Диета Алисии Сильверстоун

Диета Алисии СильверстоунИзвестно, что знаменитая своими подтянутыми формами Алисия Сильверстоун в юности была, мягко говоря, полновата. И причина ее внешней непривлекательности скрывалась вовсе не в какой-то особенной генетической «невезучести». Алисия банально любила покушать. При этом, даже когда ей предложили похудеть для роли, чтобы заработать всемирную известность и несколько миллионов долларов, девушка отказалась, подобно другим голливудским знаменитостям, сесть на диету из куриных грудок и салата и до седьмого пота заниматься в тренажерном зале.

Алисия утверждала, что ни одна роль не стоит порции мороженого, и поэтому ей пришлось выложить немалые деньги за диету с любимыми вкусностями, которая привела бы к похудению. Надо сказать, диета сработала, и основные ее правила, благодаря многочисленным интервью актрисы, стали известны широкой общественности.

Диета Алисии Сильверстоун — 80/20

В принципе, особая диета Алисии Сильверстоун укладывается в банальную формулу: «Если хочешь сбросить вес, меньше ешь, и больше двигайся». Но голливудские диетологи, так сказать, творчески переработали ее, создав так называемую диету 80/20. Позднее эта система питания получила название «вольюметрика», от слова «объем». Немного посчитать на диете Алисии Сильверстоун вам все-таки придется, но это будут не пресловутые калории, жиры и углеводы, а количество пищи. Цифры означают, что 80% времени вам, все-таки придется кушать здоровые диетические блюда, а вот в остальном – можно и позволить себе лакомства.

Диета Алисии Сильверстоун подразумевает:

1. Прием любых «недиетических» блюд по четверть порции.
2. «добор» остального привычного количества еды за счет зеленых овощей и несладких фруктов.
3. Отказ от алкоголя.
4. Самый поздний прием пищи – не раньше, чем за 4 часа до сна.

Но диета Алисии Сильверстоун – сплошной компромисс. Так что если вам «приспичило» съесть конфету перед сном, просто разделите ее на 4 части, и съешьте четвертинку. Так стоит поступать с любым высококалорийным продуктом.

Меню диеты Алисии Сильверстоун

Допустим, вы хотите съесть на завтрак блинчик с начинкой из арахисовой пасты или сгущенки. Такой завтрак уж точно не назовешь диетическим. Поэтому придется пойти на небольшую хитрость. Разделите блинчик на 4 части и отложите то, что будете есть на небольшую тарелочку. Возьмите чайную ложечку и ножик. Порежьте блинчик на мелкие кусочки, и ешьте, медленно жуя каждый ломтик как минимум 30-40 раз. Потом, если вам еще не надоело, возьмите и также медленно скушайте большое яблоко.

Второй завтрак: 30 г шоколада, груша.

Обед: тарелка диетического овощного супа, четверть порции обычной лазаньи с грибами и сыром.
Перекус: стакан сока или горсть орехов.

Ужин: четверть порции вашего любимого блюда и тарелка овощей тушеных или приготовленных на пару.

Плюсы и минусы диеты Алисии Сильверстоун

Диета Алисии Сильверстоун выглядит простой, здоровой и подходящей практически для любого человека. Вы можете придерживаться ее достаточно долго, чтобы достичь желаемого веса. Однако на практике она может привести к некоторым неудобствам. Прежде всего, большинство людей просто не имеют столько времени, чтобы уделять каждой трапезе примерно полчаса. А с соблюдением всего «ритуала» диеты, такие временные траты становятся практически неизбежными.

Кроме того, сидя на диете Сильверстоун вы рискуете «недобрать» белков и витаминов. Не секрет, что большинство из нас отдают предпочтение сладкой углеводистой пище, а не мясу, так что возможно придется постепенно поменять пищевые привычки, и все-таки съедать, например, на обед, кусочек куриной грудки.

Важно: прежде чем сесть на диету Алисии Сильверстоун проконсультируйтесь с врачом.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:




9 отзывов к записи Диета Алисии Сильверстоун

  1. Лялька говорит:

    Как бы на такой диете ножки не протянуть… Вроде уже приготовишься к отказу от вредностей, а тут шоколадка или блинчик со сгущенкой. Ну как модно съесть только его четвертинку? Да еще и смаковать полчаса! Это ж какой стресс для нервной системы!

  2. grenada говорит:

    Люблю диеты всяких звзед!По ним хоть сразу видно действует она или нет))Эту тоже обязательно попробую! :twisted:

  3. Настя говорит:

    Даже и не думала, то сижу на этой диете! А что, от алкаголя отказалась начисто (врачи заставили из-за женских проблем), фрукты-овощи люблю и активно ем, вкусненького совсем капельку в день и кушать получается даже раньше, чем за читыре часа до сна — слишкмо поздно ложусь, а ужин по росписанию. Правда мне худеть дальше некуда, зато и не толстею ни на грамм от такой диеты — для поддержания веса харошая! :cool:

    • Jiny говорит:

      Настя, это называется здоровое питание,поэтому и подходит многим и поэтому же наверное некоторые в нем свой обычный рацион находит.молодец алисия,кратко описала как правильно питаться :cool:

  4. Галина говорит:

    Потеря веса от этой диеты, конечно, медленная, но уверенная. Честно, думала, что у звезд диеты более эффективные и более жестокие. А на этой хоть всю жизнь сиди, по сути и не ограничивает ни в чем ;-)

  5. Лида говорит:

    Не думаю что займусь этой диетой всерьёз, но правило делить жирную и сладкую соблазнительную пищу на четыре чпсти и есть одну хочу взять в привычку. Полезнее будет чем начисто отказыываться от любимого сладкого. Интересно только одно : каких результатов то ожидать и в какие сроки? Сколько скинула актрисса, ато деньги то согласно статье не малые выложить пришлось))))

  6. ликачка говорит:

    По мне так диета Алисии Сильверстоун, это вовсе не диета.. а образ жизни)По мне так идеальная диета, алкоголь не люблю, фрукты обожаю) Уже две недели ;-) сижу!!! Голода нет, соблюдаю строго и результат впечатляет -2 кг. Ура!

  7. Ленчик говорит:

    Для меня диета Алисии Сильверстоун уже стала стилем жизни! Каждый день придерживаюсь ее советов, уже даже не задумываюсь об это, все как-то на подсознательном уровне! Привыкла что ли. С тех пор как так живу, постоянное чувство легкости, бодрости, отличное настроение! В общем диета просто класс!!! Рекомендую всем придерживаться, кто хочет себя всегда чувствовать хорошо и уверенно!!!

  8. Юлечка говорит:

    обязательно с понедельника начну, люблю диеты, на которых можно кушать вкусняшки, главное, не увлекаться :twisted:



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: