Капсулы Жуйдемен для похудения

Капсулы Жуйдемен для похуденияКитайские капсулы Жуйдемен для похудения известны на нашем рынке где-то с начала 2000-х. Первые упаковки, правда, появились еще раньше, но продавались исключительно в аптеках крупных городов. А вот популярность к капсулам пришла в 2002 году. Именно тогда таблетки стали продавать почтой и через интернет. А в составе их был…самый обычный сибутрамин, психотропное вещество, которое сложно купить в аптеке в силу рецептурного характера препарата. Обычно эти таблетки хвалили, пока к ним не начиналось привыкание. Оно, кстати, способно свести на нет любые результаты применения капсул. Аппетит, «волшебно» потерянный с капсулами, возвращался в утроенном размере. А еще некоторые люди испытывали на себе и побочные эффекты вроде головокружения, головной боли и ощущения присутствия людей в комнате, в которой никого нет. Формула определенно перегружала нервную систему. И она была запрещена к продаже на территории нашей страны. После этого и началась история с возрождением «Жуйдемена».

Новые капсулы Жуйдемен для похудения

Как это обычно и бывает с производителями китайских БАДов, единожды «Прославившись» на продажах вредных для здоровья таблеток, владелец бренда поспешил извлечь из этого выгоду. А что, не все отзывы о сибутраминовом Жуйдемене были негативными. Находились и люди, искренне считавшие небольшую паранойю и отклонения в восприятии реальности нормальной платой за «пропажу» аппетита. На самом деле, много ли в современном обществе нормальных людей? А стройных?

В общем, раз в сознании потребителей закрепилось «Жуйдемен отбивает аппетит», надо было этим пользоваться. И производитель запустил линейку БАДов безо всех этих ужасных психотропных. В составе появились:

  • экстракт зеленого чая. Термогеник, роль которого в похудении и снижении веса сильно преувеличивают. На самом деле, даже при идеальных условиях, он увеличивает скорость обмена веществ всего на 4%. Что не может считаться хорошим показателем ни при каких условиях, особенно при тех, когда с диетой творится хаос, выражающийся в чередовании переедания и голодания;
  • семена кассии торра. Помните сенну, слабительное для похудения? Так вот это ее самый что ни на есть сильный препарат. Вызывает все те же спазмы кишечника, и выведение его содержимого. Приводит к многочисленным проблемам от раздражения стенок кишечника до последующей невозможности самостоятельно наладить стул. Вызывает синдром отмены. И вообще-то никогда, кроме экстренных случаев сильного запора не применяется. А еще в процессе «очищения» выводится приличное количество жидкости, что способствует нарушению электролитного и минерального баланса организма;
  • экстракт боярышника. Растение не только полезно для сердца и укрепляет стенки сосудов. Его экстракт еще и мочегонное. Все уже догадались, что в формуле таблеток для похудения он появился исключительно из-за мочегонного эффекта, а не по каким-либо другим причинам. Мочегонные для похудения — плохо и в целом, и в частности. Их прием вызывает обезвоживание, нарушения работы организма и провоцирует состояние, в котором человек не может уже поддерживать высокую активность. Они заставляют нас терять ключевые «антистрессовые» минералы, и пить добавки магния. Кроме того, на процент жира их прием вообще никак не влияет. Так что принимать настойки такого плана — бесполезная трата времени и неоправданный риск для организма;
  • цветы китайской хризантемы — помимо противовоспалительного эффекта, обладают мочегонным свойством, усиливают действие боярышника;
  • эльшоция и перилла — противовоспалительные широкого спектра действия. Второе применяется как техническое масличное растение, сырье для производства олифы, и в качестве салатного овоща корейской кухни. В принципе, не оказывает вреда на здоровье, но и жир, конечно же, не сжигает.

В некоторых партиях средства с таким же названием есть в составе экстракт гуараны — стимулятор нервной системы, позволяющий ускорить ее производительность.

Действие жуйдемен для похудения

Вообще-то, ничего, кроме поноса и постоянных позывов к мочеиспусканию, плюс немного ясности ума от стимулятора в виде зеленого чая, здесь не предвидится. Ожидание какого-то другого плана на результатах научных исследований не основаны, и на практике не реализуются. По сути дела, любой человек может похудеть с капсулами Жуйдемен на 2-3 кг за счет манипуляции объемами свободной жидкости в организме. Но это, как раз, далеко не то похудение, которого ждут все желающие снизить вес.

Итогом обезвоживания могут стать такие якобы не связанные с количеством жидкости симптомы, как:

  • запоры после отмены таблеток;
  • головная боль и головокружение во время их приема;
  • отеки, причем вне зависимости от следования здоровым рецептам, вроде увеличения количества употребляемой жидкости и прочим подобным;
  • судороги. Особенно неприятным данный побочный эффект будет у людей, занимающихся любым видом физкультуры. Кроме того, это может быть и опасным для жизни, особенно если человек своей физкультурой занимается в помещении, хорошо прогретом и подвергающемся «атаке» прямых солнечных лучей;
  • нарушениям памяти и внимания. Типичные эффекты обезвоживания на ЦНС.

Именно побочные эффекты мочегонного, кстати, и позволяют многим людям с уверенностью говорить, что психотропные средства никуда из капсул не делись, а их просто стали утаивать от потребителей.

Прием жуйдемена для похудения

И как же принимать такое чудо? Производитель советует 2 капсулы утром, с первым приемом пищи. Это оправдано наличием в составе мочегонного и стимулятора. Однако в ситуации со слабительным такая рекомендация может привести к дискомфорту. Опытные пользователи сенны и лекарств с ней напоминают, что лучше всего будет употреблять производные исключительно вместе с ужином. Тогда можно избежать диареи длинною в день. Если правильно подобрать дозировку, и не увеличивать ее, «очищение» произойдет только один раз — утром.

Обычно сторонники этого продукта рекомендуют пить его курсами с чаем одноименной марки. Напиток, кстати, тоже слабительно-мочегонный, так что курсы на основе двух идентичных препаратов, по большому счету, полностью лишены смысла.

На кое-каких сайтах пишут, что прием слабительного надо сочетать со здоровым питанием. В реальности же, особенно заботиться об «органическом» происхождении не стоит. Если учесть постоянную диарею, большинству водорастворимых витаминов все равно не судьба усвоиться, так что подойдет любой рацион средней калорийности.

Противопоказания к приему жуйдемена для похудения

В лучших традициях китайских БАДов на оригинальных упаковках значатся только беременность и индивидуальная непереносимость. Теоретически, если бы не стимулятор ЦНС в составе, чаек был бы подходящим напитком для всех, у кого повышено артериальное давление. Практически же, это далеко не так. Питье капсул может как повысить его, так и снизить за счет «слива» жидкости. Так что экспериментировать не стоит.

Кроме того, таблетки подобного плана запрещены к применению при любых заболеваниях ЖКТ. Особенно осторожными следует быть тем людям, которые уже сталкивались с проблемами пищеварения в силу нерегулярного или некачественного питания.

Умалчивают почему-то и о лицах с заболеваниями нервной системы или просто с повышенной чувствительностью к стимуляторам. Им даже считающийся «легким» зеленый чай, скорее, противопоказан, чем разрешен.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: