Мантры для похудения

Мантры для похуденияМантры для похудения помогают перестроить сознание в режим «ограничения лишней еды». Несмотря на довольно нелепое для здравомыслящего человека название, мантры для похудения способны помочь вам, если отсутствует мотивация, или просто нужно чем-то отвлечься от навязчивых мыслей о перекусе.

Люди, увлеченные духовными практиками, уверены, что мантры для похудения работают на энергетическом уровне. Специальный набор звуков изменяет сознание произносящего их человека таким образом, что его биополе приходит в гармонию. В результате наступает равновесие, и телу больше не требуется накапливать жир. А в эзотерических практиках принимается как истина тот факт, что все наши лишние килограммы возникают именно за счет отсутствия баланса энергий и негативного мысленного фона. Почему так сложно похудеть на диете? Большинство людей воспринимает ее как самоограничение, нечто не комфортное и неприятное на подсознательном уровне. Негативные переживания притягивают дисбаланс, и диета не помогает.

Однако у использования мантр для похудения есть и более научное объяснение. Допустим, вы решили похудеть и ограничиваете себя в еде. Подсознательно, это притягивает как раз мысли о питании. Не замечали, что именно на диете так приятно подумать о рецепте нового торта или почитать о только что открывшемся ресторане? Если вы будете прокручивать в голове все, что угодно, кроме этих мыслей, худеть станет легче. Именно поэтому и говорят, что худеют от любви или, например, от рабочего стресса. Если мысли заняты чем-то кроме диеты, она соблюдается легче.

Как правильно использовать мантры для похудения

Простому неподготовленному человеку очень важно начать не с пения мантры, а с установки намерения. Садясь на диету, большинство из нас знает, как именно хочет выглядеть в итоге. При этом вашему подсознанию будет проще перестроиться, если вы установите цель не «в цифрах», а в «картинках». Поэтому для начала займитесь визуализацией. Представьте себя похудевшей, пусть ваш стройный образ возникает в голове не только каждое утро и вечер, но и как только вам захочется съесть что-то не предусмотренное диетой. Если вообразить себя сложно, воспользуйтесь фотографией стройной знаменитости, или уменьшите собственное изображение в Фотошопе.

После того, как вы определили намерение, можно приступить к пению мантры. В эзотерических практиках рекомендуют начинать его на убывающей луне. В это время сама природа «за» то, чтобы вы похудели. Петь мантру нужно вслух, каждый день в течение 15 минут. Выберите время, когда вас никто не побеспокоит. Сядьте в удобную позу, не обязательно в лотос или полулотос, можно просто расположиться на стуле с прямым позвоночником. Расслабьте мышцы, успокойте дыхание, подумайте о чем-то приятном. Затем постепенно перестройтесь на мысли о том, как вы будете прекрасно выглядеть и чувствовать себя после похудения. Начните повторять вслух «САН СИЯ УИ НАХ ПАЙ ТУНДОУ». Это тибетская мантра для омоложения, здоровья и похудения. После практики не стоит сразу возвращаться к активным делам, позанимайтесь чем-то спокойным в течение часа.

Эта техника идеально сочетается с занятиями йогой, даже в ее фитнес-варианте. Пойте мантру перед тренировкой, чтобы настроиться, и занимайтесь регулярно. Если вы не можете выучить текст или ищете более простую технику, придумайте для себя позитивные утверждения о похудении, например: «Я стала легче на … килограммов», и повторяйте их про себя, чтобы настроиться на новый образ жизни.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:






Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: