Хлопья фитнес 14 дней

Хлопья фитнес 14 днейНа самом деле, хлопья фитнес 14 дней – это торговая марка сухого завтрака для тех, кто хочет поддерживать фигуру в форме. Эти хлопья производит компания «Нестле». Ну а несколько лет назад, видимо, в целях более эффективного продвижения собственного продукта, «Нестле» обнародовала двухнедельную диету, в основе которой лежат одноименные хлопья. За две недели ожидается, что вы снизите вес примерно на 5 кг и потеряете по 2,5 см в талии и бедрах. Продукт предназначен для тех, у кого нет особых проблем с фигурой. Значительный лишний вес за такой короткий промежуток времени не сбросить, но вот приобрести здоровую привычку завтракать с этими хлопьями вы вполне сможете.

Состав и цена хлопьев фитнес 14 дней

Пожалуй, самым большим камнем преткновения в отношении этих хлопьев будет не их состав, а довольно высокая цена. Платить за 230 г зерновых хлопьев примерно 3, 2 у.е. дороговато даже по меркам западных стран, что и говорить о нас. Обычные кукурузные или даже цельнозерновые хлопья для завтрака стоят не в пример дешевле. А классическая овсянка обойдется в 1 у.е. за 2 килограмма. В чем же преимущества хлопьев «Фитнес»?

Единственное существенное преимущество перед овсянкой, к которой мы привыкли с детства – быстрое приготовление и приятный вкус. Чтобы залить молоком порцию хлопьев, потребуются считанные секунды. А «правильную» кашу придется варить как минимум 20 минут. Ведь известно, что продукты быстрого приготовления по своей сути являются полуфабрикатами и имеют довольно высокий ГИ, то есть слабо насыщают. А как насчет хлопьев?

Если вы – «ортодокс» здорового питания, и в принципе не едите продукты с добавлением сахара –хлопья «Нестле Фитнес» не для вас. Ведь в их составе есть самый обычный сахар, именно он и придает завтраку приятный вкус. Другое дело, сахара в «Фитнесе» меньше, чем в классических хлопьях и звездочках, которые предлагают на завтрак детям. ГИ продукта – около 70, что выше, чем у простых круп. Основной злак в составе хлопьев – пшеница. Плюс в том, что этот продукт не содержит кукурузы и кукурузного сиропа, а значит, усваивается медленнее, чем классические завтраки.

Хлопья фитнес 14 дней и диета с ними

Существует специальная диета с хлопьями. Она представляет собой мечту девушки, которая дома не ест и не готовит, и в этом смысле может быть полезна для снижения веса. Громкие результаты в потере веса и маркировка «одобрено РАМН» означают лишь то, что диета с хлопьями поможет похудеть только тем, у кого есть настоящий лишний вес, чей ИМТ больше 30.

Двухнедельная диета с хлопьями

Завтрак: 8-9 ст. л. хлопьев, залить обезжиренным молоком, добавить 1-2 фрукта. Можно выпить чай или кофе.

Второй завтрак: 2 фрукта, кефир, йогурт или нежирный домашний сыр, кофе или чай.

Обед: овощной салат, порция мяса или рыбы, можно суп без макарон или бульон, чай или кофе.

Полдник: 1-2 фрукта, йогурт, творог или кефир до 2.5% жирности, ломтик зернового хлеба, чай или кофе.

Ужин: как завтрак, только не ешьте фрукты, а перед сном можете выпить стакан кефира.

Есть ли в этой диете что-то особенное? Пожалуй, с точки зрения гормонального баланса, целесообразно было бы поменять ужин и обед местами. Доказано, что углеводы на ужин блокируют выработку гормона роста человека, и замедляют процесс похудения. Странновато выглядит и обилие фруктов, на фоне того, что хлопья сами по себе содержат сахар. Чтобы худеть быстрее, фрукты из полдника стоит заменить на овощной салат из свежих овощей с капелькой оливкового масла. Авторы диеты с хлопьями, однако, позаботились о том, чтобы вы не переедали жиров и не переутомляли себя готовкой, поэтому план подходит для молодой работающей горожанки. Похудеть с хлопьями «Фитнес» вы действительно сможете, другой вопрос, стоит ли питаться сухими завтраками 2 раза в сутки, и не проще ли сварить себе, например, гречневую кашу на завтрак.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Отзывы
53 отзывов к записи Хлопья фитнес 14 дней
  1. Рита

    закупилась я этими хлопьями, когда в одном магазинчике была акция на них, так то они и правда дороговаты. вот уже недельку питаюсь по такому меню. у меня 10 лишних килограмм, похудела уже на 2, рада очень, поэтому держусь. понятное дело, что всю жизнь есть их не будешь, но это только начало, если удасться скинуть еще несколько кг, то вряд ли захочется потом набрасываться на еду, чтобы они снова вернулись.

  2. Ира

    единственный плюс для меня, что это готовый завтрак и иногда можно им полакомиться, именно полакомиться, потому что постоянно я бы питаться ими не стала бы. лучше сварить кашу, более полезную и сытную. и тому же цена на них слишком высока, худеть на них не дешевое удовольствие, и не факт, что получишь желаемый результат. но как говорится это выбор каждого.

  3. Маша

    это все реклама, многие на нее ведутся и покупають эти хлопья, в том числе и я, посидела недельку, ничего не изменилось, но у меня всего 2 кг лишних, наверно и правда для очень полных подойдет такое питание.

  4. Ниночка

    иногда поесть их можно, но на диет такой сидеть не хочу. вряд ли это будет полезно питаться сухими продуктами!

  5. Даша

    люблю эти хлопья и часто ими ужинаю, и вес и правда стал меньше. я довольна. и все советую!!!

  6. Андриана

    я на диете сижу только второй день а уже минус 1 кг)
    на завтрак фитнес с кефиром…на обет так же..а ужин яблочко или грейпфрут)еще могу среди дня какой то салатик легкий скушать )

  7. Нвдежда

    Не такие они и дорогие, пачка стоит 91 руб , а по акции я купила в Магните по 75 руб. 1 пачка хватает на 3 дня.Я просидела две недели. — 5 кг, живот и бёдра тоже ушли. Питалась так. Утром натощак стакан воды. Потом хлопья с молоком. в 10 часов съедала яблоко. Потом обед. Суп, рыба, мясо, капуста, творог, овощи, капуста, грибы. Только всё отварное или тущеное. Вечером опять хлопья. В течении дня чай, кофе без сахара.Ну и воду пила побольше. Очень понравилось. Напряга нет никакого. И сладкого не хочется. :cool: :cool:

  8. Анна

    Я за 4 дня похудела на 3 кг!Хорошая диета!Подойдёт для подростков. ;-)

  9. Юлия

    Приветик!мой рост 160,а вес 60 был,сейчас вешу 53 и -7кг за месяц)сидела на любимой немного на пп,сейчас болит живот поэтому сяду на хлопья эти :cry: !куплю шоколадные,посмотрим :razz: :?:

  10. Мари

    Очень вкусное и полезное питание как по мне. Конечно это не для жестких диет, где один творог и овсянка без молока, но для того чтобы прийти форму и при этом вкусно кушать — вариант то что надою Я брала Нестле фитнес с ягодами, мои любимые) перекусывала фруктами, пила больше воды, старалась поздно не есть. В общем ничего сложного, а результат налицо))

  11. Гальтон

    Сидела на этой диете лет в 14. Вес не ушёл, но зрительно я стала намного меньше.
    Эта диета мне нравится тем, что на ней нереально чувствовать голод.
    Совмещала её с утренними пробежками и употреблением 2 литров воды по такой системе: стакан воды за 30 минут до еды, следующий не раньше чем через 2 часа. Таким образом выпивала стакан воды, шла бегать утром, завтракала, через два часа стакан воды и второй завтрак. За день как-раз выпивала норму воды и укладывалась поужинать в 6 вечера.

  12. Анжелика

    Два года назад очень сильно набрала в весе и по ощущениям чувствовала себя жутко некомфортно. Никогда не была полной, потому что много лет занимаюсь танцами. Так вот, в то время во всю рекламировали эти хлопья, что ни реклама по телевизору, всё эти хлопья! Я так сильно на себя обозлилась, что запустила своё тело, и рискнула попробовать именно эту двухнедельную диету. Подробности опущу, но результат заставил меня снова собой восхищаться! К слову, села на диету я в апреле, и в течении всего лета потом худела, хоть и ела что хотела. Это действительно не сложно, готовить практически не надо, но результат действительно впечатляет!!! Советую!

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: