Существуют утренние и вечерние капсулы. В обоих вариантах содержатся пивные дрожжи – источник пресловутых аминокислот, которых, якобы не хватает худеющему человеку в любое время года.

Утренние капсулы, кроме того, содержат микрокристаллическую целлюлозу – сорбент, позволяющий меньше есть, при условии, что вы пьете достаточно воды вместе с ним. Вещество увеличивается в объеме и создает ощущение наполненности желудка.

В их составе есть также оксид магния, ниацин, фолиевая кислота, тиамин, пиридоксин и токоферол. Этот минерально-витаминный комплекс вы можете найти и в более дешевых аптечных витаминах «для тех, кто испытывает стресс и повышенные физические нагрузки».

В вечернем комплексе, помимо дрожжей и МКЦ, содержится почти тот же минерально-витаминный комплекс, но в другой дозировке, плюс селен.

Никаких психотропных «подавителей аппетита», а также популярных слабительных и мочегонных препарат не содержит. Вывод жидкости из организма происходит естественным путем, так как часто ее задержку провоцирует именно дефицит минералов. Этот витаминно-минеральный комплекс действительно может значительно ускорить восстановление мускулатуры человека после тренировок и несколько «поднять» его иммунную систему, измученную низкокалорийной диетой.

Стоит ли принимать бета протект для похудения

Честно говоря, с точки зрения человека, имеющего опыт в фитнесе, идея попить пивных дрожжей для похудения выглядит довольно странно. Прежде всего, концентрат этого вещества не является «бескалорийным» – он содержит порядка 260-300 ккал, в зависимости от происхождения и состава. Выпивая 12 таблеток средства по инструкции, вы можете добавить к рациону около 100 ккал, что совсем не оправдано, если вы не тренируетесь, или не придерживаетесь очень низкокалорийной диеты.

Более того, сама идея добавлять в рацион что-то, имеющее калории, оправдана, только если человек занимается целенаправленным строительством мускулатуры. Если же речь, скорее, идет о популярном подходе — «похудение лежа на диване за счет сильного уменьшения калорийности пищи», смысла принимать комплексы с дрожжами нет.

Опять же, витамины и минералы действительно нужны организму человека на диете, но получить их можно и более «некалорийными» способами, например, проконсультировавшись с врачом и купив по его рецепту обычный витаминно-минеральный комплекс.

Сомнения наводят и отзывы о препарате в Интернете. Слишком восторженные реплики из серии «посидела 4 недели, похудела на 20 кг» перемежаются со вполне прозаичными — пропила курс, не похудела ни на килограмм, зато поправилась на целых четыре.

Известен, между тем, анаболический эффект дрожжей. Проще говоря, принимая их и занимаясь с отягощениями регулярно и серьезно, человек начинает наращивать мышечную массу, и, соответственно, прибавлять и на весах, и в объемах. Популярное заблуждение на тему «раз растут мышцы, значит горит жир» тут не работает. Обычно сначала профессионалы фитнеса «растят мышцы», а потом уже садятся на строгую диету, чтобы сжечь жир. Мы не призываем вас поголовно придерживаться диеты «сушка», просто задумайтесь о том, как анаболический, по сути, комплекс может помочь похудеть, и может ли, в принципе.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:








Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: