Диета на томатном соке

Диета на томатном сокеДиета на томатном соке поможет избавиться от нескольких лишних килограммов и получить ударную дозу антиоксидантов. Ведь помидоры и сок из них сохраняют полезный ликопин даже в случае термической обработки. Тем не менее, для снижения веса большинство диетологов рекомендуют использовать натуральные свежевыжатые соки, а не их пакетированные аналоги. Прежде всего, свежий томатный сок по-настоящему вкусен и не требует добавок вроде соли, перца и прочих специй, а значит, не провоцирует задержку жидкости в организме. Кроме того, он сохраняет не только ликопин, но и витамин С и витамин А. Существует несколько схем похудения с томатным соком, от трехдневных разгрузок до длительных детокс-программ.

Трехдневная диета на томатном соке — первый вариант

На 1 день выжмите сок из 3 кг свежих спелых томатов. Добавьте к нему 100 г мелко нарезанного базилика, 50 г свежей зелени укропа и 100-200 мл свежего сока сельдерея. Получившееся количество жидкости разделите на 4-5 порций и употребляйте медленно, в течение дня. Старайтесь хранить сок в холодильнике, так как он является настоящей «мишенью» для различного рода бродильных грибков.

Эту диету следует использовать только в относительно бесстрессовый период, лучше всего делать это на отдыхе. Не совмещайте трехдневную диету на соке с серьезными физическими нагрузками. Йоги и прогулок будет вполне достаточно, чтобы мышцы оставались в тонусе, а что-то более существенное стоит делать только по окончанию диеты. Выходить из соковой трехдневки нужно на низкокалорийном питании, богатом овощами и фруктами. Иногда рекомендуют дополнить диету приемом витаминов и микроэлементов, что вполне оправдано.

Трехдневная диета на томатном соке — второй вариант

Это разгрузочная диета, которую рекомендуют применять перед началом длительного курса похудения на низкокалорийном рационе. Трехдневка способствует уменьшению объема желудка, и очищению организма. Однако диета очень строгая и содержит слишком мало калорий, чтобы считаться сбалансированной. Поэтому применять ее дольше трех дней опасно для здоровья.

Завтрак: 50 г подсушенного черного хлеба, стакан томатного сока.

Второй завтрак: стакан кефира.

Обед: 30 г подсушенного черного хлеба, стакан томатного сока.

Перекус: стакан кефира, 1 столовая ложка отрубей.

Ужин: стакан кефира или томатного сока.

Недельная диета на томатном соке

Эта диета использует популярный прием – замену одного из приемов пищи питьем или низкокалорийным блюдом для того, чтобы уменьшить энергетическую ценность рациона и снизить вес. Похудеть вам поможет и простое исключение из рациона жирной и высококалорийной пищи. Всю неделю вам предстоит придерживаться следующего рациона.

Завтрак: 1 стакан томатного сока, 2 сухарика или 1 кусочек цельнозернового хлеба.

Второй завтрак: яблоко или апельсин.

Обед: 100 г отварной телятины, 200 г помидоров или огурцов. Можно заменить мясо рыбой или птицей, либо взять 100 г тофу вместо животных продуктов.

Перекус: 1 стакан кефира или томатный сок, 2 хлебца или 1 столовая ложка отрубей.

Ужин: 2 печеные картофелины, 100 г отварной рыбы, 200 г салата из капусты и моркови с оливковым маслом. Можно чередовать капустный салат с, например, блюдом из огурцов и зеленых овощей, либо помидоров и красного перца. Относительное разнообразие диете даст только использование различных сортов рыбы и овощей.

Недельная диета является очень строгой и несбалансированной, поэтому употреблять ее в более длительном периоде, чем указанный в рецепте, определенно, не стоит. Постарайтесь исключить эмоциональные перегрузки на этапе похудения, и обязательно соблюдайте «выход» из диеты – как минимум месяц сбалансированного низкокалорийного питания в «коридоре» 1200-1500 ккал.

Важно: прежде чем сесть на диету на томатном соке проконсультируйтесь с врачом.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:




6 отзывов к записи Диета на томатном соке

  1. Алина говорит:

    очень люблю томатный сок, поэтому эта диета просто создана для меня)
    Сидела на недельной диете, конечно тяжело, как и любое лишение себя еды, но результат хороший — минус 4 кг за неделю!

  2. Ирина говорит:

    Я без томатного сока жить не могу :), для меня посидеть на такой диете сплошное удовольствие!

  3. Леся говорит:

    Я для себя выбрала недельную диету на томатном соке) спешить мне особо не куда, да и сорваться очень боюсь! В принципе жить на такой диете очень даже можно) :razz: особо не голодно, а кг. уходят хорошо! Я прилично похудела за эту неделю!

  4. елизавета говорит:

    Таматная диета,моя любима!Помидоры обожаю! Раз в пол года недельку сижу на ней,хорошие результаты!

  5. Лика говорит:

    Сугубо летне-осенняя диета, как по мне, когда есть нормальные помидоры на рынках-магазинах, а не пластиковое гмо. Практикую недельную диету, но выходы из нее часто срываю :oops: тем не менее результат всегда хороший, как правило минус 3-4 кг и они не возврашаются. кстати у кого проблемы с почками, томатная диета хапрещена, можно проблем огрести по самые помидоры :!:

  6. Т. А. говорит:

    у меня соковыжималка для цитрусовых есть. а как из помидор сок выжимать? а из сельдерея?я представляю как это полезно сок из сельдерейчика. а из какой части сельдерея выжимать опять же непонятно? В магазинах я вижу только стебли.
    Техдневная диета — это нечто ужасное. я то точно издохну от такой диеты. неееее пусть балерины так питаются. тут и к врачу ходить не надо. он точно не посоветует. :roll:



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: